6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

22 июл 2019 в 14:58

Уважаемый доктор, пишет астматик с 30-летним стажем. Вы дважды неправы. Во-первых : зачем бронхолитики? Чтобы усилить гипервентиляцию легких? Наоборот, чтобы легче перенести загрязнение - надо спокойно и неглубоко дышать. Если бегаете по утрам - то временно отказаться от тренировок и т.п. Второе - куда уезжать? Если за 1000 км. - то может и поможет, а в пригороде тоже самое, такая же дымка.
P.S. Я нормально переношу , на меня дым не влияет.

22 июл 2019 в 15:00

Вернулся из Барнаула. Там тоже смог второй день. Нужно бежать дальше.

Иван
22 июл 2019 в 15:03

На фразе "пожар можно не тушить" становится всё понятно. В принципе как и всегда..

22 июл 2019 в 15:04

Уже был комментарий про Наталью "грязный воздух полезен для здоровья" Толоконскую?

Андрей
22 июл 2019 в 15:05

И в бердске, и в искитиме, и в черепаново ситуация абсолютно одинаковая. Зачем советовать откровенный бред, про выезд из города? Здесь выезжать нужно на другую половину страны.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 15:06

Понятно, что экономически не выгодно!(( Это же не Сирия!((

All X under make done sky
22 июл 2019 в 15:07

На карте пожаров весь Мир полыхает. Это геноцид.

Типа патриот как все
22 июл 2019 в 15:07

Пол страны горит , а они тушить не хотят ибо ...не выгодно ....это всё что нужно знать про путинскую Россию. Вот когда дым до Москвы дойдет , сразу выгодно станет потушить . А страна ЗамКаДия пусть дышит дымом .

неизвестный
22 июл 2019 в 15:08

Больше жути! Больше треша! Сейте ужас и панику!
МЧС — мы тушить ничего не будем. Минздрав — вы все умрёте.

Врачиха предлагает съехать за город. А там что — воздух с альпийских лугов завезли?

гость.
22 июл 2019 в 15:09

кошмарят второй день на нгс.
аудиторию свою.. тролы и боты в шелестении * .

Конец
22 июл 2019 в 15:09

Посмотрите карту пожаров, вся страна горит!! Это жесть!

22 июл 2019 в 15:11

Предстовляю: что ,же твориться в самом Красноярски?

22 июл 2019 в 15:12

Посмотрел на небо думал дождь скоро будет, а оказывается это смог.

фиалка
22 июл 2019 в 15:13

Совсем и совесть и страх потеряли,тушить не хотят,выжженную страну оставить хотите?

22 июл 2019 в 15:14

Добрый день в таком случаи пускай мэрия Новосибирска во главе мэра, подаст иск на Красноярскую мэрию на кругленькую сумму в фонд Новосибирска,по загрязнению воздуха,может тогда начнут тушит пожар, все должно быть публично вот тогда и посмотрим на что мэр годиться и кто в будущем сможет управлять городом.

..............................................................
22 июл 2019 в 15:15

тролли всех мастей собрались... истерика - одни и те -же

22 июл 2019 в 15:22

Бежиииииим!

22 июл 2019 в 15:24

Уважаемый эскулап! Сообщите пожалуйста свой адрес для жителей города чтобы они могли получить от Вас больничный для своего работодателя, а то боюсь ему ссылки на Ваш совет будет недостаточно!

Гость
22 июл 2019 в 15:29

Передвижные лаборатории Красноярска говорят что концентрация примесей превышена в 2 раза. А в новосибирске здесь опять ложь..

22 июл 2019 в 15:32

В 70-90е не помню таких задымлений. А теперь пусть горит??? Где самолеты, огнеметы?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 15:35

Я потрясен- невыгодно экономически тушить пожары!

лена путина
22 июл 2019 в 15:45

когда прощают долги странам другим , когда помогают другим странам, это экономия? ведь помогают бесплатно? а чего ж на собственный народ то "харкают"? бедная иркутская область. то паводок, то пожар. судя по карте (ягудина).

фиалка
22 июл 2019 в 15:49

все поняла зачем жгут,чтоб потом отмазка была,что продают обгорелый лес и нам он не нужен.А садить новый экономически не выгодно.Представляю если бы где нибудь в загнивающей Европе так пластал лес,сколько бы было разговоров по ТВ...
и еще интересно,почему при СССР так леса не горели?Все же пишут ,что тогда плохо жилось...государство о людях не думало.Представляю,что бы было,если бы кто то сказал в те времена,что тушить пожары,экономически не выгодно.

жэка
22 июл 2019 в 15:51

противогаз есть, но на 7 этаже как то незаметно.

лена путина
22 июл 2019 в 16:07

читаю в ленте: "Новосибирск окутал дым, который принесло ветром после лесных пожаров в Красноярском крае. В региональном МЧС сообщили, что дымка с запахом гари стоит над несколькими районами области.

«Угрозы для жизни и здоровья населения нет», — указано в сообщении.

Горожанам посоветовали не находиться долго на улице, использовать защитные маски, плотно закрывать окна и двери, следить за питанием, отказаться от курения, увлажнять воздух в помещении и чаще делать влажную уборку.

