31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

Медики собрались поставить уколы каждому второму новосибирцу

Так врачи будут бороться против главного осенне-зимнего вируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:45

Гриппом заболевают единицы, в основном ОРВИ, а на эти инфекции действует эта прививка? А только от гриппа и смысла нет делать.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:48

грипп - не холера, им поболеть не смертельно
а чтобы болезнь протекала легче и организм справлялся - закаляйтесь и офп занимайтесь

Бельмондо Бенгальский
5 сен 2019 в 12:53

А от какого гриппа прививать будут. От свинячьего, птичьего, коровьего или ретровируса?
Сколько стоит этот героикоакт и с какого числа по григорианскому календарю и где?

666
5 сен 2019 в 13:02

Никто не знает что вам колят. Это известно только в лаборатории. Добровольцы вперед!

Мск
5 сен 2019 в 13:04

Все кого знаю, кто бегает ставит эти "прививки" - потом всю жизнь болеют. Кто чем..

2,2,2
5 сен 2019 в 13:06

Сами же себя уничтожаете прививками. Только раньше это было в добровольном порядке, а сегодня в принудительно-добровольном.

555+111
5 сен 2019 в 13:13

Судя по уровню развития населения страны - колят ген раба.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 13:15

Принудительное посягательство на здоровье людей, потому как, что намешали туда знают только люди, проталкивающие эту вакцину .С побочными эффектами то при их проявлении и действии на организм будет бороться сам человек.И есть ли смысл подвергать риску людей возрастом после 60 лет, беременных женшин,детей, причём всех поголовно.С чем справится один организм, другие 10 могут не справится, а тут всех под одну «гребёнку «, и я так понимаю, что заявление-отказ не будет иметь силу??

Фото пользователя
5 сен 2019 в 13:36

что-то сомнительно, что >>> Вакцинация обязательна для групп риска: беременных женщин <<< им оно надо. в данном случае лучше народная медицина. Малиновое варенье и лимончик куда полезнее чем непонятная вакцина

Экстракт кожуры
5 сен 2019 в 13:43

Фуфломицин полиоксидоний и Петровакс Фарм. Отличное решение по освоению бюджета в рамках нанотехнологий РФ. Создадим будущее! :)

Vaccia Vaccia
5 сен 2019 в 14:04

Я люблю свою прививку,
Как мартини и оливку!
Прививаюсь дважды в год -
Гриппа вирус не берёт!
Всех друзей, коллег, семью -
Всех от вируса привью!
Славься, славься, вакцинация!
Без тебя погибнет наша нация!
На прививку смело мы пойдем
И здоровее всех на планете заживем!

дактоятакой
5 сен 2019 в 16:21

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи."
Итак, простой вопрос: кому-либо, когда-нибудь, врачи давали ПОЛНУЮ информацию о прививках, согласно вышеприведённой статьи из федерального закона? Я лично с таким не сталкивался никогда.

ехидна нск
5 сен 2019 в 17:07

Вакцинация нужна только против смертельно опасных болезней - оспы, кори и все такое.
Вакцинация против гриппа скорее вредна и бесполезна в силу разных причин. Об этом открыто говорят во всем мире, даже медики.
Обязать никто не может, это запугивание.
И все это напоминает очередной распил бюджета, кому-то понадобилось имитировать бурную ( хотя и ненужную) деятельность для получения больших и обычно значительно завышенных финансовых средств.

фиалка
5 сен 2019 в 18:20

А почему только студентов ВУЗов и школьников?А студентов колледжей ?Или это лишняя прослойка в нашем обществе?