26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Соболезнование !!! Можно к платному записаться на дом вызвать на крайний случай ,но жалко мужика!

ОТВЕТИТЬ

Соболезнование !!! Можно к платному записаться на дом вызвать на крайний случай ,но жалко мужика!

ОТВЕТИТЬ
Омс
4 мар 2019 в 20:09

большинство врачей наплевательски относятся пренебрежительно в отношении пациентов, неприятно так общаться, люди лишний раз не хотят к врачу, чтобы лапшу тебе навешали и проблемы не решили.

ОТВЕТИТЬ
катрин
4 мар 2019 в 20:11

Всё по плану! Помните был такой провозглашенный план, лет десять назад? Вот согласно ему и развиваемся! Мы же эти скотобаза жующая макарошки!

ОТВЕТИТЬ
Пчела
4 мар 2019 в 20:11

Всем под Богом ходим. Никто ничего заранее не знает. Люди не пьют, не курят, умирают молодыми. А кто-то бухает и живет до 80 лет. И даже уровень медицины никак не влияет на это

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:11

Медицина не лечит, а колечит

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 мар 2019 в 20:12

Приезжие создают огромные очереди в больницах и поликлиниках. Из за них невозможно попасть на приём к врачу. Столько вреда от понаехавших.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
4 мар 2019 в 20:12

Одним словом - жесть! Выходит, рак на первых стадиях безболезненный или терпимый? Вот так и "приходят" люди(((

ОТВЕТИТЬ
The Fat of the Land
4 мар 2019 в 20:13

Мне кажется, человек сам себя убил на работе. Не обращался к врачам, трудился по 12 часов, не ел нормальной пищи, без отпусков и так далее. В результате онкология. Надо любить себя в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Панк
4 мар 2019 в 20:14

У меня соседка уже 30 лет пьет, хоть бы хны. Помирать не собирается. По врачам тоже не ходит, кстати. Пару раз уже падала и ломала себя все, что только можно. Но в итоге здоровее молодых

Михаил
4 мар 2019 в 20:14

1. Врачей все меньше из таких как Надя Гречкина, которые считаю что мир должен крутится вокруг них. В свете последних событий в г. Киров, педиатров скоро вообще не останется.
2. Неужели платно нельзя обследоватся ?

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 мар 2019 в 20:16

Мораль сей басни такова - если прижало, обязательно попади к врачу в течение 24 часов. Иначе есть риски. На крайний случай можно и к платному записаться

4 мар 2019 в 20:19

это ужасно. и это действительно стена.

родитель
4 мар 2019 в 20:20

за 3 месяца сгорел от рака?а раньше ничего не беспокоило или просто не обращался?
сейчас опять крайним терапевта сделают.

ОТВЕТИТЬ
вывод
4 мар 2019 в 20:22

Надо больше платных мостов и стадионов строить.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:23

Для Новосибирска это нормально. То, что на приём к онкологу не возможно попасть даже с подтвержденным диагназом, знаю не по наслышке.
Особенно возмущает позиция , по этому вопросу губернатора: онкоцентр Новосибирску не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:28

Здесь пишут, что надо обращаться сразу, у меня знакомый обратился сразу, диагноз рак поставили еще полгода назад, полгода активно сдает анализы, дополнительно обследуется и до сих пор еще не может дождаться операции. Безообразное у нас здравоохранение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:30

мужика жаль по -человечески.
сколько случаев знаю лечили от одного а на вскрытии рак оказывается .
сам как-то пытался к участковому терапевту зайти,флюра показала затемнение,так первым дело накричала на меня ,вы не прикрепленный ко мне .
повторный снимок слава Богу ничего не показал .
слава России

111111
4 мар 2019 в 20:37

Прошу отца умершего человека.
НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ! Чтобы спасти нас, тех, кто приписан ко 2 поликлинике.
Здесь действительно проблема с терапевтами.
Вашего сына терапевт с болью в животе прежде всего должна была на УЗИ отправить и к хирургу без записи и анализы сдать тоже!
Она не сделала свою работу.
Это вред здоровью человека, который причинен специалистом.
Это недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 20:39

Какая может быть очередь при острой боли?! Записали на 8ое, все равно, иди в ближайшее время приема!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 20:41

Давно пора понять, что человек должен о себе заботиться сам. никто не позаботился бы и об этом парне, кроме жены и матери. но, видимо, он жил один.
Сам наплевал на свое здоровье по каким-то причинам, спасался йогой.
и даже не знал, что делать при острой боли в животе. а там скорую вызывать надо было и срочно ложиться в больницу... очень грустная и поучительная история.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2019 в 20:43

Самая опасная боль-это боль в животе.Причин много,в том числе и опасных,приводящих к перетониту.С онкодиспансером в Новосибирске все грустно(не по наслышке знаю)Мест не хватает катастрофически.На каждую койку очередь.Данная история конечно печальна из за позднего несвоевременного обращения пациета и равнодушия доктора,к которому он первый раз обратился

4 мар 2019 в 20:45

Все нормуль,в Стрижах попасть к терапевту можно через полторы недели .

4 мар 2019 в 20:47

Нац. проект "Здоровье" в действии... Спасибо правительству РФ за даунгрейд системы здравоохранения!
П. С.
Реформам в МВД тоже привет..! ;-)

ОТВЕТИТЬ
Братуха
4 мар 2019 в 20:48

А при чем здесь вообще врачи и здравоохранение???
Человек с температурой и болью в животе ЙОГОЙ занимался.
Это все, что нужно знать о современном человеке сегодня!

4 мар 2019 в 20:52

Нужно было скорую вызвать. Жаль мужчину. Берегите близких,не стесняйтесь звонить 03. Это их работа, если острая боль обязаны посмотреть. Хотя не факт, что диагноз сразу бы правильный поставили(((

о_О
4 мар 2019 в 20:56

Жаль очень человека, молодой был. Но он, наверное, был не беден, неужели платно нельзя было сходить в клинику? Не так уж это и дорого 1000-1500 рублей и запись в этот же день, на следующий, максимум. Время все же дороже денег.

ОТВЕТИТЬ
Хорошее настроение
4 мар 2019 в 20:59

Кто там.хочет дожитие до 80 лет сделать нац. идеей?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 21:11

Мир его праху, но если болит живот, надо было скорую вызывать, либо идти к врачу бегом, не записываясь и выжил бы. А вообще-то, вся это жизнь, длиться каких-то «пять» минут.

ОТВЕТИТЬ
Дина
4 мар 2019 в 21:13

В Академгородке проблемы с медицинской помощью уже давно. В этой поликлинике нет невролога, посылают в другую на Шлюз. Как то отец попал к неврологу поликлинику на Шлюз только через 4 месяца, то больничный, то отпуск у врача был. А насчет ЦКБ, это вообще нет слов. Про эту больницу анекдоты складывают. Хотя в этом случае, я так понимаю, врачи из ЦКБ были бессильны. Не надо забывать, что не всегда могут отпустить с работы в больницу. Особенно, если это касается молодого мужчины. Видимо был интеллигентный
и не хотел надоедать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 21:15

Соболезнования родным и близким. Последниее время очень часто стала писать такой комментарий. Без комментариев.

4 мар 2019 в 21:17

Рак в 4-ой стадии вынудил пойти в поликлинику. Смех и грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 21:21

У меня боль в животе уже полгода. И в поликлинику попасть удалось, правда, крайне долго и неудобно по времени. Не набегаешься с работы. Поэтому платно в основном хожу. Диагноз до сих пор не поставлен. Нет, говорят, причин для боли! Как хочешь, так и лечись. От чего хочешь(((

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 21:29

Ваши кони тихо скачут- это про так называемую скорую медицинскую. Коллегу прихватила боль в животе- так ждал часа три, но приехав вкололи обезболивающий и были таковы. Через некоторое время боль возобновилась и стала сильнее. Опять скорая, обезболивающие. Вызвали третий раз, тот уже лежал и корчился. Не хотели брать, но жена скандал устроила и силой заставила взять. Когда привезли, тот был уже без сознания. Благо дежурил опытный хирург. Тут же на операционный стол, вскрыли и ужаснулись-перитонит в самом худшем виде. Еле откачали. Четыре месяца на больничном, а затем еще инвалидность. Сильно подорвал здоровье. Страшная вещь перитонит.
У врачей- не навреди вроде получается, а вот помогай и спасай-далеко не всегда.

ОТВЕТИТЬ
Толик
4 мар 2019 в 21:36

На врачей не гоните, месяц назад у меня были почечные колики, скорая прилетела за 10 минут, увезли, всего обследовали.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 мар 2019 в 21:39

все пишут что сам виноват и т. д., но какая уже разница? и даже когда жив был все равно не было никакой разницы уже. суть в том, что в рашке медицина отвратительная. сама то она может быть и нормальная, в некоторых местах (явно не в 34 больнице, например. но есть места где лечат нормально), отвратительно именно обслуживание. если что то очень серьезное и человек может умереть через пару часов или даже минут - скорая едет полчаса, час, два. а когда что то не настолько серьезное, то записи своей ждать месяцами. и к врачу приходишь, сидишь в душном помещении в огромных очередищах. все это очень гадко и кто бы ни был виноват, обслуживание людей в рашке ужасное

ОТВЕТИТЬ
ПерГюнт
4 мар 2019 в 21:42

Вначале "не нравится - увольняйтесь", "знали куда шли", а потом "почему к врачу не попасть?", "почему очереди?".
Уж, как говорится, "или крестик снимите, или трусы наденьте".
Любая очередь возникает оттого, что спрос превышает предложение, т.е. возможности
НЕ врачи выдумывают правила, по которым работают, не врачи утверждают штаты. Врач работает по предписанному ему алгоритму, за нарушение которого его наказывают.
"За ручку" никто никого больше не водит. Хотите особых условий - платите.
Обращайтесь в коммерческие центры, вызывайте платную Скорую, покупайте полис ДМС (добровольного мед.страхования) за СВОИ деньги, а не кричите "я налоги плачу" и "гиппопотамудавале".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 21:48

Чтобы добиться реальной помощи в таких случаях,нужно пробить своей(головой,буквально)бюрократическую систему,выстроенную властью!
Проходили-знаем.

4 мар 2019 в 21:55

Очень плохо, что умер человек. Не все в жизни измеряется работой и деньгами. Люди! Остановитесь и оглянитесь. Подумайте о себе и о своем здоровье. Пройдите банальную диспанцеризацию. Хоть анализы сдайте. Если считаете медосмотр профанацией то анализы хоть что-то покажут.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
4 мар 2019 в 21:56

Меня раздражает мания величия президента, когда умирают молодые мужчины

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
4 мар 2019 в 22:00

Врачи всё больше увязают в бумажной работе и всё меньше занимаются непосредственно пациентом. Такова проза "реформ" в медицине. Чтобы не стать "постоянным" пациентом надо собственному здоровью уделять больше внимания. Или теряешь время или здоровье + деньги для его восстановления. Другого не дано.

4 мар 2019 в 22:11

У меня бабушка записалась к окулисту в ноябре, почти 1700 в очереди. До сих пор не приняли. Конечно, случай не на грани жизни и смерти, но очень показательный о нашей медицине. Ослепнешь, пока попадёшь.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
4 мар 2019 в 22:18

У меня тоже живот постоянно болит от пропавших продуктов, но что делать? Других-то нет!

Фото пользователя
4 мар 2019 в 22:21

Возможно, он из тех, кто топил против прививок. пс. у интернет-маркетолога нет денег на платный прием врача? все на йогу потратил? плохой, плохой маркетолог!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 22:29

Что за месяц у него появилась последняя стадия рака? Есть диспансеризация, есть горячая линия страховой компании которая решает такие вопросы. Просто на себя нет времени и проще в Твиттере написать про врачей, или самолечением заниматься, чем в страховую позвонить . Может быть перитонит и от простого аппендикса, если все так запустить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 мар 2019 в 23:02

Я считаю не стоит осуждать ушедшего человека, и врачей также. Проблема есть с приемами узких специалистов не по наслышке. Я обратился с шишкой в губе к терапевту и он сразу дал направление к онкологу. И тут началось самое интересное. Записи сказали по телефону нет, и звонить записываться только в определёный день недели. В итоге попал к онкологу только чере 1.5 месяца. Вроде все обошлось

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
4 мар 2019 в 23:03

Утром в одном из отделений облбольницы бледнозеленая молодая женщина лежала на скамейке минут 30. Все врачи ходили мимо включая заведующего. Пришла на помощь медсестра из другого отдела. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
кот
4 мар 2019 в 23:07

последняя стадия рака тут не врачей а себя надо винить что вовремя не обращался к врачам

4 мар 2019 в 23:20

все в кучу. не смог записаться - причем тут умер от рака? если бы и записался за 20 дней диагностировать бы не успели, не то что вылечить.

Татьяна
4 мар 2019 в 23:20

Какие все умные . Соболезнование родным. А вы давно в поликлинику обращались .? Недавно у самой были боли . Пришла в 16 поликлинику и что ? Запись на 14 дней вперед к терапевту . Всему болеющему населению Новосибирска вызвать сразу скорую ? Вы о чем ? Недавно прошла новостная заставка . Пришли в поликлинику, с проверкой , номер поликлиники не запомнила , и сразу появилась запись к врачам .... Значит где нас надувают ? Ну давайте сразу с начальством записываться на прием ..

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 23:22

16 поликлиника вообще отдельное государство. Телефон 124 ей не указ. Только личное присутствие для записи к терапевту.

Загрузка...