ТАСС со ссылкой на начальника новосибирского управления МЧС Виктора Орлова передает, что в экстренные службы области поступило более 700 звонков с жалобами. Также смог начал беспокоить жителей Омска и Томска.

14 июля сообщалось, что в Красноярске из-за лесных пожаров зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе. Город буквально окутан дымом. В четырех районах обнаружено 217 термически активных точек.

На территории Красноярского края продолжают действовать 113 очагов лесных пожаров на общей площади более 450 тысяч гектар."
видите угрозы здоровью нет)))))))

Крас
22 июл 2019 в 16:09

Неженки одни в Сибе живут,да истерички.А в Красе народ закаленный,ко всему привычный,тут круглый год со всех сторон дымит,а нам хоть бы что!

22 июл 2019 в 16:17

Спасибо врачу-пульманологу за откровение. Я даже не догадывался, что на берегу Средиземного моря находиться полезнее для легких, чем в Новосибирске.

22 июл 2019 в 16:21

Надо срубить все леса и выгодно продать за границу, от леса один вред для легких. освободившиеся поля забетонировать и заасфальтировать.

Брус Willis
22 июл 2019 в 16:51

Вчера вернулись из Гороного Алтая - там смога не было. Так что можно туда уехать, но это минимум 450 км. от новосиба нужно отмахать.

22 июл 2019 в 16:56

За городом тож самое.. и в Академе, и в Бердске.. куда бежать-то?
Теоретики.

22 июл 2019 в 17:11

ну мне в нск и без смога дышать нечем, хорошая экология другой страны разбаловала

моля
22 июл 2019 в 18:34

тушить экономически не выгодно,хоронить и лечить выгодно

лена путина
22 июл 2019 в 19:31

почему молчит полпред? почему от власти нет официальных комментариев? ведь наши дети дышат таким воздухом?! а у меня голова болит!!!!! почему молчат????? почему мы ищем информацию в интернете????? почему не скажут официально?????

Фото пользователя
22 июл 2019 в 19:46

Да из Новосибирска в принципе нужно бежать...

сергей
22 июл 2019 в 19:46

запах вранья окутал всю Россию.

22 июл 2019 в 20:01

Летом горящими лесами травят, зимой бурым углем и свинокомплексами , нас травят а мы крепчаем.

22 июл 2019 в 20:03

Вангую, лет через 10 нам объяснят, что пожары тушить экономически нецелесообразно, т.к. непосредственно Москве угрозы нет, а стало быть и беспокоиться не о чем.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 20:53

Интересно, а пожары то кто-нибудь тушит? Надо мотивировать людей пожары тушить, а не бежать из города.
Пожары сами себя не потушат. Поднимайте свои ленивые Ж с дивана и едем в Красноярск, помогать природе матушке от стихии неуправляемой!
Ну или как минимум не курите в лесах, мать вашу берегите!

22 июл 2019 в 22:02

Донесите до ваших ватников родственников друзей - в России никто вас спасать не будет!!
Когда весь день думаешь как награбить - мозг о людях думать отказывается. И ватники главные причины расцвета этих гадов

маруся
22 июл 2019 в 22:16

стране Москалии дым не грозит, поэтому тушить экономически не выгодно

23 июл 2019 в 00:19

А мы с 12 по 31 июля в Аланье Здесь смога нет Жара 35 градусов и теплое море!

маруся
23 июл 2019 в 05:13

голова болит тошнит и спать невозможно от этого дыма

неон
23 июл 2019 в 07:57

НГЯ, я вот давно хочу спросить: зачем вы пишете эту отсебятину в квадратных скобочках? Я правильно понимаю, что это не слова автора, это вы сами решили дополнить, чтобы типа "понятнее" было?
А вы не видите, что вы исказили смысл сказанного врачом?!
Она сказала просто "по возможности уехать". То есть имеется в виду - уехать туда, где смога нет. Далеко то есть! А вы своим добавлением "из города" перенесли акцент, и получилось как будто она в пригород советует. А это же явно не так! Это даже вредный совет в данной ситуации, потому что за городом на даче человек гораздо больше времени должен проводить на улице, значит и гарью дышит больше.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 17:25

Невыгодно тушить, означает проведение геноцида капитализмом на территории Сибири, готовят территории более эффективным собственникам?

23 июл 2019 в 22:26

У нас и ТЭЦ на газ не переводят, невыгодно экономически. А люди пусть дышат. Ничего страшного.

Berkov
25 июл 2019 в 00:09

Объясните мне кто-нибудь чем нахождение дома поможет? Или вот ещё советуют поменьше проветривать... это зачем? Я понимаю совет "меньше двигайтесь" просто потому, что пока спишь или сидишь - меньше воздуха требуется через лёгкие прокачивать. Но ведь у 99.5% новосибирцев нет даже простеньких сажевых фильтров на приточной вентиляции и чем им поможет нахождение дома то?
А про "уехать из города" - это типа чтобы травится только от пожара и не усугублять выхлопами машин и афинажки?