30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (524)

Фото пользователя
5 апр 2019 в 10:54

Конечно пенсионный возраст подняли и налоги повышают, чтобы люди жили долго и счастливо. И даже прививки бесплатно ставят, чтоб здоровее были. Какая забота. Ура! Ура! Ура!!! Как нам повезло!

5 апр 2019 в 10:59

Если хотят рисковать здоровьем своих детей, то пусть отказываются. Но только потом пусть не жалуются, что их детей никуда не берут, без прививок.

Владимир
5 апр 2019 в 11:07

У Ольги Славной на фотографии такой взгляд, что мне просто жутко стало и дальше читать ничего не стал.

Юля
5 апр 2019 в 11:21

Я не знакома со всеми людьми, у которых взяли интервью. Но Славная Ольга Юрьевна очень хороший врач. Настоящий

Па панятиям
5 апр 2019 в 11:22

А к чему упоминания о плане Даллеса? Типа, не существовал?
Меморандум 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 о долгосрочных целях политики США в отношении СССР никто не скрывал.

Фывап
5 апр 2019 в 11:56

Вот и надо сделать, чтобы врачи за прививаемыми бегали. Если догонят, значит слабый организм, нуждается в прививке. Если смог убежать, значит организм крепкий, прививка не нужна.

Анна
5 апр 2019 в 11:59

все эти рассуждения безусловно имеют право быть. прививка не безвредна, это никто не отрицает, брать ответственность за реакцию вашего организма на себя врач не может. на всех действует индивидуально, иммунитет одного ребенка переборет вакцину и станет устойчивее, другому этой дозы будет достаточно, чтобы заболеть и получить осложнения, хотя в будущем по жизни мог никогда не столкнуться с вирусом. случай, который не предугадаешь. насчет постановки диагноза, домыслы, конечно, врачи попросту до последнего не верят в коклюш у привитого от коклюша) у нас вообще с постановкой диагнозов как-то "попробуйте вот это..."

1. Должен быть индивидуальный подход. А не стрельба из пушки, даже не по реальным,а гипотетическим воробьям.
2. До момента контакта с множеством детей (ясли, сад), а также до формирования иммунитета - лучше не делать.
3. Выборочная иммунизация проверенными препаратами.
4. Все что исходит от т.н. государства - суть одна - минимизация риска, подчеркиваю, риска возникновения очагов инфекции. В случае осложнений, инвалидности в частном случае - все это будет сугубо ваша проблема, а не государства. Во главе угла - общественная, государственная выгода, не смотря ни на что. Ваша задача - противоположная. Это вы должны понимать.
5. Врачи подневольны, никогда они вам не скажут правду.
6. Отсюда лично изучайте вопрос и принимайте решение исходя из конкретных исходных данных с учетом всех индивидуальных особенностей организма и рисков, а не из положительных или негативных историй окружающих вас людей.
Подход должен быть разумным, а решения взвешенными.
Успехов.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 12:30

онижематери знают всё лучше всех....у нас около дома такие гуляют с колясками на парковке, хотя чуть дальше новая детская площадка...еще и возмущаются, что машины им мешают....парковка законная, заасфальтирована и нанесена разметка

Фото пользователя
5 апр 2019 в 12:39

А врач иммунолог супер умный может рассказать, для чего у родителя должен быть риск, после прививки когда ребенок попадает в больницу с осложнениями с шансом умереть.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 12:46

Вы живёте в современном мире с его реалиями...
А какое-то мракобесие в голове. Средневековое.

Я понимаю. отсрочить прививку по показаниям здоровья, развития, но совсем не ставить, это конечно, лихо. Да понимаю, что эпидемию сдерживают процентаж провакцинированных, но если их станет меньше, опять вздрогнем...

Впрочем. что это я...Зачем....

Фото пользователя
5 апр 2019 в 12:51

на самом деле прививки из нац. календаря и более избыточны впринципе и отчасти вредны и это факт. Пошла мода что прививки это как витамины считают люди, решают все проблемы.
На самом деле для организма прививка это серьезное испытание, особенно на наших отечественных, которые используют вирусы активные, а не образно говоря сказать дезактивированные.

НО! Часть прививок нужна и не в силу их якобы безопасности, сколько в силу того, чтобы позже не заболеть тем, от чего более серьезные последствия.

А прививки для государства - это шанс не получить вспышки и не хилый бизнес!

