19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

31 мая 2019 в 16:52

натуральное вредительство, лишить всех званий и аннулировать диссертации,

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 мая 2019 в 16:54

Считаю эффективной вакцинацию. но прививки не делал. Такого ответа нет, поэтому не ставлю крыжик. И ещё боюсь болезни Лайма.

А люди с дипломами врачей тоже иногда умом повреждаются. Бывает!

Фото пользователя
31 мая 2019 в 16:54

прислушаемся к советам этого горе-врача ,примерим деревянный макинтош досрочно

Наука
31 мая 2019 в 16:54

Некоторым людям, что бы быть большим начальником и специалистом достаточно всего лишь молчать. Просто ходить на работу иногда и ничего не говорить. Просто тихо получать зарплату и улыбаться. И большой карьерный рост обеспечен. Но нет, удержаться невозможно, нужно что то сказать людям. Донести до них очень важную и нужную информацию))) Так же сложно молча жить, хочется быть умной, что бы все тебя хвалили))

31 мая 2019 в 16:54

только крещенская водичка поможет!

Облако
31 мая 2019 в 16:58

Пора! Пора повесить в красный угол портрет сией дамы и коленопреклоненно биться лбом об пол, молясь о её здравии! За то, что без устали печётся она о нас, сирых и убогих!

Наледра
31 мая 2019 в 17:00

ДМН Толоконская скоро порекомендует молитвой лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 мая 2019 в 17:01

Гомеопатия? Подскажите, на какой её день рождения ей подарили диплом о высшем медицинском образовании?
Потому так и живём, т.к. страной "рулят" абсолютно некомпетентные люди.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 17:06

"Доктор медицинских наук" советует есть муку и сахар от страшного вируса. Надеюсь, понятно, почему звание в кавычках. А мы еще ругаем поколение ЕГЭ. Что же нас ждет дальше?

Фото пользователя
31 мая 2019 в 17:08

Энцефалит опасная штука. иногда когда ей переболеют- несут ахинею.

Виталий Викторович
31 мая 2019 в 17:10

Она не в курсе, что гомеопатию в мире признали лженаукой. Или боится последние "самостоятельные" деньги потерять?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 17:10

Друзья, а что вы хотите от этой дамы, если у нас на уровне минздрава продвигают арбидолы и прочие пустышки, заставляя врачей на местах выписывать эту дрянь.

ОТВЕТИТЬ
ухтычто
31 мая 2019 в 17:12

Феерично.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 17:14

Лечимся всей семьей только у гомеопата. Да, прием не дешев (первичный порядка 17000, остальные по 2-3 тр), но результат всегда на высоте. Тут дело такие - кто-то верит, кто-то нет, даже спорить не собираюсь. Не верите - ради бога, ходите по хирургам, вырезайте себе органы или пейте антибиотики. Дело каждого.
Но больше всего удручает, что новосибирцев хлебом не корми - дай только какие-либо таблетки скушать.
В любую аптеку зайди - очереди, очереди, очереди !!!
"А дайте мне это, и вот это, и еще вот это !!! и далее извлекается бумажка записей названий лекарств объемом как "Война и мир". И покупают же ТОННАМИ, и кушают их тоже ТОННАМИ ! Таблетки, капсулы, капли, пилюли, растворы... Кошмар просто.
Люди !!! Хватит жрать таблетки !!!!! Остановитесь !!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 17:15

Дичь

31 мая 2019 в 17:18

Интересно, выбравшие в опросе в конце статьи вариант "Прислушаюсь к советам Натальи Толоконской и куплю что-то из её лекарств." (шесть человек на данный момент), просто стебутся или на полном серьезе?))

ОТВЕТИТЬ
Акация
31 мая 2019 в 17:18

О гомеопатии, в далеких 70-х годах гомеопатический препарат помог моей матери избежать серьёзной операции...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 17:22

Подскажите пожалуйста, а от запоров гомеопатия помогает так же хорошо как и от клещевого энцефалита?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 17:34

Интересно, как она доктора медицинских наук получила?

ОТВЕТИТЬ
112
31 мая 2019 в 17:55

Неужели она это серьезно? Выглядит как троллинг.

31 мая 2019 в 17:57

Ну конечно. Пусть скажет это моей бабушке, которая умерла от клещевого энцефалита.

31 мая 2019 в 17:58

Мне интересно , они нас совсем за идиотов принимают...

31 мая 2019 в 17:59

У меня сосед 25 лет в тайге отработал ,безвылазно. Вышел на пенсию ,погулял по Заельцовскому бору. Через неделю еле выходили .Энцефалит. Причем клеща не нашли,а он укус даже не почувствовал. А на работе ( в тайге) снимал с себя постоянно , рассказывает он. Никто там не прививался, да и лекарств с собой брали по минимуму.

31 мая 2019 в 18:01

Что удивляться. Всегда подобную охинею несет. Эта та самая Толоконская, которая курировала институт космической параантрапологии (или что то такое :)) ) на территории ИКЭМ в Н.Ельцовке. Где биовольты какие то у растений замеряли школьными вольтметрами и изучали влияние на них негативных мыслей и ругательств. :))

ОТВЕТИТЬ
Тортик
31 мая 2019 в 18:02

И поменьше есть ....сибиряки привыкшие к голоду....

okok
31 мая 2019 в 18:06

Уберите ее подальше от медицины, спасите пациентов!

Гость
31 мая 2019 в 18:17

А можно на ней самой эксперимент устроить? Пусть докажет, что после укуса клеща гомеопатия ей поможет. Клещей штук несколько из Заельцовского парка, из Академа, с Кольцово. Если она выкарабкается после этого «коктейля» на гомеопатии, я ей поверю, а так - пустые слова.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 18:49

По ее мнению, знают ли здравомыслящие люди, что в Африке — природном очаге лихорадки денге, лихорадки Западного Нила, желтой лихорадки (распространяемых комарами), Эболы и ВИЧ — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом? А десятки тысяч африканцев, ежегодно умирающих от вирусных заболеваний просто гомепатией не "лечились"?

31 мая 2019 в 18:50

Помнится она и антибиотики запрещала в гнойном отделении больницы, которой руководила. Врачи писали дубликаты медкарт.
Предлагаю проверить на вменяемость сию даму. И в принудительном порядке обязать лечиться всей родне гомеопатией. А там посмотрим.
Совсем связь с реальностью потеряла.

Наледра
31 мая 2019 в 18:51

Иллюстрация к Кодексу профессиональной этики врача .Ярче быть не может

Фото пользователя
31 мая 2019 в 18:54

Это финиш, граждане. Призывать с высоких трибун не вакцинироваться и лечиться гомеопатией это натуральные средние века. Осталось только дождаться призывов применять для лечения настойку на яичниках летучей мыши и толченую печень дрозда. И вот оно, мракобесие в полный рост.
Испанский стыд!!!

врач
31 мая 2019 в 19:02

и когда мы учились в институте на занятиях по инфекционным болезням нам про гомеопатию рассказывали, там толоконская правила бал тогда.
ужасно.
гомеопатия это лженаука.

31 мая 2019 в 19:03

Она действительно врач? У меня мама чуть не умерла от клеща, он просто прополз. У мамы была клиническая смерть. Спасибо ВРАЧАМ из инфекционной больницы. Муж и жена одна сатана.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 19:03

Проверьте ее диплом и докторскую на подлинность

31 мая 2019 в 19:09

А почему нет варианта: "Сдам клеща на анализ и только в случае его опасности иммуноглобулин поставлю"? НГС такой НГС.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 19:20

чета толоконских несёт ответственность за отсутствие в области как минимум онко- и перинатального центров. каких советов можно спрашивать у доктора пропагандирующего методы откровенно средневековые и бесполезные, а часто и вредоносные? о чем можно спрашивать человека антипрививочника, чьими усилиями полыхает корью и др инфекциями и не только наша область?

31 мая 2019 в 19:44

Толоконская смешная такая))) Гомеопатия от клеща)))) Как таеое в голову может прийти врачу

кулак мироед
31 мая 2019 в 20:43

На этом на гомеопатии крест. Если такая как Толоконская советует воспользоваться гомеопатией то я не воспользуюсь НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Пусть валит на свою историческую родину и посмотрим сколько лет отсидки она схлопочет за такие советы!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 20:52

Интересно , куда побежит эта дама при укусе клеща. Уж не за инъекцией ли гамма-глобулина?

Приветик
31 мая 2019 в 21:25

Может лучше алоэ прикладывать?

Врач
31 мая 2019 в 22:21

все коллеги хохочут уже лет 15 , держалась пока любимый был при власти

Абыр Преображенский
31 мая 2019 в 22:52

Молодец!

моля
31 мая 2019 в 22:59

а педиатра или терапевта за эти слова уволили бы

Фото пользователя
31 мая 2019 в 23:10

петиция уже есть за отлучение ее от средств массовой информации и соусеьей?

31 мая 2019 в 23:36

вполне авторитетное заявление...не мешало бы ещё проверить экспериментально!
- автар заявления не желает подтвердить свои выводы, на своём собственном примере?
гражданка Толоконская - а покажите всем как надо, подсадите себе энцефалитного клеща и потом в изоляторе, на камеру, исключительно гомеопатией...а?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2019 в 05:46

А мне сегодня (кроме шуток) приснился Чубайс...мы сидели за столом в небольшой компании и он пел арии из опер....мне понравилость и после пробуждения отношение к нему изменилось в лучшую сторону...

1 июн 2019 в 09:19

позорище какое.

1 июн 2019 в 11:54

за подобные речи и пропаганду нужно лишать всех званий, тем более, что они получены незаслуженно, а так же диплома врача!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2019 в 13:11

Я думаю, что мой друг, который переболел энцефалитом и всю жизнь испытывает последствия этого заболевания, не согласится...На Дальнем Востоке энцефалит смертельно опасен и если в течение несколько часов не сделать прививку, то человек может погибнуть. И никакая гомеопатия не поможет.
В статье неплохо бы было указать, что гемопатия это лженаука, мифология и обман.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2019 в 15:00

а есть плацебо от чиновников?

Инга
1 июн 2019 в 15:02

Толоконская... Насколько я припоминаю энцефалит на территории Сибири распространен с точки зрения эволюции ничтожно малое время, потому ни о каком генетическом приспособлении к нему у сибиряков не может быть и речи.
Слушала ее речевку на защите диссертаций когда я еще была студенткой. Она несла бред, а заслуженные деятели нашей медицины ее слушали и мило улыбались, это был капец, товарищи)

Загрузка...