3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

Официально: сотни новосибирцев умерли от болезней, которых у них не нашли

В каждом 20-м случае диагнозы лечащего врача и патологоанатома не совпали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

6 июн 2019 в 16:56

Почему то не удивили

Фото пользователя
6 июн 2019 в 16:57

У врачей на все один ответ : мы не боги. Так и хочется добавить "просто мы плохо учились .."

Фото пользователя
6 июн 2019 в 16:59

Ага.. вот и #оптимизация в действии!((
Но по делу в Расии хватит и 20млн. Человек.. обслуживае Газово- Нефтяных скважин и членов Едра!((

Непонятливая Я
6 июн 2019 в 17:06

Думаю, что тем, кто умер, всё равно, от чего они умерли. С тех, кто ошибся, никто не спросит-не принято.

6 июн 2019 в 17:08

А параллельно по ТВ бодрый репортаж от внезапной смерти, случаи которой учащаются. Но сердечно-сосудистая, когда заснул и не проснулся - это просто счастье. Гнить в овощном состоянии и в собственных "пи-пи" и "ка-ка" - ой, не надо.

как-то так
6 июн 2019 в 17:12

Сразу приходит фраза на ум: если диагноз врач не скажет- секционная покажет.

6 июн 2019 в 17:24

Зато в картах то как расписывают. Чем лечат, как лечат и от чего лечат! Дочь в 4 роддом недавно попала. При выписке написали что железо давали. Дочь в шоке была, говорит ни одной таблетки не дали. Зато написали красиво. Совести совсем нет!!!

полкан
6 июн 2019 в 17:41

реформа здравоохранения даёт плоды

Бывает.
Жить вредно.

Дама60+
6 июн 2019 в 18:23

Для того, чтобы лечиться, нужно хорошее здоровье - старая истина. "Оптимизация" окончательно протянула пациентам руку помощи с выставленным средним пальцем. Ни к одному врачу не пробьёшься, а если и пробьешься - то в гробу он тебя видал. Орать, скандалить, требовать, угрожать я не могу. Гнилая интеллигенция уже в прямом смысле слова. Живого места нет ни внутри, ни снаружи, ни спереди, ни сзади, ни слева, ни справа... и т.д.

Владимир
6 июн 2019 в 18:53

В реальности все гораздо хуже, диагностика в бесплатной медицине в Новосибирске вообще на нуле. Кроме общего анализа крови, мочи и биохимии вам толком никогда ничего не проведут. И все лечение будет строиться просто на догадках и переборе таблеток терапевтом, в которых зачастую он сам не разбирается. Иной раз проще реально "гуглом" лечиться и пройти сдать анализы и пройти обследования за деньги. Зачем она нужна вообще такая бесплатная медицина, которой по факту и нет, воровство денег их нашего кармана да и только. Пришел в Новосибирске в больницу, очереди в километр к врачам, просто анархия, записаться очереди в сервисах на госуслугах вообще без вариантов - очереди не публикуют. Бесплатная медицина Новосибирска застряла где-то на уровне средневековья.

Авиценна
6 июн 2019 в 19:37

А как насчёт храпа, осложненного остановками дыхания? Статистики в РФ нет. Как нет и семейной медицины.

6 июн 2019 в 19:49

Медицинское лечение надо добиваться! Больной беспомощный человек должен бороться за свои права! Знакомая вызвала врача к матери, потому что та молча лежала на постели и просто глядела в потолок. Врач пришла и обиделась: - Как я её буду лечить, если она со мной даже разговаривать не хочет? А у женщины инсульт! Позвонили в скорую и кое-как убедили, что помощь действительно необходима! А доказать это не так просто! Если человек не умеет убеждать? При инсульте речь становиться нечленораздельной и одинокому человеку в этой ситуации просто остаётся лежать и умирать!

Фото пользователя
6 июн 2019 в 20:44

Бардак даже в смерти...

Айболит
6 июн 2019 в 20:48

Не ходите к врачам, они от слова врать.
Не ходите к хирургам, они от слова (молчу, молчу).
Не ходите к докторам, они лечат только кошельки от ожирения.
Вообще ни куда не ходите, дольше проживёте.
Вон заяц прыгает и живёт 8 лет, собака бегает и живёт 12 лет,
а черепаха ползает и живёт 100 лет.
Так лучше ползком к финалу чем идти под оздоровительные капельницы.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 22:23

Русская рулетка. Печально это всё...
Ну ничего, ведь есть же национальный проект - он всё исправит!

Фото пользователя
7 июн 2019 в 12:44

Всё верно - вскрытие покажет...

гоор
7 июн 2019 в 14:35

Это говорит об уровне нашей медицины .которая или найти недуг не может (диагностика очень дорогая и многое не входит в ОМС)либо делает вид что его нет !Нет бесплатной тамографии хотя в каждой больнице есть такая платная услуга!Почему не передать ОМС частным клиникам они гораздо эффективнее и уверен дешевле для всех.