6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

как тот так.
25 июл 2019 в 17:17

продолжается нагнетание обстановки, на либеральных сми любых.. в том числе, и на нгс естественно.. в день, по 10 раз очерки выходят

Google.
25 июл 2019 в 17:18

господа, тролы на обордаж новости,!

джон2
25 июл 2019 в 17:19

Сказали же, что не вредный туман, это истерики просто, лабильная психика, воздух чистейший

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:19

Ну и ящиков на кладбище в два раза больше таскать будут скоро

С той стороны
25 июл 2019 в 17:20

Друзья , надо писать, в ООН ... петиции, жаловаться В Суд Гаагский , одно, не скрою, люблю запах носков потных.. , но дыма сверх наглости , не навижу !

ха:)
25 июл 2019 в 17:21

зондируют аудиторию свою троллей)

25 июл 2019 в 17:23

Это всё от самовнушения людям плохо становится. Концентрация кислорода в воздухе не превышает ПДК, нет поводов для бес покойства.

гость
25 июл 2019 в 17:25

опять дно и опять смог и боты на манеже

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:25

Правительству плевать... Так как в Москве... Питере и Симферополе всё хорошо...

Прелесть совдеповская
25 июл 2019 в 17:29

Ой, ну как всегда, чуть затянуло дымкой, а для нежненьких новосибирцев уже сильный смог!!! ))Бедные, несчастные занемогли)) А как курить в квартирах собственных, что дым валить начинает с вытяжных шахт, так это ничего)

лена путина
25 июл 2019 в 17:31

терпите. я вот терплю, хоть и ооллва болит и тошнит, но я знаю, что власть думает о нас. и потом, может быть, начнут тушить пожары, когда дожди начнутся. наши предки были язычниками. вот и я сегодня просила матушку природу, ветер и посильнее и дождь, а лучше ливень.

25 июл 2019 в 17:34

Подпишите петицию "Требуем ввести режим ЧС на всей территории Сибири по лесным пожарам". После объявления режима ЧС в очаги пожаров и прилегающие области, страдающие от задымления - направляется дополнительное финансирование, средства пожаротушения, людские ресурсы, и накладывается особая ответственность на должностных лиц за ликвидацию ЧС.

лена путина
25 июл 2019 в 17:37

как я рада, что деньги на парад есть!!!! наверное и путин приедит?! "Парад на весь мир: как отметят День ВМФ в России
28 июля в Санкт-Петербурге состоится главный военно-морской парад России"

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:38

Сергей Зверев мужик однако. Поехал на Байкал голыми руками мусор собирать. Кстати недалеко пожар бушует. Это я понимаю Суперзвезда! А где Ревва,Киркоров,ПРИМАдонна??

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:43

Лишь бы в Москве дышалось легко и свободно. А чистый воздух для сибиряков "экономически невыгоден".

25 июл 2019 в 17:44

На даче верхушки деревьев пожелтели...🙄

мазда
25 июл 2019 в 17:45

у меня болит голова и появляется отдышка уже похоже не от смога а от обилия новостей как всем вокруг плохо...

25 июл 2019 в 17:47

Вот всю неделю читаю эту панику про дым. ХЗ, может я где не там хожу/живу, но меня он особо не беспокоит, кроме, разве что, солнце не жарит сильно, да и это лично мне нравится. Дышать нормально, много гуляю, пока погода позволяет..

25 июл 2019 в 17:48

Интересно, если бы в девятнадцатом веке, вместе с Аляской продали бы ещё и Сибирь, был бы сегодня здесь такой же беспредел в лесном хозяйстве?

ехидна нск
25 июл 2019 в 17:57

Чрезвычайное положение нужно объявлять, хватит держать нас за идиотов. Если сейчас пройдет дождик, начнет парить и увеличится влажность, то образуется настоящий смог, тот самый, лондонский с многочисленными смертями. Конечно, медицина спасения и фармацевтика сильно продвинулись, но все равно опасно.

Виктор Москвич
25 июл 2019 в 17:59

В Америке ещё хуже, в 90 зарплату не платили, а на украине вообще ужасы

Фото пользователя
25 июл 2019 в 18:00

Почему Травников не комментирует ситуацию или подождите по указке из Кремля сказали делать вид что ничего не происходит как с митингами Навального.

религиозный активист
25 июл 2019 в 18:02

Куда смотрит местное отделение РПЦ? Почему не проводят молебны и крестные ходы, чтобы разогнать смог?

Поциенты
25 июл 2019 в 18:06

Поциентов тут во всех отделениях полно,а среди комментаторов здешних и вовсе каждый второй.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 18:07

Надеюсь у господина Травникова, дома и на работе кондиционеры подают свежий воздух?
Ну тогда проблема явно надуманная, в Новосибирске всё хорошо.

угу
25 июл 2019 в 18:08

давно заприметила, что прогнозы синоптиков всегда сбываются, с опозданием дня на 3, но сбываются. Так они про дымку говорили , что будет до воскресения, значит увидим солнышко к среде на следующей недели. Дождаться бы только.

Страто
25 июл 2019 в 18:12

Вы все врете! Загрязнения нет! Это не смог, это благодать... Еще и приплачивать должны.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 18:16

Вот кто мне сегодня раза три сказали разные люди про то, что скрывают количество вырубленного леса пожарами? И вырублено столько леса всякими дикими бригадами нашими, корейцами, китайцами и прочими, что кроме пожара никак не убрать их последствия или будут "посадки" руководства массовые...как версия вполне. Народ потихоньку и физиологически и психиатрически начинает заболевать...В Москве каждый день с утра до вечера твердили, как себя вести, что есть , что пить, а у нас только об экономической нецелесообразности тушения горящих лесов...

Лаврентий
25 июл 2019 в 18:27

При Сталине такого не было...

маруся
25 июл 2019 в 18:30

властям плевать на народ недра не беднеют пенсию платить не надо будет В Сибири будут работать гастэры вахтовым методом

All X under make done sky
25 июл 2019 в 18:34

Средства массовой информации молчат. Это геноцид. Если жгут леса, чтобы скрыть воровство в лесной отрасли, то зачем эти деньги им? Их дети и внуки не смогут жить на планете без деревьев.
Ниже животных.

Нежный Новосибирец
25 июл 2019 в 18:36

Работаю за рубежом, рассказал/показал новости о горящих лесах китайским коллегам, даже им дурно стало, оттого что столько сырья пропадает.

P. S. Загадка. Китай — #1 экспортёр листовой древесины в мире (~16%), а вырубка леса там запрещена. Вопрос, думаю, понятен.

рагим
25 июл 2019 в 18:39

интересно а как переносят это все люди с легочными заблеваниями???

маруся
25 июл 2019 в 18:41

средства массовой информации -теперь ваш выход!

кремлебот
25 июл 2019 в 18:41

Опять нытики жалуются тут. Симулянты проплаченные госдепом в больницу ложатся.
И это все только ради того, чтобы обвинить Путина, что он любит сирийцев больше, чем сибиряков. А за что вас вообще любить, вы же нищие у вас даже нефти своей нет, вся принадлежит москвичам.

All X under make done sky
25 июл 2019 в 18:44

Димасик говорит, что Красноярск - столица Сибири.

Красноярск говорит, что им пофиг на статус, они барыжат лесом.

Москва говорит, что ей пофиг на пожары, их тушение экономически нецелесообразно.

Вовчик говорит, что ещё не устал.

Нужен референдум. В области достаточно грамотных управленцев. Национализировать ЖД инфраструктуру в области и пополнять бюджет, например, жд транзитом.

All X under make done sky
25 июл 2019 в 18:50

ЧС не вводят, путивизор молчит, про пожары не говорят. Если леса поджигают, чтобы скрыть воровство, то зачем им эти деньги? На планете без лесов их детям и внукам не выжить.
Ниже животных.

All X under make done sky
25 июл 2019 в 18:51

Это геноцид. Запомните это. Придёт время, чтобы напомнить.

некто
25 июл 2019 в 18:52

терпите, терпилы. это наш выбор

Фото пользователя
25 июл 2019 в 18:53

Я так понимаю, если напуганное зверье жителей поселков переломает - то все равно люди не сгорели ведь, если что? Ведь именно об отсутствии рисков ущерба населенным пунктам шла речь пару дней назад при обсуждении экономической целесообразности тушения этих пожаров.

йцук
25 июл 2019 в 18:55

Где, комментарии губернатора и мэра!? Испугались, а ещё хозяевами зовётесь...

товарищ Ку
25 июл 2019 в 19:39

Надо писать жалобы в посольство КНР, что их вассалы разбазаривают народное китайское добро.

юрий
25 июл 2019 в 19:46

Нас вытравляют

тетатет
25 июл 2019 в 20:09

щас налог на дым введут!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 21:28

Единственное кого жаль,так это зверушек😞

Фото пользователя
25 июл 2019 в 22:21

Путин сказал,что на тушить нет денег...Само потухнет...

Из погреба
25 июл 2019 в 23:04

Началось уничтожение населения! Здоровые и сильные люди не нужны гос-ву, они не покупают лекарств и опасны своими революционными настроениями. С позиции власти, гораздо лучше здесь всех потравить, а потом приехать с курортов и Москвы с дубинками, чтобы пройтись по несогласным. Хотелось бы обратить внимание, что происходящее ничто иное, как обыкновенный фашизм!

Из погреба
25 июл 2019 в 23:24

Что за вранье? На авиашоу есть деньги, а отправить самолёт с водой, чтобы спасти зверей и здоровье людей денег нет? Как такое вообще может быть??? Объявляйте бойкот авиашоу и всем военно-патриотическим мероприятиям!

26 июл 2019 в 08:58

Власти вас просто за таких же животных держит, как в тайге. Сдохните - да и фиг с вами, выживите, тоже неплохо, можно налогами еще обложить) зато стабильность.

26 июл 2019 в 11:51

Какие то нежные, видимо не сибиряки это