Васька
5 апр 2019 в 13:33

А у меня половино прививок нет. Очень рано пошёл работать, а прививки ставят только в рабочее время, в итоге работодатель не отпускал и я так и не поставил их.

Светлана
5 апр 2019 в 13:39

Мне интересно, может ли быть лактозная недостаточность из-за прививки гепатита в роддоме?У каждого третьего теперь эта болезнь

5 апр 2019 в 13:48

Манул в зоопарке проснулся.
Спасайся кто может.

Академовский ёжик
5 апр 2019 в 15:26

Прочитав ответы врача-иммунолога, можно сделать однозначный вывод - лучше не прививаться. Фактически, доктор подтверждает все, что сказано было выше противниками прививок. Думается, что у журналиста цель была несколько иной.

Здоровье нации
5 апр 2019 в 15:46

Большинство комментаторов нуждаются в лечении психики от злости. Вы на дух не желаете слушать чужое мнение и у вас приступы злости и желание уничтожить инакомыслящих. Дай вам волю, вы бы устроили инквизицию со зжиганием заживо.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 16:27

А можно этих антипрививочников и их отпрысков отправить куда-нибудь на необитаемые острова и пусть они там живут, а не распространяют заразу среди населения.

Правильно
5 апр 2019 в 16:41

Я считаю, что в идеале нужен семейный врач – тот, кто наблюдает одну семью и знает особенности всех ее членов. Он и должен взвешивать все риски от любых медицинских манипуляций, учитывая наследственность и индивид.особенности, рекомендовать (при необходимости) узких специалистов и процедуры, а также давать советы по профилактике для всего семейства. Мечтаю о таком.

Володина Татьяна
5 апр 2019 в 16:42

СТАТЬЯ ЗАКАЗАННАЯ!

666
5 апр 2019 в 16:49

Не ставьте своим детям прививки. я не верю таким врачам.
есть много примеров уничтожающего влияния прививок на детский организм и где врачи пожимают плечами, а вот один ученый ответ дал и он был против прививок и врачей.
Своим детям ставить не буду, не пустят в школу, отлично, домашнее образоваие будет даже лучше, тоже мне напугали.

666
5 апр 2019 в 16:52

Предлагаю сделать отдельные школы и садики для людей, которые против прививок. это их право решать и никто им запрещать не смеет, а отдельные школы потому что другие, которые хотят ставить своим детчм прививки и не хотят, чтобы с ними учились дети без прививок, тоже имеют на это прпво.
в общем, разделяем и мирно живем

Фото пользователя
5 апр 2019 в 17:22

Есть ли способы проверить состав?
— Зачем?
И это ответ медика, думающего, по логике человека.

5 апр 2019 в 17:47

Тема про мировое правительство и план Даллеса от акушерки по совместительству семейного психолога не раскрыта, ждём продолжения

5 апр 2019 в 17:56

мне делали в детстве пять (!) прививок от глупости, не помогло

Фото пользователя
5 апр 2019 в 18:08

Я считаю, что у таких родителей детей надо отбирать. Безответственность как она есть. А еще тотальная безграмотность.

tetya
5 апр 2019 в 18:19

что-то тётя врач не ответила ни на один аргумент против прививок
в том-то и дело, что исследований о последствиях вакцин нет, нет долгосрочных исследований
а если ребенок, привитый от коклюша им заболеет, ни один врач в карте диагноз не напишет
а информация о последствиях ложная, т. к. врачи не регистрируют их, соответственно и статистика неверная

Фото пользователя
5 апр 2019 в 18:26

Как будто прививки спасают от всех болезней. Пересчитать по пальцам от каких. в отсутствии эпидемии ну прям всем , всем, ну вообще всем- какая необходимость прививаться. А осложнения? А никому ничего не докажите. Ребенок маленький- орви, прививка ни при чем. Может и правда, неизвестно. А нервная система с проблемами. Скажут: таким родился, от прививки осложнений не бывает. Один исследователь написал про вред, так его лицензии врача лишили и много лет опровергают научно-статистическими изысканиями его работу.
При полном здоровье надо ставить вакцины. После медосмотра.

5 апр 2019 в 18:34

Почитал антипрививочников. Спасибо - посмеялся. Интересно это их так слова выставили? Возникло стойкой ощущение некоторой невменяемости. Особенно смеялся как трое здоровых врачей гонялись за бедняжкой. заламывали и вставили прививку.

