11 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

Новосибирские женщины стали реже делать аборты

Медики даже закупили контрацептивов, чтобы сибирячки сохраняли здоровье для будущих родов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
6 мая 2019 в 15:22

Почему сразу гормональные контрацептивы женщине? Это губительно для ее здоровья. Необходимо бесплатно (раз не хватает самостоятельных средств) обеспечивать всех мужчин качественными презервативами. Мужчин вообще нисколько не волнует женское здоровье. Они даже не задумываются , какой вред несут практически все женские контрацептивы, а напялить презерватив не желают. Это же губит их эротические ощущения ! Приобретайте качественные изделия и проявляйте заботу о здоровье своей женщины.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 15:26

Я где-то читала, что аборты снизились лишь в статистике, тк. она берется от гос.клиник, а их стали чаще делать в частных

789456
6 мая 2019 в 15:27

Мож просто беременеть реже стали?

мухаха
6 мая 2019 в 15:37

Нипанятна, с какой целью и какие медики закупили контрацептивов на 5 миллионов? Бесплатно раздавать кому-то будут? Если бесплатно, то кому положены бесплатные контрацептивы? А если продавать, то в чем новость? Они и раньше продавались через аптечную сеть. Тема не раскрыта!

Петя
6 мая 2019 в 15:43

Никогда не понимал, как можно нежелательно забеременеть? Ну жертва изнасилования - понятно, ну пустая голова подростков - тоже. Но взрослые девушки и женщины залетают и потом идут на аборт!😯😯😯НУ КАК ТАК-ТО??!!🤬 Вы настолько глупы, что не знали откуда берутся дети? Или так секса хотелось, что плевать на все на свете в том числе и собственное здоровье? А какая тяжелая моральная сторона такого решения... Вот хоть убейте - НЕ ПОЙМУ.

6 мая 2019 в 15:48

Наши женщины стали меньше заниматься сексом!

Фото пользователя
6 мая 2019 в 16:45

Вообще-то и рождаемость третий год падает довольно резко, так что нечего удивляться.
Более правильный заголовок "В области сократилось число людей детородного возраста".

Фото пользователя
6 мая 2019 в 18:32

Просто потому что стали не в состоянии залетать...вредная пища, алкоголь, сигареты, не пролеченные заболевания женских репродуктивных органов - и никакие противозачаточные не нужны, и так не зачинается. Мужчин касается ничуть не меньше...даже больше.

Инга
6 мая 2019 в 21:08

Не понимаю, как с современными средствами контрацепции еще бывают какие-то аборты. Таблетки на 99,9 процентов защищают, пить их можно долго и счастливо, если ежегодно обследоваться. Верите в 0,1%, наденьте еще презерватив. Лактационная контрацепция старая шутка природы, но никто не запрещает использовать презервативы, колпачки или спираль

Правильно
6 мая 2019 в 22:09

«Медики даже закупили контрацептивов, чтобы сибирячки сохраняли здоровье для будущих родов».
Прекрасно. Где раздают? По сколько штук в одни руки?

Антон
6 мая 2019 в 23:01

правильный заголовок - стали реже убивать лялек

Ушки
18 июн 2019 в 11:20

Почему-то побоялись опубликовать абсолютное число абортов за год. Но мне заранее страшно от этой цифры. Сравните, родилось за год около 11 тысяч, количество абортов только уменьшилось на 60 тысяч!

Гормональная контрацепция, колпачки, спирали - обладают абортивными свойствами! То есть не препятствуют зачатию, а только не дают закрепиться оплодотворенной клетке в матке.