31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
23 мая 2019 в 19:49

Ущемление прав граждан, левосторонняя латерализация с фораминальным компонентом . Это сможет вылечить только прокуратура .

23 мая 2019 в 19:51

Сокращая штат сотрудников больницы, главврач получает возможность повысить себе зарплату, так как фонд заработной платы практически не меняется, а если он ещё хотя бы, процентов на 20 от сэкономленных зарплат, сократит фонд заработной платы, то ещё и премию получит.

23 мая 2019 в 19:59

С этой оптимизацией, врачи не успевают уделять внимание каждому больному, поэтому позавчера жену выписали из больницы с температурой 39,2, не поставив диагноз, и не назначив лечение, наверное посчитали, что 2 недели температура под 40 и боли в животе, опухшие лимфоузлы, это мелочи.

Сергей
23 мая 2019 в 20:01

Накажите Владимир Владимировичу и Дммтрию Анатольевичу, а там все в бизнес ушли.

Мамочка
23 мая 2019 в 20:14

Да ни хотят работать в обычных поликлиниках не врачи, не медсестры, з/п маленькая, отношение руководства ни какое.
Сейчас проходила с ребенком медкомиссию для садика, 2 месяца потратила а все по чему:
1. наша детская поликлиника в Калининском районе к стати не работает через единую регистратуру(((
2. В поликлинику не дозвониться все время занято (((
3. Нет нужных специалистов , а что педиатр не имеет право мне ни чего предлагать,ждите говорит пока врача нового примут , так садик меня ждать не будет надо документы сдавать.
4. Не возможно записаться к специалисту то нет талонов, то уже раздали талоны, звоните завтра и так каждый день.
По факту пришлось двух специалистов проходить платно.

Игорь
23 мая 2019 в 20:15

Где врачей взять ? Платят копейки , ещё и прокуратура ерундой занимается за наши деньги

23 мая 2019 в 20:19

Ушли в бизнес! че не так.

комитет по птичьим правам при П.
23 мая 2019 в 20:26

Президент и его ручная дума уже решают проблему ущемления прав, в том числе недостатком врачей. Нет прав - нет ущемления. Можете расходиться.

критик
23 мая 2019 в 20:27

главное смертность снизилась благодаря работе наших поликлинник,а это значит,что в этой поликлинике отсутствующие врачи были просто невостребованы...возможно таким был ответ....

23 мая 2019 в 20:28

путинпомоги!

джон2
23 мая 2019 в 20:31

народ! с вашим похабным, мерзким отношением к врачам- мневседолжнывсё, врач должен быть нищим и тд . вы получили, то что заслужили!

Гость
23 мая 2019 в 20:32

У нас много что «ущемляет права и законные интересы граждан», как будем устранять вообще все недочеты? И если больнице указали на недостаток кадров, то как это устранить, если оттуда оставшиеся врачи бегут? Странная задача «устранить недочеты»... На бумаге устранить? Если на бумаге устранятся, то интересы граждан не пострадают что-ли? Цирк какой-то.

исправлено
23 мая 2019 в 20:44

Допустим врачи найдутся и даже будут получать зарплату в лице главврача, но талончиков на прием не будет.

киви
23 мая 2019 в 20:57

отобрать лицензию у частных медцентров, на каждом углу расплодились, врачи сами прибегут в больницы устраиваться

Из теплотрассы
23 мая 2019 в 21:02

Сейчас в любой стране врач может зарабатывать больше. чем в рашке. А врачи знают латынь. они как музыканты всегда поймут друг друга. Здесь же нет смысла лечить безнадёжно больное, зомбированное и нищее население.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 21:29

К сожалению, стенания на тему "дайте им больше зарплату", это выпускание пара в свисток.
Кто "дайте", откуда "дайте"?
Нет у них для вас денег. Да и врач, купивший зачеты, экзамены, диплом не станет лучше лечить, сколько бы ему не платили.
Смотрите ток-шоу про то ,как хреново на Украине и как нам все гадят и завидуют. Это вам Чумак и Кашперовский в одном флаконе.
Ходите на футбольные стадионы, арены Сочи. Молитесь в храмах-новоделах. Катайтесь по мосту в Крым и гордитесь, гордитесь...это очень помогает.

23 мая 2019 в 21:49

Вот это открытие, наградите там проверяющих.)

Фото пользователя
23 мая 2019 в 21:58

работаю в больнице( стационаре) много лет, есть с чем сравнивать! С каждым годом все сложнее и сложнее работать! Нет всех необходимых препаратов, а сеазать пациенту- что ему нпдо и будет лучше- нельзя! Да и то верно! находятся и такие,что бегут сразу в фонд омс и требуют вернуть даже копейку за "валерьянку"... Кровные,заработанные! А мы обязаны лечить даром,бесплатно и круглосуточно! Потому,что давали мистическую,никому не ведомую( особенно пациентам!) клятву Гипократа!
На майские указы,дорожную карту- всем плевать! В отчетах наверх цыферки идут- какие надо нарисуют!
Дворник в моем доме имеет в месяц поболе ....,при этом не учился нигде 7 лет, и не продолжает уситься " новому" каждые пять лет со сдачей экзамена...и вообще постоянно! И ни за что и ни за когт не отвечает! И наши доблестные СМИ не называют его " убийцей" в халате- как нас ..
Больше невмочь! накипело,простите! Вот и уходят врачи...и умирают тлже,как и все!(((((((

23 мая 2019 в 22:56

Нет у нас уже медицины,только доклады в Белокаменную,что все хорошо...

)))
23 мая 2019 в 23:03

Нехватка кадров и одновременно отсутствует работа по заполнению вакансий. Что это есть? А вот что. Просто есть зарплатный фонд, куда входит и зарплата отсутствующих специалистов. То есть руководство распределяет премии, всяческие надбавки, исходя из общей суммы зарплатного фонда, добавляя себе и тем кому нужно дополнительные выплаты, то есть искусственно повышая кое кому кому нужно зарплату. И явно не заинтересованы в закрытии вакансий.... И тянут, тянут... Как могут и сколько позволяет ситуация))) Ну вот прокуратура по голове дала, но можно опять имитировать поиски спецов, а потом опять по старому. То есть руководство крайне заинтересовано в частичном незаполнении вакансий...

DOCTORP
23 мая 2019 в 23:12

Ой, да неужели? Скажу больше, скоро в поликлиниках врачи начнут по приговору суда только работать.

ferio
23 мая 2019 в 23:34

так это, недавно читал, ихний федеральный министр, или министорша, глаголят что всё гут.
даже супергут.
тут или министер не очень ихний, или прокуратура знает больше чем министер.

Антон
24 мая 2019 в 00:25

А вот нефиг жаловаться на власть и реформы. Это ВЫ(пациенты) довели всех врачей своими необоснованными жалобами и нападениями, вот теперь и мучайтесь от своих же болячек, а врач лучше будет вам кофе в ресторане подавать за ваши же чаевые, чем спасать вашу жизнь за гроши от государства.
З.Ы. Желаю вам здоровья от врача невролога который вам уже ничем, к счастью, не поможет.

24 мая 2019 в 00:26

Надо все частные клиники обязать работать по ОМС, либо пусть закрываются. А в госмедицине надо реальные зарплаты поднимать врачам и медсёстрам, а управляющему персоналу снижать до минимума. Например жену медсестру зовут работать на 20 тыс. так за эту нервотрёпку и 40 мало, нужно выходить на Европейский уровень по зарплатам. А вот чиновников развелось их надо сокращать больше половины.

Зато на открытие частной клиники, все министры слетаются ленточку резать. Это прислуга капиталистов, и они все верно делают что делают бесплатную медицину невыносимой.

игорь
24 мая 2019 в 01:35

ну а что оптимизаторы и пусть лечат и работают .чинушья развели одни дармоеды жопы в кабинетах нажирают

Мария
24 мая 2019 в 01:37

"больница не представила документов, которые бы показали, что руководство ведёт работу с новыми кадрами (есть только вакансии на сайте областной службы занятости)".
Ищу работу там, где работала - в образовании. Не за 14 100. Вакансии висят, начинаешь звонить - "уже взяли". Отслеживала, вакансии дальше висят.
А ведь это гос учреждения. И порядок можно навести, было бы желание.

Мария
24 мая 2019 в 01:43

Поясню, как работала до этого. 5 ставок - 2 работника, 3 ставки - я одна. Сейчас знакомая звала, 5 ставок - 2 работника, отношение хорошее, не то что у нас было!!!
Здоровья не хватает, так работать!

Фото пользователя
24 мая 2019 в 02:48

Стране в которой растет только количество чиновников и "Росгвардии" не до врачей.

пациент
24 мая 2019 в 06:45

зачем же мы платим страховку когда врачей нет и куда идут деньги ?

24 мая 2019 в 08:02

Нет здесь медицины . Есть осваивание бюджетных средств ( финансовых потоков ). Поэтом у когда доктор яРошаль спросил Путина , почему Голикова , финансист , является министром , на что невозмутимый ответил , что главное на этом месте , это управление финансовыми потоками. Вот и вся разгадка и проблема.
Итог управления потоками . Нищие медучреждения сидят без медикаментов и врачей , а богатые госучреждения ( НИИИТО К-ка МЕШАЛКИНА ) сидят под домашнем арестом. Потоки пошли не так.
Вот такая медицина в мутных финансовых потоках. В частной медицине вы сами управляете своими потоками ( как министр собственного здоровья) и можете отправить в отставку доктора и купить другого , но не все могут министрами.

24 мая 2019 в 08:33

Первым делом с руководства этой больнички надо спрашивать про нехватку специалистов. Много хороших квалифицированных докторов уволились из-за прессинга руководства.

24 мая 2019 в 08:35

Прокуратуре стоило бы проверить почему врачи получают меньше чем по отчетам, было бы как на бумаге и специалистов бы хватало

24 мая 2019 в 09:20

Путин уходи !

24 мая 2019 в 09:56

Да-да-да, именно главврачи и сами больничные стены виноваты в нехватке кадров, а минздравы и государство в целом тут ну вообще не при чем...

Маруся
24 мая 2019 в 10:00

Скоро начнем делиться адресами бабушек, которые лечат.
Прохожу диспанцеризацию, как раз эту неделю.....
Кроме как моча/кровь/флюра/кардиограмма......ничего оказывается не входит! Как так то?! Этот набор. я могу сдать в любой день.
Даже людям пенсионерам набор тот же. А по телевизору в новостях буквально два дня назад огласили совсем другой список, что должны проходить на диспонцеризации. Но наверное в поликлинике 16 про это не в курсе.

24 мая 2019 в 10:59

Пусть депутаты и чиновники работают в больницах, у них хорошие зарплаты. А у врачей хорошие зарплаты только на бумаге, которую сочиняют для московских властей депутаты и чиновники.

сан
24 мая 2019 в 12:21

ХАЛВА, ХАЛВА, ХАЛВА!
мммм, нет, не сладко во рту!
ЗАРПЛАТА, ЗАРПЛАТА, ЗАРПЛАТА!
мммм, нет, так же платят!

Ирина
24 мая 2019 в 12:25

Экономическая политика государства, которое хочет, чтобы врачи лечили качественно, должна быть основана на соответствующих приоритетах. И, исходя из этих приоритетов, врач должен работать на одну ставку, чтобы главным в работу у него был бы не заработок, а здоровье пациента! Поэтому, врачи должны иметь возможность НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ, А РАБОТАТЬ. А для этого у них должны быть соответствующие ОКЛАДЫ. И, как показатель, должен существовать не средний заработок по стране, а оклад.

