10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

5 июл 2019 в 14:47

Так вся эта система держалась на советских врачах. У меня отец - хирург, пару лет назад ушёл на пенсию в 75 лет.
Когда наступили 90е, ему было уже 50+, что ему оставалось? На барахолку бы не взяли торговать.
Вот и работал за копейки до пенсии с утра до вечера плюс дежурил ещё сутками лет до 65.
Сколько сейчас предлагают терапевту - 35—40? Ну может где-то и 50. Если у тебя двое детей - это на уровне прожиточного минимума (11 тыс)... и это после 8 лет учебы?
Хотите чтобы врачи пришли в поликлинику - ставку надо делать 100, не меньше. И платить ее реально, а не снимать штрафами и пр
Другой аспект - сама работа, это же ад. Толпы тёток в районе 60, которым нечего делать
Они ходят в поликлинику за бесплатной психотерапией и ещё покачать права, поднять самооценку.
Давно пора ввести плату за сервис: гардероб, уборка и т.д. Хотя бы 100 руб за приём. При этом конституция не нарушается - мед помощь оказывается бесплатно. Половина бы тут же исчезла из коридоров. Глядишь и врачей бы хватило

Фото пользователя
5 июл 2019 в 14:49

Какие врачи, какой персонал, тут в манздраве есть вопросы поважней: Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X.
А вы со своими санитарками и терапевтами

Просто я
5 июл 2019 в 14:53

А дефицит попов и церквей там не просматривается еще?

Бггг
5 июл 2019 в 15:36

Может поднять зп? Да ну не может быть, что люди денег хотели.... (типа мем без картинки).

5 июл 2019 в 15:38

Я тут глянула мед карту ребенка и оказалось, что я дважды посещала офтальмолога, 1 день был приём, на второй подбор очков. Но я только один раз была на приеме. Ведь не спроста она липовые приемы приписывает, зарабатывает

5 июл 2019 в 15:42

Жена медсестра, молодая. Платили бы 50 чистыми на руки можно было бы подумать соглашаться на эту нервотрёпку или нет. А за 20тыс. только предпенсионеры будут дорабатывать, а потом будет всё меньше и меньше и в итоге закончится ОМС

5 июл 2019 в 15:47

В Новосибирске получше ситуация? А чего же тогда на Морском в поликлинике окулиста нет, эндокринолога нет, к хирургу очередь 3 недели, потому что он и травмотолога часто замещает. Плохо, очень всё плохо в бюджетной медицине

джон2
5 июл 2019 в 16:45

Ну все же считают, что врачи должны быть голодными и лечить всех бесплатно, отношение к врачам как к скоту- нахамить, избить.... что хотели, то и получили, пока не поймёте что дороже здоровья и жизни ничего нет и нужно ваше здоровье только вам.... хотя большинство не поймёт , а те кто понял уже знают к кому идти

5 июл 2019 в 16:50

Мы эти цифры связываем не с оттоком кадров, а с выходом на пенсию», — объяснила замминистра.Вот поворот,в 2019 г на пенсию уходят на полгода позже после пенсионной реформы замминистра вчера только узнала??!!!

Киви
5 июл 2019 в 17:23

Помнится заходила в личный кабинет. Какие-то выдуманные приемы, и у узких специалистов и у заведудующей даже была. И за каждый приём, которого не было страховая перечисляла более 800₽.
Вообще какое-то мошенничество в 12 поликлинике

Фото пользователя
5 июл 2019 в 17:37

На какую пенсию? На нищенскую? У нас какие черепахи тортиллы в поликлинике работают, им на пенсию в прошлом веке надо было уходить. Молодые врачи не идут работать в поликлиники-к этим нагрузкам, шпыняниям, склокам и этой зарплатой, где море только Обское светит.

mellisa
5 июл 2019 в 18:05

Все ушли в платные клиники, зарплаты больше, условия работы лучше, ответственности меньше, лечить не обязательно. Можно отправить в больницу, пусть лечат.

мда
5 июл 2019 в 18:38

Да потому что много учатся студентов из Казахстана, Дагестана и т,д., а потом уезжают домой. Как-то видел около мед.института дагестанцев, целая группа, человек 30. Что, поедут они работать в сельскую местность?

маруся
5 июл 2019 в 18:52

надо в семинарию идти учиться популярнее будет щас

Физиотерапевт
5 июл 2019 в 19:03

Самое интересное, что дело то не в деньгах...
За себя скажу без проблем. Физиотерапевт на ставку в одном МУ. Работа - не такая интенсивная конечно как в отделении, или как у хирургов, травматологов. Категорий нет. Оклад, как выше писали 11700, что то около того, все остальное - стимулирующие. В Итоге получается твердо за 40000. Рабочий день с 8 до 16-15. В общем, не самая жесть. Брал подработки в санаториях-пансионатах по профилю - можно еще спокойно 15 - 20 тысяч иметь сверху , но логистика.

В поликлинику нашу ищут участковых, двоих молодых нашли - точно больше 50000 на руки. У них при желании есть дежурства, дополнительная интенсивность. Многие узкие после 16, по выходным вполне могут в частных работать.

Ну, конечно, можно говорить что "мало", но что то кого я знаю в смежных сферах, с учетом стагнации во многих бизнесах менеджеры что то не сильно больше получают

Дело в другом. В отношении. В людях, которые действительно требуют непонятно что и сами редко знают что хотят. Зато бежать подавать иски и писать жалобы - впереди всех! Прессинг со стороны руководства - совсем уже в прислугу превратили. Не знаю, сейчас точно не зарплата проблема. Не та проблема точно, когда я в 2004 году после ординатуры вышел работать, получил за первый месяц 4400 на руки, и о чем только не помышлял...

Санчес
5 июл 2019 в 19:12

Ввели KPI для врачей, по 70 человек в день принимать приходится, по 5 минут на человека, при том что забить в компьютер все информацию надо минут 10, кому охото в таком режиме работать за три копейки

5 июл 2019 в 20:03

Что,прямо все разрм ушли на пенсию???? Кажется мне, что проблема гораздо глубже...

Из погреба
5 июл 2019 в 20:57

Так зарплату надо добавлять! Есть знакомые и не работают, т.к. гроши платят, выгоднее фруктами с лотка торговать.

Лана
6 июл 2019 в 14:06

Люди! Кто в курсе в какую стоматологическую поликлинику требуется выпускник врач стоматолог?

Bob
6 июл 2019 в 14:23

Судя по тому до скольки у нас работают они не ушли на пенсию, а просто умерли.

Фото пользователя
7 июл 2019 в 13:41

Повышение зарплаты бюджетникам (а это только часть работающих), без положительной динамики в экономике, ни как не решит проблемы.
Бюджет должен тянуться за экономикой. Бюджетники, это обслуга, они продукт не производят.
Если работники производящих отраслей будут зарабатывать больше, пенсии будут выше, можно вводить платную медицину.
Почему собственно врачам, учителям, ментам росгвардии, мелким чиновникам? Типа без повышения они все разбегутся.
А сантехники, слесари, продавцы, дворники?
Да и квалификация врачей в массе своей, особенно в поликлиниках, ниже плинтуса.
Платить неучам больше, или они разбегутся, шантаж.