NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Перинатальный центр Роддом на 9 этажей: рядом с областной больницей построят огромный корпус

Роддом на 9 этажей: рядом с областной больницей построят огромный корпус

Там смогут находиться одновременно 213 рожениц

Долгострой, в котором должен появиться перинатальный центр, стоит на Немировича-Данченко уже много лет — раньше на стройку не было денег

Там смогут находиться одновременно 213 рожениц

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство перинатального центра на улице Немировича-Данченко — на стройку и оснащение потратят более 2 миллиардов рублей.

Разрешение опубликовано на муниципальном портале — его выдали Новосибирской областной больнице. Как сказано в документе, площадь центра — около 32 тысяч кв. м, у него переменная этажность от 7 до 9 этажей. Корпус будет рассчитан на 213 коек.

О том, что Новосибирская область получает около 2,3 миллиарда рублей на строительство перинатального центра, стало известно в начале февраля — такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как сообщается в документе за подписью Медведева, центр должны достроить через два года — федеральный бюджет выделил на стройку 520 миллионов в этом году и 1,8 миллиарда рублей в 2020 году.

В пресс-службе областной больницы затруднились сообщить корреспонденту НГС дату начала строительства.

«Выделены финансовые средства в этом году, дальше решает министерство строительства», — сообщили в больнице.

Таким перинатальный центр представляли ещё в 2013 году

В компании ПСО «Сибстройпроект», выполнявшей проект центра, не смогли предоставить эскиз здания и посоветовали обратиться в Управление капитального строительства Новосибирской области — НГС отправил запрос в ведомство.

По первоначальным планам, центр должен был вмещать более 300 коек для рожениц, однако власти решили сократить почти 100 мест, чтобы снизить стоимость строительства.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах.

Мария Морсина
Фото автора, air-nso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления