28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
11 мар 2019 в 21:24

Низкий поклон Вам, Марьяна Семягина!Доброта творит чудеса,Вы молодец!!Здоровья Вам,живите долго!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 21:30

Дай Бог ей здоровья и долгих лет - такому хорошему человеку.
НГС респект - ведь не только чернуху или ерничанье можете писать, но и светлые материалы про жизнь.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 21:31

Вот это человек!

Свистун-с-приплясом
11 мар 2019 в 21:46

Неплохо выглядит (в сравнении с дочерью)

11 мар 2019 в 21:49

да, есть же хорошие и добрые люди! столько пережить... долгих лет вам, уважаемая!

Гендос
11 мар 2019 в 22:02

Тот случай, когда 93-летняя Марьяна Петровна
выглядит лучше 43-х летней Юлии
из соседней статьи she.ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
112
11 мар 2019 в 22:16

Здоровья, счастья, долголетия вам, Марьяна Петровна!

11 мар 2019 в 22:16

Настоящая русская ЖЕНЩИНА!!!!! Низкий поклон!!!

027
11 мар 2019 в 22:30

Вот это Женщина! Здоровья Вам и всего-всего......

027
11 мар 2019 в 22:30

Вот это Женщина! Здоровья Вам и всего-всего....

Фото пользователя
11 мар 2019 в 22:37

поди питается хорошо: пряники, шпроты, майонез, сгущенка, тушенка

11 мар 2019 в 22:50

Сдается мне, уйди она на пенсию и осядь дома - живо годы догонят.

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
11 мар 2019 в 22:55

Мне было бы стыдно имея статус блокадников, ветеранов ВОВ, узников концлагерей переживать правнуков.
что то тут непонятно мне.
Если вы реально страдали и испытывали лишения в чём же тогда секрет долголетия ?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 22:59

В легком хорошем шоке от прочтения статьи. Прочитал каждую букву и посмотрел видео в дань уважения. Действительно можно только восхищаться такой стойкостью и желанием жить. На современное поколение посмотришь - они уже в 50 еле ходят, а в 60 чувствуют себя глубокими стариками...Учитесь, люди! Крайне вдохновляющий пример

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2019 в 23:17

какая бодрая девушка в свои 93 годика.)

11 мар 2019 в 23:26

1)Женщине- низкий поклон и уважение, не просто же так судьба такой век отмеривает))
2) НГС, я- искренний сторонник свободы в интернете, это ГЛАВНАЯ его ценность, особенно в нашей многострадальной стране.НО БЛИН!!!Почему вы не "убиваете " троллей и ботов???Скоро кроме них тут никого не останется, и тогда рекламный контент иссякнет сам собой, неужели не понимаете???

11 мар 2019 в 23:56

"До 55 лет я работала в спорте"(с) Тогда понятно. Помню была в НЭТИнском
бассейне тренер Нина Андреевна Пшеницына --- в 70 "живчик" еще тот была.

Что касается блокады --- все пытались менять все что было на корку хлеба. Не всем удавалось, не всем было что. Скорее всего спасла именно тетка, с бочками-то капусты. Ну и в 1942-1943 не эвакуировали --- значит дистрофии не было. Очень рекомендую почитать о блокаде рассказы Алексея Пантелеева (тот что Республика ШКИД). Завораживающая смесь пропаганды и правды, обыденности и героизма, веры и безверия.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 00:06

Вот это супер женщина! Умница!

12 мар 2019 в 00:08

здоровья героине, но ротация кадров на молодых и современных специалистов должна быть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 00:47

Класс !!!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 00:48

миниатюрные дамы и в 93 года всегда молодые и шустрые !!

Kristin
12 мар 2019 в 01:44

Только она не врач вообще то , а инструктор, у нее нет высшего медицинского образования. В остальном большое уважение ей.

ОТВЕТИТЬ
пенсию - в 90 лет
12 мар 2019 в 03:12

Вот именно, пенсионный возраст нужно поднять. В 90 ЛЕТ САМЫЙ РАЗ НА ПЕНСИЮ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 04:44

Тот случай когда героиня статьи в 93 года (!) выглядит лучше 43-летней из She. Я не шучу - у нее на лице нет даже старческих пигментных пятен.

Юность пришедшаяся на блокаду - опыт которого не пожелаешь и врагу.

Желаю Марьяне Петровне так же бодро и активно, как живет она сейчас, отпраздновать свой вековой юбилей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 04:45

"По её словам, после войны многие сходили с ума из-за страха голода - никак не могли наесться и жутко переедали"

Пищевые расстройства были и бывших узников ГУЛАГа, Шаламов писал о том как люди готовили и ели горы еды и не могли наесться.

ОТВЕТИТЬ
Соня
12 мар 2019 в 04:50

чудесная женщина. дай Бог здоровья и долголетия. вот ведь действительно - доброта и есть секрет молодости.

12 мар 2019 в 05:23

Она большой молодец. А для нас вывод простой: надо меньше жрать и больше физкультурой заниматься! )

12 мар 2019 в 08:13

у героини есть медицинское высшее образование ? почему врачом называете?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2019 в 08:49

Низкий Вам поклон, Марьяна Петровна! Вы прошли через такой ужас, но все равно дарите свет и добро всем вокруг!

