29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

«Для молодых врачей меньше 100 тысяч — не деньги»: честное интервью знаменитого хирурга Сысолятина

Врач, который меняет лица, — о ленивых докторах наук, увольнении медиков и отказе от личного авто

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
12 сен 2019 в 09:08

Так то он лексусе новом на дачу ездит))

Стоматолог Наташа
12 сен 2019 в 09:11

Знаем-знаем Павла Гавриловича, как очень.... любвиобильного человека!)))

rebellas
12 сен 2019 в 09:17

Отличный заголовок. Как же классно с утра потроллить простолюдинов, удел которых - выполнение вручную неавтоматизированной рутинной работы в условиях высокого износа психического и физического здоровья за совсем уже какие-нибудь смешные гроши по сравнению с амбициями молодых врачей!

Как пел БГ, "вперед, вперед, плешивые стада!" - к Светлому Капиталистическому Будущему, строить которое вы подписались с такой охотой. )

Фото пользователя
12 сен 2019 в 09:18

Я думаю, что те кто хоть что то представляет из себя в медицине, давно уже уехали, ибо врач не знающий английского сейчас-опасен для здоровья, вся медицина современная на английском, журналы, учебники заслуживающие внимания тоже. Остаются те, у кого так сказать корни тут(кто сам себе придумал барьеры и боится менять что то кардинально). Остаются как правило бездари и проф-непригодные, отсюда и все эти скандалы с врачами, мертвыми у входа в больницу. Не надо тут про зарплату, условия, с профсоюза спросите которому вы платите. И посмотрите статистику количества врачей на 1000 человек в разных странах. Поэтому нас и лечат толстые тетки с недовольными рожами.

Флайенг
12 сен 2019 в 09:20

А разве доктор говорил о зарплате в 100 тыс.рублей для молодых врачах? Для практикующих. Некоторые молодые врачи и десяти тысячи рублей не заслуживают. А потом удивляемся, когда врач говорит пенсионерке: "Сдайте анализы платно". Не задумывается, что стоимость анализов - это ее пенсия. Да и работающему при зарплате 20-30 тыс.рублей порой сложно из бюджета выкроить деньги на анализы.

Маша
12 сен 2019 в 09:23

В Нижнем Тагиле не зарплата была самая проблема, а огромная нагрузка, после сокращения соседней больницы. Хирурги даже когда интервью давали, видно, что после тяжёлой смены. Они же не на войне, чтобы работать в адских условиях.

Объективный прагматик
12 сен 2019 в 09:28

Я учился на лечебном факультете. И старший и младший Сысолятины были моими преподавателями. Но у лечебников курс стоматологии очень короткий. Кто у нас в институте вынуждал давать взятки и в каком размере знал и знает каждый студент. За Сысолятиными такой славы НЕ БЫЛО !!! (по крайней мере среди лечебников)

Роман
12 сен 2019 в 09:30

Мне его сын сломанную скулу на место поставил, теперь да же и не видно, так что я ему благодарен.

12 сен 2019 в 09:31

Пусть он лучше расскажет как его сын в 33 года стал доктором наук в Москве

александр
12 сен 2019 в 09:37

- Я за то врачей люблю,
Что меня лечили!
- Я дантистов не люблю -
Пушкина убили...

Фото пользователя
12 сен 2019 в 09:37

Для молодых врачей 100 тыс. рублей не деньги. Сын тоже по стопам отца идет. Думаю вы в любом случае не бедно существуете, как и ваше благословенное потомство. Я вот сын инженера конструктора по оборонке. Жили нище при советах, после вообще развал и безденежье, инфрастуктура оказалась не затребована. Да и вообще мой отец не кичился, чем занимался. Так что вам радоваться да пить виски. О кей?

Татьяна
12 сен 2019 в 09:50

Ну какие 100 000!? Недавно пришлось посетить 16 поликлинику на Выставочной, так принимал там меня терапевт из ближнего зарубежья. который по русски практически вообще не умеет разговаривать, схему лечения он мне назначал скачав ее из интернета, ну и диагностику делал соответственно. И вы предлагаете за такие приемы 100 000 платить? Да таких врачей гнать надо немедленно из поликлиник, вместе с главврачами этих поликлиник, которые вообще такое допускают.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:01

многие естественно начали цепляться за его слова про 100 тысяч. Для этого деда "мододыми врачами" могут быть совсем уже и не молодые. А вообще речь шла о хороших практикующих востребованных специалистах, т.е. условно молодых, но именно хороших врачах.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:02

100 тыс. это должен быть конечно минимум для хорошего врача, который умеет проводить сложные операции

жэка
12 сен 2019 в 10:06

так может и хорошо что любители денег уходят из клиники, значит медицина не их призвание, пусть оказывают услуги тем кто готов платить.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:09

Оптимистичный человек. Частные клиники нужно давно ввести в ФОМС, тогда и государственная медицина подтянется

«Для молодых врачей меньше 100 тысяч — не деньги». Они же не с другими себя сравнивают, а с менеджерами от медицины, которые не неся ответственности за жизнь и здоровье людей эти деньги всё же получают.

