21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

16 сен 2019 в 15:56

Такое может везде случиться, а "забывается" легко и просто, где-то ассистенты не пересчитали материал, тампон напитался кровью и не заметен среди внутренностей, сложили в кучу подумали что их там 5, а реально 4 набухших. Или вы думаете что при операциях тампоны мигают, подсвечиваются и издают звуки что бы их было заметно среди ливера??? Понятно что вина оперирующего персонала, но поверьте если качество конкретно вашего труда перенести на операции на людях, окажется что вы куда фиговее все делаете, чем работники производившие эту операцию. Вы сейчас халтурите гораздо больше, только управы и ответственности на вас нет.

ОТВЕТИТЬ
789456
16 сен 2019 в 15:59

Хирургов жалко, по судам затаскают, есчо и платить потом пол жизни! Они уже наверное десять раз пожалели, что экстренно прооперировали и тем самым ему жизнь спасли. Чуть замешкались бы с этим пациентом и у них никаких проблем сейчас не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 16:17

Что-то не верится мне. Салфетки ведь пересчитывают. Чет подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Димон
16 сен 2019 в 16:19

Журов уже не тот

Фото пользователя
16 сен 2019 в 16:26

Всегда и в любой профессии есть немалый процент неучей. Попадая в руки таких грамотеев, реально рискуешь жизнью. Всем не болеть.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 16:32

Иной раз читаешь истории, связанные с требованиями по выплате компенсаций за ущерб, моральные страдания и так далее и диву даёшься. Купил, допустим, некий гражданин пакет молока и, извиняюсь, пронесло его (ещё не известно от того молока или с похмелья) и понеслось! Давайте, кричит гражданин, мне компенсацию за физические страдания 100 миллиардов долларов, за моральные ещё 500 и всех продавцов с директором магазина, где молоко куплено, на десять лет отправляйте на Колыму, а производителя молока вместе со всеми коровами в тюрьму пожизненно. А тут... Парень в такой ситуации и против уголовного преследования. Может, говорит, устали врачи, может смена была тяжёлая, вы мне просто компенсируйте то, что не заработал и всё. То есть, в любой ситуации можно, оказывается, Человеком оставаться...

ОТВЕТИТЬ
Марта
16 сен 2019 в 16:34

Правильно, что затребовал компенсацию. Это 100% выигрышное дело, т.к. инородный предмет находился в брюшной полости, пациент его не мог проглотить, очевидна ошибка хирурга. Это любая экспертиза подтвердит. Другое дело сколько присудят... Хотя моей знакомой присудили прилично. Тоже после кесарево оставили салфетку в животе. Правда она смогла с ней проходить 2 месяца и дальше боли, температура. А тут два года...

ОТВЕТИТЬ
Олег Попов
16 сен 2019 в 16:36

В нашей стране за причиненный вред здоровью средней степени тяжести суд присуждает 10 тысяч! Какие два миллиона? Мы же не в Америке. И любитель шишек не умер - живой.

Eselbaum
16 сен 2019 в 16:48

Как человек, когда-то очень давно имевший отношение к медицине, скажу, что при операции легко можно потерять зажим или тампон. Но такую большую салфетку ещё надо постараться. Впрочем, недавно по ТВ показывали, как у одной тёти нашли в брюшной полости салфетку размером с простыню. Слава тебе, господи, что я в своё время вовремя ушёл...

16 сен 2019 в 16:54

мне кажется, ничего они не забывают, а делается это специально... есть такие "любители сделать больно".

александр
16 сен 2019 в 17:11

Закончив утренний обход,
Больному - врач у изголовья:
- Пора Вам выпить за здоровье!
- Оно само уже не пьёт...

Гость
16 сен 2019 в 17:43

Лично знаю этого парня. Очень похудел. Страшное, ужасное происшествие. И очень злые комментарии. Желаю всем "троллям" никогда не прочувствовать на своей шкуре, как это-болеть и видеть как твоя хрупкая жена сама справляется с бытом и маленькой дочкой.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 18:25

Ситуация кошмарная, конечно. Спасибо "горке" за спасение очередного человека.

угу
16 сен 2019 в 20:23

томские врачи, признайте , правомерными требования парня, возместите ему деньгами все те страдания которые причинили, не чего умные хари делать, коль навредили ему.

Сэр
16 сен 2019 в 20:24

Родственник само растает не.?

Инга
16 сен 2019 в 20:37

Тампоны легко забываются, они когда кровью пропитываются, не отличаются от органов, считать блин их надо. Но такая здоровая салфетка это конечно перебор

16 сен 2019 в 20:38

забыл, уважаемый, однако, что они ему жизнь спасли. не благодарный человек. вот поэтому и притягивает к себе проблемы. карма какая то у него нечистая

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:55

С того дерева он должен был сразу того.... салфетка в животе это уже дубль, раз с первого раза умудрился избежать того самого. Теперь на деньги от суда он купит себе авто и третий раз уже не избежит. Пункт назначения.

ОТВЕТИТЬ
НищийВеликорусс
17 сен 2019 в 08:12

поэтому не надо по врачам ходить - дольше проживете
проверено на многочисленных(уже нет) родственниках и знакомых

Демократ
17 сен 2019 в 11:47

Блин, ну метровая салфетка, как так? Это ведь ватный тампон забыли... А парню очень повезло что на МРТ сидел не двоечник хирург, а нормальный спец.

Гость
17 сен 2019 в 12:04

Сейчас в инст захожу у кого то время есть селфи в операционной делать ...лучше б инвентарь пересчитывали..

Загрузка...