RRR
5 апр 2019 в 19:08

Средневековье. Бедные дети.

Ольга
5 апр 2019 в 19:14

Моя бабушка родила восьмерых детей, вырастила четырех. Надо задать себе вопрос, а мы готовы опять вернуться в такую арифметику?

брабус
5 апр 2019 в 20:04

Откуда то все время берутся вот такие вот индивидумы желающие выделится ну хоть чем то.ВОТ кругом во всем мире живут одни дураки-а они блин только знают великую тайну и еще о всемирном заговоре пургу плетут.Весна просто-у особенных людей обострение

местный
5 апр 2019 в 20:38

Кто ставит прививки своим детям - вы их лешаете собственного имунного природного ответа , в связи с этим ваши дети будут больны всю жизнь .

Well
5 апр 2019 в 21:22

Не ставят прививку - не брать в школы и садики! Они нарушают право привитых детей на здоровую среду.

2018
5 апр 2019 в 21:53

Тем, кто боится "побочки" от прививок: а вы в курсе, что у лекарств тоже есть "побочка"? У всех, а исключения только подтверждают правило. И тяжелые побочки бывают, если читать инструкцию по применению.
Так вот: вы, если у ребенка температура будет под 40 тоже "не будете лЕшать собственного имунного природного ответа" или дадите ему лекарство, не посмотрев на "побочки"?

5 апр 2019 в 22:23

Всё просто как день: яжемамы, боящиеся прививок, не водите детей в детсад, воспитывайте их дома и не подвергайте риску нормальных (обычных) детей.

дактоятакой
5 апр 2019 в 22:34

Напоминаю, что согласно Конституции РФ (основной закон, если что) каждому гарантировано(!) "иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
У меня в семье есть жертва АКДС, поэтому все лозунги, типа: "кто не прививается - всех в лес, в концлагерь" и т.п., вот эти все лозунги ясно свидетельствуют о диком невежестве тех, кто это говорит. Или проплаченные тролли. Работают в интересах корпораций производящих вакцины. И да, докажите, что соли ртути, формальдегид и прочая химия содержащаяся в составе прививок - это "благо" и "здорово как".

Фото пользователя
5 апр 2019 в 23:41

> вывести из организма всё то, что вкалывалось в него годами
> у моего старшего ребенка произошел откат в развитии
> Самые грамотные доктора своих детей и внуков защищают от прививок

Что ни оратор, то прекрасное

6 апр 2019 в 00:01

похоже на очередную покупную статью.
"Врач" ни на один вопрос конкретно не ответила. Оставьте родителей в покое, лучше не вредите детям. Доверия нашим "врачам" нет, как они свои дипломы получают - ???

Фото пользователя
6 апр 2019 в 00:20

Признайтесь хоть сами себе - мы все биороботы, которым вложили чужую программу. Мы не задумываемся, а тупо верим. Кто то верит в безусловное благо вакцинации, кто то верит в безусловное зло. Конкретно объяснить никто ничего не в состоянии. Да большинству что РНК, что ДНК - один черт.
Включайте свою собственную голову и сами принимайте решение. Каким бы оно ни было.

мать
6 апр 2019 в 01:01

Последнее время началось очень сильное давление на родителей, которые не ставят прививки. Очень похоже на намеренную травлю. Несколько статей, и комментарии к ним показывают, что прививочная истерия нагнетается намеренно. Прививочников натравливают на родителей, которые осознанно, согласно конституции сделали свой выбор, и не ставят детям прививки. Дети без прививок не представляют опасности для привитых. Процент непривитых детей небольшой. Возникает вопрос- кому это надо, с какой целью травят родителей? Еще 2 года назад родителей антипрививочников никто не трогал. Родителей, которые не прививают детей, вы не заставите таким способом ставить прививки. Наоборот, только утвердите в своем выборе. Цель- обострение ситуации в обществе, на детской теме? Хватит разводить истерию, по поводу прививок, других проблем что ли мало?

