NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье подробности Олимпийский чемпион Роман Власов создал благотворительный фонд для онкобольных детей

Олимпийский чемпион Роман Власов создал благотворительный фонд для онкобольных детей

По словам известного борца, сейчас многие дети не получают своевременного лечения

Фонд Романа Власова получил символичное название «Время» — именно его часто не хватает пациентам и врачам

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов учредил благотворительный фонд «Время» — известный спортсмен намерен помогать детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

26 мая борец посетил детское онкогематологическое отделение в Краснообске.

«Проблема онкологии стоит очень остро, часто из-за неправильного, несвоевременного лечения случается горе. Когда этот вопрос касается детей, то сердце обливается кровью. Мы не смогли остаться в стороне и приняли решение действовать.

Это была тревожная и непростая поездка. Раньше мы об этом только слышали, да, переживали, но не представляли, насколько это серьёзно. Но впечатления остались положительные, улыбки и радость в глазах детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, дорогого стоят. Я надеюсь, мы с командой внесли в серые будни ребятишек немного ярких красок», — объяснил корреспонденту НГС Роман Власов.

Сейчас, по словам Власова, фонд уже зарегистрирован и может полноценно оказывать помощь. «Сейчас мы хотим автоматизировать этот процесс, мы разрабатываем сайт и приложения для iOS и Android, где люди смогут в несколько кликов оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. А также отслеживать каждый рубль, который они пожертвовали», — сказал он.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вместе с сотрудниками фонда Роман Власов гулял по больнице и общался с детьми в медицинской маске — это обязательная мера безопасности в онкологических отделениях, ведь во время химиотерапии иммунитет пациентов заметно ухудшается, и организм не сопротивляется инфекциям.

Несмотря на все трудности в лечении рака, всё же у таких историй есть и счастливый конец. В прошлом году НГС рассказал истории двух подростков, которые победили рак — он отнял у них детство, но они выжили и выздоровели.

Как лечат рак в Новосибирске в редакции НГС знают не понаслышке — одна из журналисток, Дарья Януш, провела в больницах почти 10 месяцев и откровенно рассказала читателям, что переживают сибиряки в больницах города.

Дарья Януш
Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления