20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

14 мар 2019 в 11:43

А ни кого не смутило, что пациент с диагнозом "свиной грипп" выходит из палаты, из отделения, идет в отдельный корпус и 1,5 часа сидит в очереди с другими людьми для проведения ЭКГ?

В инфекционном отделении нет палат - там боксы, с отдельным санузлом, двойной дверью, через тамбур, где выдод из бокса под прямым углом и т.д.

По опыту: инфекц. отд. 20 лет назад и сейчас - это совсем не одно и тоже!Совсем позабыли про методы и средства НЕ распространения инфекции!
Поэтому - то и ложишься в отделение в ангиной, а выписываешься с ротовирусом!

Всем здоровья!

14 мар 2019 в 11:43

А ни кого не смутило, что пациент с диагнозом "свиной грипп" выходит из палаты, из отделения, идет в отдельный корпус и 1,5 часа сидит в очереди с другими людьми для проведения ЭКГ?

В инфекционном отделении нет палат - там боксы, с отдельным санузлом, двойной дверью, через тамбур, где выдод из бокса под прямым углом и т.д.

По опыту: инфекц. отд. 20 лет назад и сейчас - это совсем не одно и тоже!Совсем позабыли про методы и средства НЕ распространения инфекции!
Поэтому - то и ложишься в отделение в ангиной, а выписываешься с ротовирусом!

Всем здоровья!

Три в одном
14 мар 2019 в 13:46

У нас инфекционное отделение вместе с ВИЧ-пациентами на время ремонта перевели в туб.диспансер.

саныч
14 мар 2019 в 14:03

Аплодирую стоя ! Заказная статейка из серии НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ! (((((((

14 мар 2019 в 14:15

летом надо как можно раньше начинать плавать нашем море и попозже заканчивать, как стал так делать, так вообще про всякие "простудные" заболевания забыл... а ещё пить молоко и есть мандарины - повышается иммунитет от всего этого

14 мар 2019 в 15:51

В декабре прошлого года подмерзла на остановке - трамвая не было минут 20-25. Итог: температура 40-40,2 6 дней, кашель до рвоты и звездочек перед глазами, толком встать с постели не могла. Температуру сбивала до 38,5, потом она снова ползла к 40. На 2-й день пришел участковый терапевт: обострение хр.бронхита и хр.тонзиллита, выписал антибиотики и от кашля лекарства. На 5-й день, когда улучшений не было, вызвала скорую: врач послушала, сказала "Продолжайте лечение", написала ОРВИ и уехала.

14 мар 2019 в 15:54

Продолжение: После того, как температура упала до 38 и я уже смогла выйти из дома, сходила сделала ФЛГ - пневмония. Слава Богу, ныне я жива-здорова, но то, что наша скорая помощь при хрипах в легких, которые было слышно на всю квартиру, и температуре 40, которая длится неделю, ставит "ОРВИ" и уезжает, говорит о нашей медицине все...

14 мар 2019 в 17:04

Когда я лежала с ротовирусом в прошлом году, то сразу, как поступила выпросила отдельный бокс платный, так как там куча тубиков лежит, ВИЧ инфицированных и тд. Отдельная палата это здорово, там и туалет один на две палаты отдельных, все чисто. Тоже мне сразу проставили капельницы, подняли на ноги, но! Удивило только то, что для многих санитаров брать кровь как на конвеере- они не меняют перчаток после очередного забора и не протирать их спиртовым раствором. Честно, я прямо была в шоке! На перчатку может попасть кровь другого пациента, велик риск заражения. Ну и конечно насмотрелась там какие лежат, ужасть!!! Наркоманов тьма, все курят на выходе от корпуса... Брррр короче, в инфекционку не советую никому!!!

14 мар 2019 в 17:10

В одной палате все с одним диагнозом, который вскоре подтвердился после 4 флюрографий!!! Тут есть грипп, нет его - пока ждёшь диагноз, заразишься!

Слышали
14 мар 2019 в 17:13

"На завтрак были каша, печёное яблоко, чай и бутерброд из хлеба с маслом или хлеба с сыром".
О, это стандартный завтрак (иногда без яблока) в детских лагерях и санаториях типа "Сосновка/Речкуновка". Маслице кубиками.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 18:56

Мне гомеопатические таблетки за 500 рэ выписали, но тут я сама виновата, я не посмотрела что это и купила общим скопом... а я-то думала какое-то средство хорошее для голоса, ага.