Елена
12 сен 2019 в 10:13

Огромное спасибо Святославу который оперировал меня в Москве в 2014 году по поводу камня в околоушной слюнной железе. Эндоскопическая операция без осложнений и следов! Большое спасибо профессору Сысолятину и коллективу челюстно-лицевого отделения 34 больницы г Новосибирска!

ага
12 сен 2019 в 10:25

Меньше 100 тысяч ни для кого не деньги.

12 сен 2019 в 10:30

"меньше 100 тысяч — это не деньги"
Понятно, что понадобится на здоровье, деньги найдешь, как и на адвоката ))
Но в городе и стране, средний доход гораздо меньше 100 т.р.
А это определяет уровень цен и доходов, в том числе и врачей.

Гость
12 сен 2019 в 10:32

Вы что ?! 100 тыс. не деньги! А как работают остальные люди за копейки и этим же врачам несут последнее. Врачи, учителя работают у нас в стране дольше всех, так как не очень то напрягаются, сиднем сидят! За успеваемость никто с них теперь не спрашивает, так же и за результаты лечения!

Смерд
12 сен 2019 в 10:34

Сын с Москвы прилетел. Все в орденах наградах. Про достаток даже представить страшно. И сидят эти сытые коты рассуждают сто, двести тысяч не деньги. Для вас нет. Для нашей семьи врачей это мечта.

Гость
12 сен 2019 в 10:35

Я бы применила закон о фейкньюс

Хахаха
12 сен 2019 в 10:37

Сколько злых комментариев....А я снимаю шляпу перед этим Человеком!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:37

Статья хорошая, но про "Авиценну" он зря так. Там хорошие врачи и отличная практика. Мне летом тройной перелом ноги в Бердске в гипс закатали и сказали, чтобы искал специалистов или оставался инвалидом, т.к. они не умеют лечить сложное. В "Авиценне" ногу собрали заново, а я уже спустя 2,5 месяца почти нормально хожу. Зимой на сноуборд опять встану! Да, это стоило денег, но не тот случай, когда экономят. Пусть молодые врачи учатся у профессионалов!

Авиценна
12 сен 2019 в 10:51

Какая хорошая статья! Просто редкостная для этого сайта! Павел Гаврилович - удивительный человек и блестящий специалист. Никогда не брал взяток. Всё заработал честным трудом. Здоровья ему и долгие лета!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:53

Нет, конечно, не 100 тысяч сразу, но начать с 25 и каждый год увеличивать на 2500+инфляция

Доктор
12 сен 2019 в 10:54

Молодёжь до сорока лет не должна получать зарплату больше 12 т. рублей. Этих денег им вполне достаточно. Они и этих денег не стоя.

Гость
12 сен 2019 в 11:06

Почет и уважение!
Врач с большой буквы.
В статье "нитью" проходит, что нужно быть с мозгами, трудолюбивым, иметь волю и чистолюбие.
Очень жаль, что сейчас в медицину идут те, кто учился кое-как.
Врач учится всю свою жизнь.....ну не будет человек, который учился очень посредственно, потом "звезды хватать" и стать "светилой медицины"
(Много блатных... в медицине и это страшно)

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:23

Если я правильно понял, авторский текст - это вступление и подписи к фотографиям? В таком случае безграмотность пробила очередное дно, ибо текста там - с гулькин нос. "Сысолятин (на фото в центре)". На фотографии изображены 4 человека. Который же из них в центре? Если визуально - то черноволосый парень. Фу, Морсина.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:43

Медицина в России , отстала на 20 лет , в поликлиниках нет никакого современного диагностического оборудования : ЭКГ , рентген , лаборатория с простейшими анализами , УЗИ и все , даже Томограф не в каждой клинике . Самое ужасное , что даже аппаратов УЗИ не хватает , очередь на бесплатное УЗИ месяц !

12 сен 2019 в 11:58

"У нас как-то был американец ... Он делал операцию, просил: «Дайте мне такой инструмент». А мы говорим: «Нет у нас такого инструмента». Он прооперировал, выходит, идёт к главному врачу ... и говорит: «Вы сидите в таком великолепном кресле, такой громадный кабинет — а у них нет инструментов! У нас бы это в США не поняли. У нас бы главный врач не сидел в таком кресле — в первую очередь был бы инструмент»."
Гнилой Запад, чо от них еще ожидать...
(сарказм, если кто не понял)

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:59

хороший, позитивный дед!
увлечение профессией держит его в форме

Алексей
12 сен 2019 в 12:07

Для врачей, которые оперируют постоянно и при этом не хамят пациентам, и не разводят их на бабло может и не слишком много, но увы у нас таких просто НЕТ! Если врач думает о бабле - это не врач и от такова нужно бежать сломя голову, если конечно хочешь жить и не профукать все средства!!!!!!!!!!!
Комерсы от медицины будут вторыми к эшафоту)))!

Очень хороший и добрый и честный человек, помог многим людям и мне операцию делали под его руководством! Всё правильно написано в статье и честно! Молодец, пусть человек работает, живет долго и наука - это двигатель прогресса!

12 сен 2019 в 12:24

молодые врачи правильно рассуждают! подросло молодое, относительно свободно мыслящее поколение! им эти замшелые представления периода здравоохранения СССР не нужны! иначе разговоры про ценность человеческой жизни останутся только разговорами. МОЛОДЕЖЬ - молодцы!!!

Стас
12 сен 2019 в 12:33

Сотка хорошая зарплата есле есть зачто платить а то такто половино дебилы а неврачи им и 15000 жалко

Наледра
12 сен 2019 в 12:54

Вот это доктор, о котором можно писать ВРАЧ не с большой буквы, а большими буквами. Здоровья ему и долгих лет жизни.

пациент
12 сен 2019 в 13:09

А разве стоматология сегодня не самая авантюристская отрасль в медицине, где выкачивают деньги десятками тысяч на ровном месте? Где любая процедура специально расстягивается на несколько этапов с целью наживы. Хотелось бы услышать оценку бывшего главного стоматолога по этому поводу.

Ольга
12 сен 2019 в 13:32

Павлу Гавриловичу низкий поклон, долгих лет жизни, и искренние поздравления с юбилеем. Врач и человек с большой буквы. Повезло лично встречаться с Павлом Гавриловичем, спасибо вам за человеческое отношение к пациентам, за ваши знания и опыт. Истина ,что доктору необходимо уметь общаться с пациентом,чтобы ему поверили, тогда будет успех.Павел Гаврилович огромный Вам привет из Искитима, благодаря таким как вы людям хочется жить и верить, что есть еще врачи не жаждущие бесконечной наживы,бегущие за рублем,а истинные профессионалы своего дела, для которых медицина-призвание!

Пациент
12 сен 2019 в 14:01

Оперировалась у Павла Гавриловича в 2013 году. Удивительный человек! Супер-доктор! И порядочный. Ничего лишнего: подготовка-операция-контроль и домой, на все 3-4 дня. Никаких дополнительных расходов. А вот в 2014 уже попала к его ученику, и началось - стационар 7 дней, реанимация..за все пришлось выложить кругленькую сумму. Но операцию тоже сделал хорошо.
Павел Гаврилович, с днем рождения! Будьте здоровы и энергичны!!

Эге
12 сен 2019 в 14:25

Человечище.

Пират
12 сен 2019 в 14:41

Спасибо за интервью со столь интересным человеком! Очень вдохновляет отличный пример по настоящему порядочного и талантливого человека! На таких людях и держится наша страна, а не на всяких Рогозиных/Шуваловых или прости Господи Мединских!

ирина
12 сен 2019 в 14:41

статья то о жизни хирурга от Бога, а вас всех (читателей) зацепил только громкий заголовок «Для молодых врачей меньше 100 тысяч — не деньги».
Молодцы, журналисты, знают как материал подать!

Гость
12 сен 2019 в 15:41

Реаниматолог. На ставку зп 40 т.р.
Буду переезжать в другой регион.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 16:11

Жаль , что таких врачей становится меньше с каждым годом....на их место приходят рабы золотого телёнка, которые за деньгами и людей то не видят....больной для них это источник наживы

А он сам как член-корр. не получает 50 т.р. в месяц прибавку? Тогда можно и на зп+пенсию прожить...
Воспитанников жалко. Но как можно осуждать человека, которйх хочет получать достойную зп сейчас, пока у него есть желания, пока надо кормить детей?

Art&K
12 сен 2019 в 23:11

Доктор с большой буквы как ученый, так и лекарь, последние из могикан. В нынешние времена, в эпоху коммерциализации всего вряд ли найдутся такие корифеи, создавшие целые научные школы и выпустившие своих последователей. Сейчас каждый сам и не будет делится и передавать опыт.

12 сен 2019 в 23:34

че он себе лицо не поменяет?)))) он на бабку илюхину похож

13 сен 2019 в 04:30

Я еще несколько лет назад писал в комментариях про маленькие зарплаты учителей: уходите в любую другую сферу, а когда 1 сентября половина нагрузки в школах не будет закрыта, возмущенные родители поднимут такую бучу, что мэрия немедленно отыщет средства для повышения зарплаты.

Но от потомков чеховского "человека в футляре" такого дождаться трудно, ато именно так начали поступать в последнее время врачи - массово увольняться, что вынуждает власти так или иначе поднимать зарплаты. То есть люди наконец-то научились грамотно распоряжаться своим товаром - рабочей силой, придерживая его для поднятия цены.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 05:23

Это как раз в тему про бывшего главврача 34-ки, построившего на свои(!) деньги частную поликлиннику на Степной....вот это я понимаю доходы