Игорь Т
12 мар 2019 в 09:17

Низкий поклон этой женщине,но меня пугает следующее:
Наши "умные правители" почитают такие стать и подумают,да что-то 65 лет поднимать пенсионный возраст слишком погорячились,а давайте его подымем с 90 лет!!! Ведь люди могут в 93 работать,так пусть вот на пенсию идут после 90!
Увы такое может быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:29

Вот о ком надо на Ши писать: о настоящих женщинах. А то возвели на божничку разведенок с детьми, сайзплюшек и гграмщиц, а молодняк верит и в пример берет.
Здоровья вам Марьяна Петровна

Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:56

Довелось несколько раз пообщаться с героиней статьи. Действительно потрясающая женщина, у которой стоит поучиться и в профессиональном и в человеческом смысле.

Ай да бабушка! Тот случай, когда реально не поймешь, где дочь, а где мать.

Все-таки правильно говорят, что пережившие войну, блокаду, невзгоды всякие получают нехилый заряд долголетия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:12

Вот на кого смотришь,и душа поёт!!! А не от самовлюбленных возрастных дамочек...Или силиконовых кукол с бровями,наводящими тихий ужас...Сильное поколение! Активное,доброе,патриотичное, целомудренное! Долгих лет вам,дорогой человек!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:19

Потрясающая статья. Давно на НГС не было статей, которые бы вызвали у меня такой отклик внутри. Увы, и в жизни крайне редко встречаются люди, общение с которыми вызывает оптимизм и самое настоящие желание жить. Долголетия героине статьи!

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:43

Вот это да! Просто нет слов! Вот на кого надо ровняться, девочки, а не на инста-красоток, учащих жить.

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
12 мар 2019 в 12:29

Это очень круто. Вот о таких людях нужно писать, а не о бизнес-леди- куклах с надувными губами и буферами.

12 мар 2019 в 12:42

Был я раз на приёме у доктора примерно такого же возраста в 7ой поликлиннике, очередь на весь коридор из-за её нерасторопности, время приёма к концу дня часа на полтора смещено. Отдыхать надо в таком возрасте, а не детям на ипотеку горбатиться

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 14:25

Только в России ветеран войны может работать в 93 года, чтобы хватало на жизнь, и при этом получить подачку в 1000 рублей от горячо любимого правительства.
Но в любом случае мое почтение!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 15:13

Какая молодец! Здоровья, бодрости, задора! Для себя вывод- сокращать порции еды и больше двигаться.

12 мар 2019 в 15:13

Молодец!!!!

Упс!
12 мар 2019 в 16:21

Удивительно, но эта женщина выглядит намного моложе своей дочери...

12 мар 2019 в 16:24

Ужас, куда смотрит главврач? Или ему тоже далеко за...?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 17:14

Движение это жизнь. Но и питание тоже - ведь с возрастом возрастает ломкость костей и проблем много появляется, это факт. Видимо надо не под 90лет,а в течение всей жизни заботиться о здоровье, смотреть что потребляешь в пищу. Многие даже не задумываются, покупая каждый день мусор для своего организма. Ну и наследственность тоже влияет. Интересно, какой у неё рацион и набор продуктов?

12 мар 2019 в 17:23

У нас во дворе (в центре на кропоткина небольшая хрущевочка), бабули взяли моду последние несколько лет на финскую ходьбу. Особенно одна бабулька, улыбчивая такая, ежедневно шагает с утра до заката. Тоже миниатюрная, лицо сияет, улыбка не покидает - любо посмотреть. Тут случай, пошла я пустую коробку выкидывать в мусорку, стоит она и с ней ещё одна соседка бабуля, грузная такая, в шубе, злая, и давай на меня орать типа коробки неси домой. Я сначала давай ей объяснять, что это не строительный мусор, и что они лёгкие и я их сложила компактно. Но в ответ услышала просто потом грязи. На что просто послала её на 3 советских и пошла. Итог: грузность тела, как следствие давление, диабет, язва, под глазами красные круги - признаки на лицо! Я должна терпеть? Ходила бы она со своей соседкой каждый день с финскими палочками, думаю и болячки и злость прошли бы и вес сбросила. Все зависит от нас!

ОТВЕТИТЬ
Попрыгунья Стрекоза
13 мар 2019 в 06:10

Достойная женщина, поклон ей низкий

Оль
13 мар 2019 в 09:12

Низкий поклон всем, пережившим ад блокады. А этой женщине особо. Она людей лечит. Питер потрясающий город, было ради чего терпеть нечеловеческие лишения.И вопрос, почему НГС пропускает некорректные комментарии? Ну нельзя так. Человек в твердом уме и здравой памяти, а тролики гундят, что нечего делать в медицине. Куда страшнее спецы, купившие диплом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2019 в 13:25

С Марианой Петровной лично познакомилась две недели назад.Ходмла к ней на занятия по вестибулярному аппарату. Она молодчина, всем бы так! И очень открытый и добпый человек! Здоровья вам Марианна Петровна!!!

Елена, врач
30 янв 2020 в 00:47

Что ж Вы, коллега, так о докторе? В 93 года можно заниматься всем, если ясный ум, память и твердая рука. Вспомните Углова , Амосова и других корифеев. Возраст не показатель качества работы и жизни, Рада, что познакомилась с такой женщиной и врачом