Умный трезвенник
6 апр 2019 в 02:34

А огромный рост аутизма у детей лучше бы привязали к росту употребления алкоголя женщинами. Прочитала Д.Лондона"Джон-Ячменное зерно", нашу литературу. До недавнего времени женщины практически не пили. У женщины в яичнике с САМОГО РОЖДЕНИЯ закладываются яйца, потом они постепенно выходят и оплодотворяются. Алкоголь легко проникает в яичники и может повредить любую яйцеклетку. Женщина выпила 10лет назад, яйцеклетка повредилась, потом оплодотворилась, родился урод или аутист, а она гадает отчего. Употребление алкоголя женщинами особенно опасно для здоровья потомства.

Ирина
6 апр 2019 в 06:26

Мне вот интересно, а от чего произошла вспышка кори в этом году, если подавляющая часть населения привита? Не говорит ли это о том, что прививки не защищают от тех болезней от которых, по идее, должны защищать. С таким же аргументом хочу обратиться к тем, кто предлагает изолировать непривитых детей. Вы же привиты, чего вам бояться?

Николай
6 апр 2019 в 09:02

Вспышка кори)
Хотели поставить прививку от кори сыну. Нет вакцин. Иностранного аналога уже как несколько лет нет из-за санкций ни в одном мед.центре города. Наша бывает не всегда. Как раз перед вспышкой кори в прошлом году несколько месяцев не могли нашу вакцину ни где найти. Завезите европейские современные вакцины и люди пойдут прививать своих детей. Либо разработайте наши современные аналоги, которые легче переносятся и не дают такую побочку.

wwwnsk
6 апр 2019 в 09:18

Приравнять пропаганду антипрививочного к биотерроризму. Со всеми вытекающими выводами. Выстроится очередь, лишь бы избежать уголовной статьи.

Алексей
6 апр 2019 в 10:00

Прочиталь обоснование противников и согласился, что на мозги у некоторых влияет. И в свое время ставили прививки и они отупели. У некоторых детей аллергия и сейчас процент детей с аллергией увеличился. Слабый иммунитет у детей и т. п . Господа противники, а вы проверяли, как вели будующие родители до и во время беремености. Курение выдают, как подвиг смотрите Я ничего не боюсь, а о ребенке не думают. А почему ребенок родился слабый ? Почему с детства лечат? Все бывает и прт нормальом поведении дети бывают слабые и больные. Но когда рост анамалий увеличивается в разы - посмотрите вокруг? А мы в свое время все ставили прививки и все было нормально и с мозгами и желудком. А теперь посмотришь на учебники школьников и не знаешь смеятся или плакать хочешь. А про их знания и сказать нечего, если у некоторых солнце вращается вокруг земли.

777777
6 апр 2019 в 11:38

А я вот помню, как в 90ые была вспышка дифтерии. И как ходили медики по квартирам и ставили акдс, и как по радио и тв передавали сколько человечков в день умерло. Всего то 20 лет назад было...

Фото пользователя
6 апр 2019 в 11:47

Показательно требование изоляции непривитых. Какая вам разница, если вы привиты и не заболеете?
Прививка становится маркером - правильный или неправильный. Признак деления. Как с крестиком или без. Пристегнутый в машине или нет. Кофе - он или оно. Земля круглая или плоская
Людям до фонаря, что стоит за актом вакцинации, крещения или прописания в законе обязанности пристегнуться. Им в повседневной жизни пофиг кто вокруг чего крутится - Земля или Солнце.
Им важен маркер. Прав. Неправ.
Это признак Веры, а не Знания.

Екатерина
6 апр 2019 в 13:30

Про врачей,не прививающих своих детей-абсолютная правда(((Наша педатр очень настаивала на прививках,а когда я с ней честно поговорила о том,что неизвестно прививка вред или польза,она со мной согласилась.И оказалось,что свою дочку она ни разу не прививала!!!!я после ни одной прививики не сделала.Но до этого делала все(((теперь жалею(((

Berkov
6 апр 2019 в 13:46

Всегда любопытно читать про семьи бедных-несчастных, у которых у свата пневмония, у брата - коклюш, у дяди - бореллиоз и т.д. и т.п. и все то знакомые им про это рассказывают. Проблема всегда "в тебе", а кто говорит иначе - соплежуи или пытаются распределить нагрузку, чтобы ты, соплежуй, не расквасился и хоть что-то сделал... Либо они с реально отвратной наследственностью (не уверен, что такие экземпляры вообще бывают), либо, что вероятнее, очень хреново питаются, забивают на гигиену, дружат с бомжующими наркоманами и хрен знает что ещё "делают не так".
Для обычного человека прививка опасна только тем, как она делается... проверять.