3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Доктор
4 сен 2019 в 14:25

Брехня.В поликлинике 27 есть все узкие специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 сен 2019 в 14:27

Враньё.В поликлинике 27 есть все специалисты

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 14:28

а вам же говорили! когда валежник ходили собирать на отопление зимой надо было и трав разных лечебных набрать, а теперь жалуетесь, что болеете, знахари в халатах нынче не помогают, так ... посочувствовать могут))))

ОТВЕТИТЬ
Линкс
4 сен 2019 в 14:29

О сотрудниках говорят как о рабах

Фото пользователя
4 сен 2019 в 14:29

Очередной прорыв! На этот раз, в медицине...

ОТВЕТИТЬ
александр
4 сен 2019 в 14:29

Закончив утренний обход -
Больному, врач у изголовья:
- Пора Вам выпить за здоровье!
- Оно само уже не пьёт...

Маша
4 сен 2019 в 14:32

Ага, это как у нас. Один окулист на весь 6 микрорайон. Специалист есть, но записаться к нему нереально.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 14:34

Оптимизация здравоохранения в действии. Вынуждено появился такой термин как медицинский террор.

Диванный эксперт
4 сен 2019 в 14:36

Можно прикрепиться к любой поликлинике по желанию. Достаточно открепиться от одной и прикрепиться к другой, а не сидеть и ждать. Главное четко знать где есть нужные специалисты узкого профиля с достаточной квалификацией.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
4 сен 2019 в 14:37

Опять пациенты навального наслушались. В стране все стабильно и спокойно.Да где-то бегают солдаты НАТО и дела не очень. Но надо потерпеть 2 года и ситуация в поликлинике стабилизируется.

лена путина
4 сен 2019 в 14:37

заельцовский район огромный. это недавно ввп говорил о медицине? или у государства нет денег на зп?

тыкила на морозе
4 сен 2019 в 14:38

Если специалист чего-то реально стоит, что ему делать в Новотараканске? Гадкое, зловонное поселение, где людей травят вонью и аудиовонью на каждом шагу, как тараканов. Достигшие уровня сваливают отсель туда, где лучше живется. В таких местах можно даже за меньшие деньги работать.

Греча
4 сен 2019 в 14:40

Врачи, они как перелетные птицы - скоро вернутся. На юг, в смысле в ординатуру, улетели.
Никто у нас из маленьких местных чиновников и управленцев публично не признается что все плохо. Будут юлить, выкручиваться, тянуть время, но вот так в лоб сказать - да, увы, трындец - такого они не ответят.
Короче, вы пока не болейте, пока врачи не вернутся, хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Медбрат
4 сен 2019 в 14:41

А вы хотите, чтобы при капитализме вас бесплатно лечили?

Может, ещё и качественно?!

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
4 сен 2019 в 14:41

ну вот плоды 20 летнего руководства страной . здравоохранение уничтожено

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 14:43

Надеюсь, у комментаторов хватит ума, хоть этом не винить Локтя. Многие проблемы города городскими не являются. Так выстроена вертикаль власти. Такое понимание управления.
Москва, это опухоль на теле России с метастазами в городах миллионниках.

ОТВЕТИТЬ
Поноем, братья
4 сен 2019 в 14:45

В иркутской области, где массово уволились хирурги, приехал некий чиновник, накормил людей "завтраками", люди остались. Но мне кажется, что это все выйдет в пшик. Ни прибавки по деньгам, ни увеличения штата для разгрузки больницам не видать.
Просто иногда истинно офигеваешь с нашего государства : здавоохранение-такая область, где играть в эффективного менеджера дюже чревато, а власть имущим хоть бы хны. Нету врачей в поликлинике в районе населением в 200-300 тыщ человек - да и фиг с ним

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 14:48

Только сегодня звонила в эту 27 поликлинику, у ребенка боль в ухе, а лора нет, сказали одна в отпуске, а другая на учебе.. пошли платно

Фото пользователя
4 сен 2019 в 14:51

узкие специалисты в поликлиниках это атавизм.
узкие специалисты должны присутствовать в достаточном количестве в специализированных центрах.
в онкоцентре.
в центре хирургии.
в поликлинике - терапевт, стоматолог, оториноларинголог ну и окулист. да так, медперсонал прививочки детям поставить.
урология, гинекология - в соответствующий центр.
ибо в поликлиниках никогда не будет толкового онколога.
у него там нет ничего чтобы расти и развиваться профессионально. он там скучает и загнивает. а соответственно он там не нужен, т.к. низкоэффективен

