25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

10 июн 2019 в 15:09

Что характерно, данные районы характеризуются местами излюбленного проживания в Нске мигрантов.

10 июн 2019 в 15:11

В 17 году в июне у меня заболела дочь, 18 лет, утром почувствовала себя плохо, через два часа поднялась температура, вызвали скорую, приехала, сказала что ангина, уехала. Дочери становилось все хуже, ещё через два часа вызвала повторно, скорая приехала через полтора часа, к тому моменту у неё по все у телу пошли менингококовые пятна, полчаса юноша со скорой определялся с диагнозом, на пятна сказал, что комары покусали, а плохо, потому что отравление(её рвало кровью). Я уже ему кричала давайте побыстрее в больницу. Дочь уже не могла самостоятельно встать, а фельдшер был один, без носилок. До скорой её донёс сосед, на рукак. Спасибо врачам из инфекционной больницы, моментально поставили диагноз и поместили её в реанимацию. Сказали ещё один час и спасать было бы некого, диагноз: менингококковая инфекция. Через два дня, когда я в очередной раз позвонила в реанимацию мне сказали, что мне сочувствую, ждите звонка, мы теряем её. В этот день её ввели в кому в которой была 10 дней. Шансов никто, никаких не давал. Но слава Богу и врачам моя девочка после долгой реабелетации осталась живой и практически здоровой. Это время было самым страшным в моей жизни.

нск
10 июн 2019 в 15:31

а какая причина этой инфекции ?

ОТВЕТИТЬ
Sveta__41
10 июн 2019 в 15:43

Это очень страшное заболевание

фрау
10 июн 2019 в 17:35

НГС, сделайте хороший развернутый материал. В принципе, на сайте Роспотребнадзора выложен отчет за прошлый год. 18 случаев менингитококковой инфекции в области за год. Это был значительный рост. Вот эти 25 случаев за 9 дней - это эпидемия уже? При каком пороге вакцинация становится бесплатной? Для кого? Какой сейчас разброс цен на прививку? Уже штамм выявлен или еще нет? Все ли вакцины подойдут? У этой заметки самое большое число просмотров в сегодняшних новостях. Логично расширить тему.:-)

10 июн 2019 в 18:05

У нас отца 29.05.19г. увезли по скорой с предварительным диагнозом инсульт. Утром 30.05.2019г. маме сказали, что инсульт подтвердился, а в 15-00 его не стало. В морге справку получили 31.05.19г. с заключением: отек мозга, менингит, вызванный другими бактериями. Температуры высокой не было, пятен по телу тоже. Врач в морге сказал, что так заболевание тоже может протекать, типа "смазанно".

что так
10 июн 2019 в 19:30

Мои комметы не пропускают, считая их "подозрительными".

ОТВЕТИТЬ
Вотаку
10 июн 2019 в 21:09

С тех пор как антибиотики стали продавать только по рецептам, инфекционные заболевания начали множится. Вот вам и результат "мудрой" политики Минздрава. Когда спохватятся, половина населения от какой-нибудь холеры вымрет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 июн 2019 в 23:49

Да уж... В Октябрьском и Дзержинском районах вспышка страшной инфекции, а воду отключили горячую.В Октябрьском и Дзержинском районах.Прямо вредительство какое то...

ОТВЕТИТЬ
прохожий
11 июн 2019 в 00:22

А что можно ожидать .когда целые поселения свободных мигрантов-цыган южной национальности образовываются в городе и разъезжают по городу в одном транспорте с нормальными людьми .разносят инфекцию .но медицинские службы не бьют тревогу .а только людей раскручивают на всякие прививки .в том числе и менингита .

11 июн 2019 в 00:25

чихать на кокков и всем плясать от радости за голунова

Фото пользователя
11 июн 2019 в 01:32

Видел дяденьку, который хвалился что ледяной квас 3х литровыми банками из холодильника со льдом дует после баньки!
Итог вот такой менингит и холмик с крестиком! Так что часто сами виноваты!

11 июн 2019 в 03:14

НГС, это по вашему новость? Никакой полезно инфы нет: нет ничего о том, в каких районах, как болезнь распространяется, чем все это грозит.

яяя
11 июн 2019 в 11:24

А менингококковая инфекция какого вида, А,С,В или W? кто знает?

ОТВЕТИТЬ
катя
11 июн 2019 в 12:57

38 детишек в больницах 1 в тяжелом состоянии разговаривала с педиатром . в тяжелом состоянии ребенок из калининского района

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2019 в 14:01

В прошлом году было много заболевших в Ленинском районе, на ул.Путевая и Планировочная. Девушка, 25 лет, умерла:((( Ребенку прививку поставила, на нас с мужем пока денег нет. прививки от таких инфекций, как менингит, ветрянка и ротавирус, надо включать в нац.календарь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:15

Интересные дела

Саша
11 июн 2019 в 20:10

Уже 57 человек.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
11 июн 2019 в 22:04

нуну, это та самая инфекция, от которой прививка стоит огромных денег!

марина
11 июн 2019 в 22:52

Врачам запрещают информировать население о том, какие болезни завозят иностранцы. В начале 90-х, когда они все ломанулись сюда, была вспышка туберкулёза. Был превышен эпидемиологический порог, но об этом молчок. Потом оказалось, что среди их детей много больных спидом, но мне знакомая медсестра говорила, что об этом наистрожайше запретили говорить. Теперь вот менингококковая инфекция.
Сухие, но шокирующие цифры официальной статистики Минздрава говорят,
что 10% гастарбайтеров привозят в Россию инфекционные заболевания. А сколько миллионов их приезжает каждый год?
Причем перечень видов заразы очень широк. Наряду с туберкулезом, вирусным гепатитом, брюшным тифом, корью, СПИДом,
сифилисом, хламидиозом, присутствуют и изрядно подзабытые в цивилизованных странах:
холера и проказа.

alexxx
12 июн 2019 в 09:48

Блин, ну уже пора завязывать писать про "В октябрьском районе". Проще тогда уж написать просто "в Новосибирске".
Тот же Октябрьский район - он же огромный.
Или Ленинский - тоже очень растянут.

Тут или не писать район, или указывать более конкретно.

12 июн 2019 в 10:23

А как узнать то контактировал ты или нет?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 16:48

так есть информация новая или нет? Число заболевших растет? Уменьшилось? Почему напугали и молчите????

Даааа
13 июн 2019 в 16:55

Вчера, 12.06 умерла женщина, молодая, 2 детей осталось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 19:09

Я заболела, и после этой статьи ужасно перепугана. Температура 39, насморк, горло болит, бросает то в жар, то в озноб. А врачи в нашей поликлинике сами знаете какие умельцы...что делать?

ОТВЕТИТЬ