Фото пользователя
24 мая 2019 в 14:17

Я сама врач! И знаю всё изнутри! Работать невозможно , когда от тебя без конца требуют правильного оформления бумажек ... а ещё жалобы от людей, которым не понравился сквозняк или как на них санитарка посмотрела :) коллега пошёл переучиваться на патологоанатома ( опять же из-за пресловутых жалоб «ни о чем»)

Виктор
24 мая 2019 в 16:13

А пусть прокуратура лечит. А еще пусть Матвиенко и Министр здравоохранения. Еще следаки из СК устраивающие охоту на врачей. Делается все для уничтожения системы здравоохранения, а виноват главврач. Где он должен врачей брать? Толпы желающих на 18 тыс. рублей идти, после 6 лет учебы на износ.

Тото
24 мая 2019 в 16:52

Ладно еще нет врача, это можно понять. Но вот в одной из поликлиник Ленинского района есть доктор лор. Как говорят, работает на четверть ставки. Попасть к доктору практически нереально. Медсестры у этого лора нет, из инструментов -- только зеркало и три приборчика для осмотра носа, ушей и горла. Записей в карте врач тоже старается не делать. Но это еще не беда. Не беда даже в том, что врач открытым текстом больным говорит, что лечить их не собирается, пусть их лечат терапевты, хотя это специализация лор-врача. Настоящая беда в том, что доктор сидит и врет пациентам с заболеваниями уха, горла и носа, что они -- здоровы, не всем наверное, но многим И делает это специально. Пациенты вынуждены идти в платные клиники или в 34-ю больницу скорой помощи, где их принимают дежурные лоры, ставят диагноз, назначают лечение и отправляют наблюдаться по месту жительства к лору. К тому самому, который якобы не видит острых или затянувшихся отитов, гайморитов, ларингитов и т.п., а когда приходишь к ней со справкой из стационара, говорит -- лечить не буду! А если доктор Лор снизойдет до лечения пациента, то вполне себе может выписать препараты, которые сняты с производства давным давно. Что уж говорить о процедурах, положенных по полису ОМС -- промывание, продувание и тд.. Руководство открыто говорит: мы знаем, какая есть, другого ничего нет. Похоже, все там в доле.

Александра
24 мая 2019 в 18:35

Глупости все это! Прокуратура увидела только то, что ей показали. Перевели стрелки на нехватку кадров.. Я лично наблюдала эту "проверку". Главный врач хвостом мел перед людьми в прокурорской форме, а они особо никуда свои носы и не совали. На самом деле в больнице бардак и очковтирательство! Нет ни малейшего уважения к персоналу со стороны администрации. Мы, рядовые врачи, для них мусор, пыль. О чем нам регулярно напоминают. Я не говорю уже о среднем и младшем медперсонале, их вообще за людей не считают. На сотрудников всем чихать, вот и увольняются люди пачками, а страдают от этого, прежде всего, пациенты.

24 мая 2019 в 19:43

Прекрасно знает прокуратура, где искать виновных! Но их теперь критиковать нельзя, посадют.

ИРА
25 мая 2019 в 16:03

Все.говорят, не печитесь по интернету А что делать, если , имея рядом 2 поликлиники, невозможно попасть к врачу, по причине, что просто узких специалистов нет. В одной принимает ЛОР 3 часа в день, приходя из другой поликлиники, а сейчас она в отпуске приплыли.Горло болит невозможно, лечусь сама. обострение хронической ангины.,

Валерий
25 мая 2019 в 19:02

Благодаря лучшему в мире министру скворцовой врачей не будет. Не должен руководить медициной не чего не понимающая кроме своего пиара. Ей по фигу что о ней пишут так же и медведеву. Много уходит из медицины.Ребенок платно отучился 6 лет работает акушеркой. И до каких пор наш уважаемый президент будет держать не компетентных руководителей по рекомендации. Скорее бы 2024 год может может придет руководитель страной.