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 14:52

Прикреплены к 20 поликлинике в железнодорожном районе. Надо выписывать наркотическое лекарство инвалиду, терапевт уволися, замены нет. Заведуший в отпуске. Сделали вызов врача на дом. Отфудболили к врачу, под дверью которой в живой очереди просидели около двух часов. Поехали в аптеку, там рецепт не приняли, т. к. неправельно заполнен рецепт. Снова просидели в очереди более трех часов. И пожаловатся некому, так как эта горе - врач замещает заведующего, который в отпуске.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
4 сен 2019 в 14:53

На месте врачей могли бы быть солдаты НАТО.

визуалка
4 сен 2019 в 14:55

хирург в отделении на Дуси Ковальчук... Он "своих" то, то есть с Дуси Ковальчук принимает неохотно с вопросом : а почему вы ко мне пришли, и больничные не дает. А тут я представляю...

Сначала Нижний Тагил,потом Пятигорск.Сейчас Новосибирск.Скоро нигде ни одного врача не останется.Вот и результат "эффективной оптимизации".

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 15:03

Оптимизация здравоохранения, как она есть. Провальный проект, изначально не суливший ничего хорошего, привёл к проблемам в доступности получения медицинской помощи на местах. Заложниками этого стали , как пациенты, так и сами медицинские работники.
Кстати, а у нас есть сейчас заочная ординатура? Всегда считала, что имеет место быть только очная форма обучения. Или это тоже входит в очередной новый проект , но уже в сфере высшего образования?

ОТВЕТИТЬ
Житель заельцовского районе
4 сен 2019 в 15:10

Говорят в 27 поликлинике глав.врач творит страшные дела , не платит з/пл ,увольняет не законно кто ему не угоден .Куча дел в суде на него,нанимает адвокатов тратит на них деньги поликлиники .Жаловалась сотрудница поликлиники .

ОТВЕТИТЬ
Медбрат
4 сен 2019 в 15:11

Это капитализм, детка.
С русским лицом.

Макросс
4 сен 2019 в 15:14

Стабильность пришла неожиданно.

ПуйлоСприплясом
4 сен 2019 в 15:25

лол кек
кхе-кхе
отнеситесь с пониманиемъ

Фото пользователя
4 сен 2019 в 15:28

20 лет стабильности - полет нормальный. План по уничтожению населения страны естественным путем выполняется опережающими темпами. Движемся к золотому миллиарду согласно графику. С уважением, ваш друг и соратник В.В.

Berkov
4 сен 2019 в 15:33

Через 3 дня сходим на выборы, выберем нормального мэра и дальше будем решать эти проблемы... Я за то, чтобы город сильно приплачивал хорошим докторам, чтобы к нам отовсюду лечиться ездили и деньги привозили.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 15:35

В словари надо исправление внести. Следует писать слово "здравоохрАнение" через Е.

4 сен 2019 в 15:44

И зав.поликлиники прям вот убеждена, что толпа молодых врачей к ней скоро ринется работать всего за ПОЛставки?..

ОТВЕТИТЬ
Вместо Васи
4 сен 2019 в 15:47

А в 90-е было хуже, потому что мы не хотим как во Франции, не говоря уж про Украину, к тому же все дворы заставлены машинами, а в супермаркетах полно тележек. Ничего не пропустил?

джон2
4 сен 2019 в 15:48

Хамское отношение к врачам со стороны пациентов и доводит врачей до увольнений

ОТВЕТИТЬ
пациент
4 сен 2019 в 15:50

в начале июля хирург с Дуси Ковальчук принял без проблем с острой болью и отправил на экстренную операцию. Уже после операции пришлось таскаться на перевязки на Рельсовую ( это когда в стационаре рекомендовали постельный режим и покой), так как на Д.Ковальчук хирург ушел в отпуск. На Рельсовой для таких вот приблудных талонов не было - торчали часами в общей очереди. На момент закрытия больничного в середине августа и на Рельсовой нормальный хирург уволился. Осталось 2 типа врача, которым глубоко чихать на проблемы пациентов.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 15:59

Проблему деньгами не решить. Даш врачам, захотят уборщики мусора, сантехники, дворники. Конечно можно сократить росгвардию, чиновников подстричь, депутатов. Но это опора власти, их нужно подкармливать. Значит рост зарплаты врачам за счет сокращения их количества укрупнения и оптимизации.
Сейчас сложные, экстренные случаи решают присылкой самолёта из Москвы и отправкой в московскую клинику.
Скоро появятся специальные поезда. И вскрывать чирий граждане централизованно будут в склифасовского

ОТВЕТИТЬ
хохохо
4 сен 2019 в 16:13

От врачей информация, что поликлинику закрывают, а её сотрудников, ну или тех кто останется переведут во вновь строящееся здание где то на Ереванской, а это место на красном проспекте слишком золотое видимо, чтобы поликлиника была, наверно планы застроить "элитными" коробками

4 сен 2019 в 16:16

Талончик к врачу - это очень странный предмет: сегодня он есть, а завтра - уж нет!(с))

Политкорректор
4 сен 2019 в 16:20

До правоверных либерастов начало доходить - оказывается, никто их бесплатно лечить не будет! Как же так? А как же мантры про капитализм, который "придет и порядок наведет"? Гайдар с Чубайсом ведь обещали.
Вы же сами тут смеялись над учителями, врачами, и прочими "недалекими", которые работают за смешные деньги? Вот пожалуйста, они поумнели и "пошли в бизнес" (не помню, кто-то умный советовал)
Так что не нойте, в платном мед.учреждении вам всегда рады. И врачи там есть. (Насчет квалификации не уверен, сейчас же рынок, можно любой диплом купить)

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
4 сен 2019 в 16:30

И чего так всполошились?! Врач,как и любой другой человек имеет полное право уволиться. В конце-концов,просто положить диплом на полку. Это его право!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 16:36

Оптимизация в действии, сократить спецов и тем самым уменьшить затраты....знаю примеры, когда есть современное оборудование, а работать на нём тупо некому....или когда скорая едет на вызов 40-60 км...

а вот платили бы врачам, как завещал великий и ужасный, и не было нехватки медицинских кадров!
странно одно, травников говорит, что ресурсы на повышение заработанной платы докторам до 74 тыс в мес есть, но доктора все так же получают 20 тыс в мес...
как будет отчитываться об исполнении майских указо?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 16:49

Как в песне Слепакова
Но сказали врачи:
Мы не знаем причин
Ваших горестей, бед и кручин.
Мы простые врачи,
Мы простые врачи,
Наше дело - анализ мочи!
В нашем сердце другая печаль:
Как прожить на зарплату врача?
И зачем за копейки врачу,
Проверять твои кал и мочу?

4 сен 2019 в 16:57

Не знаю ни одной такой оптимизации организации, отрасли, чтоб народу простому стало лучше жить.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
4 сен 2019 в 17:07

Как эта ложь достала! Меньше воровать надо, чинуши и платить врачам достойную зарплату!

Рыжий
4 сен 2019 в 17:39

Всем видно,что все разваливается кругом,поэтому наивно полагать,что кто то будет меньше воровать и заботится о деле.Если все разваливается вот все на работу забили и думают,как напоследок стащить побольше. Реалии экономики таковы,что с каждым годом все хуже и хуже. Пенсий нет,подумаешь не будет здравоохранения бесплатного.Платное то в России нормальное ,пока еще не мирового уровня по ценам,уже лет 15 не хожу в бесплатные поликлиники. В платных все вежливые культурные,можно чайку попить с печенькой пока 10-минут ждешь. Так что привыкать надо к реалиям дикого капитализма в отдельно взятой стране и рассчитывать только на себя.

Владимир
4 сен 2019 в 17:58

Из 16 поликлиники на Выставочночной тоже уже все терапевты уволились и медсестер вынуждает руководство увольняться. Зарплаты все ниже и ниже, а планы все выше и выше. Там теперь студенты вместо врачей работают.

4 сен 2019 в 18:12

А про поликлиники в Ленинском районе кто-нибудь напишит, что такая же ситуация, нет врачей, уволились!!!

Ната Ли
4 сен 2019 в 18:22

Была в 25й поликлинике. Кабинет физиотерапии В ТОЧНОСТИ как тот, в который я ходила в детстве (начало 80х). Даже кушетки такие же, не говорю уже про бляшки электрофореза :))))

Гость
4 сен 2019 в 19:12

в 27 поликлиники эти временные трудности у них уже 5 лет, на их в суд надо подавать я из за них 3 стадию рака получил!!!! 3 месяца мотыляли по кабинетам пока чужой человек не подсказал сделать КТ

торба