NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье «Я ждал 4 часа»: больше сотни испуганных пациентов столпились в холле клиники Мешалкина

«Я ждал 4 часа»: больше сотни испуганных пациентов столпились в холле клиники Мешалкина

Больные прочитали информацию в соцсетях и подумали, что не смогут вовремя попасть на лечение

Пациенты встали в гигантскую очередь — они испугались, что могут не успеть пройти плановое лечение 

С утра 17 июня около 150 пациентов столпились у окон администраторов в новосибирской клинике Мешалкина — накануне они прочитали информацию о возможной отмене госпитализации и решили все вместе прийти. В итоге больные встали в большую очередь.

О гигантской очереди в редакцию НГС сообщил пациент клиники Мешалкина Сергей Серебренников, который планировал сегодня лечь в стационар учреждения и пройти коронарографию.

«Я сегодня приехал на госпитализацию, невозможно даже зайти протиснуться к окошку, чтобы сдать документы, вы понимаете, это настоящий какой-то каземат.

Напихали в бочку селёдки, и никому ничего не надо. Все стоят, потом обливаются, дышать нечем. Четыре часа я ждал [своей очереди]», — рассказал пациент.

Он снял видео примерно в 10:00, в этот момент очереди ждали ещё около 50 человек. Серебренников добавил, что госпитализировался в клинику уже в шестой раз в жизни, но никогда не видел подобной ситуации.

Видео Сергея Серебренникова

Как объяснили корреспонденту НГС в пресс-службе клиники Мешалкина, сегодня госпитализировано 152 пациента.

«Хотя мы каждого приглашаем к определённому для него времени, больные приезжают значительно раньше, и часто вместе с ними несколько сопровождающих.

Сегодня многие приехали раньше намеренного и своё решение объясняли страхом, что госпитализация может быть отменена, ведь в конце прошлой недели информация о якобы существующих в центре проблемах была широко распространена в социальных сетях»,

— сообщили в клинике Мешалкина.

Учреждению пришлось вывести на работу дополнительных администраторов. По информации центра, трое сотрудников оформляли в стационар взрослых пациентов, ещё двое сотрудников госпитализировали детей и их родителей.

«Увеличено количество врачебных кабинетов и время приема в стационар на два часа — до 14:00. Пациентов как можно скорее вызывали к врачам для оформления.

С точки зрения комфорта зал ожидания оснащён кондиционером, кулером для воды и портативным зарядным устройством для планшетов и телефонов.

Больным и их родственникам открыли доступ в зону служебного кафетерия, расположенного здесь же, на этаже. Возникшее неудобство было решено довольно быстро»,

— заверили в пресс-службе.

На прошлой неделе жительница Новосибирска опубликовала резонансный пост в Facebook, в котором обвинила клинику Мешалкина в срыве операции её знакомой, умершей в итоге в больнице. Автор поста связала это с уголовными делами бывших руководителей. Сама клиника опровергла срыв плановых операций и поставок стентов и отметила, что, наоборот, врачи перешли на трёхсменную работу в операционных. Также, по данным клиники, в первую очередь на госпитализацию вызваны больные, чьё состояние «за время вынужденного ожидания ухудшилось».

В соцсетях продолжают появляться сообщения о нестабильном положении дел в клинике Мешалкина, что якобы напрямую связано с уголовными делами в отношении бывшего директора Александра Караськова, его жены Ирины Бойцовой и экс-заместителя главы клиники Евгения Покушалова. Все они сейчас арестованы до августа 2019 года.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления