28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Ура! Мы не учимся! )))

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
26 фев 2019 в 16:40

Кошмар!
Из-за каких-то мамашек должны страдать наши дети и платить штраф директорА!!!(((((((

leo
26 фев 2019 в 16:42

Одни дети ставят, ну да, риски минимальные все же есть... А другие ПАРАЗИТИРУЮТ на фоне здоровых. Однозначно, нежелающих ставить прививки оставить в покое, но изолировать от общества.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 16:44

Не ставите детям прививки - сидите дома!
Хватит распространять заразу.
А про ставят неквалифицированные врачи... вы родитель или нет? Сами должны сказать чем болел ребенок и когда или здоров. А в процедурном кабинете просите показать какую именно вакцину ставить собираются вашему ребенку (срок годности можно увидеть)

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2019 в 16:55

Прививочников надо изолировать сегодня они поклоняются прививкам и объявляют еритеками тех кто за ними не следует, а что завтра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2019 в 16:55

Не хотите прививать детей - учите дома. Надоели уже! А то реально средневековье какое-то - то туберкулез, то корь. Чумы не хватает для полного счастья.

ОТВЕТИТЬ
мамашка
26 фев 2019 в 17:03

Я вот не понимаю, для чего ставят пробу Манту, если еще в роддоме новорожденных прививают от туберкулеза. Прививка от туберкулеза есть! И идите уже в пень со своим Манту. Или признайте, что все ваши прививки - фуфло! И никакого смысла в них нет!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 17:24

а если есть официальный отвод от прививок, какие тогда претензии? новость для "раскачивания лодки"?

Фото пользователя
26 фев 2019 в 17:47

А в школе № 158 поставили Диаскин, не предупреждая родителей. Причем, девятиклассникам. Им уже по 15-16 лет, в этом возрасте достаточно ФЛГ. Осенью облучили, сейчас еще химии добавили, чтоб наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2019 в 18:31

=Ерунда! Новосибирск лидер по туберкулезу,и между прочим все привиты от туберкулеза. Так что эти ваши прививки непонятные,как мертвому припарка.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 18:46

Вчпышка кори,700 человек контактировали и условно заражены-почему прокуратура не идет к сектантам,а штрафует директора школы,который выполняет свою работу по соблюдению безопасности здоровья детей!Получается прокуратура на стороне потенциально инфецированых,а туберкулез это не корь,а гораздо опаснее!Прокуратура была с проверкой у сектантов,может там у них и педикулез,Эбола,итд,так пусть служители культа не посещают тогда общественные места,почему мой ребенок,да и другие дети должны подвергать свое здоровье опасности,раз у нас прокуратура наказывает тех,кто пытается добросовестно выполнять свои должностные обязанности.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 19:54

"Жить в обществе и быть свободным от общества" - невозможно! не мои слова, а классика!
кто игнорирует общественные законы( читай - необходимые прививки) может быть свободен! ...от общества!
...В резервацию!

26 фев 2019 в 19:58

Знакомые уехали на ПМЖ в Штаты. Сыну- подростку в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приказали там пить какие- то таблетки от тубика. Он их очень плохо переносил, еле уговорили заменить на другие. И ничего, пили.. И все выпендрежники, кто отказывается тут от прививок тоже бы пили, я просто уверена. Или поехали бы обратно )))
В понимании американцев у нас эпидемия туберкулеза. То, что человек имеет все прививки и пробы , их не устраивает, дополнительно страхуются. Вот это я понимаю- жесткий подход, а то развели у нас... тьфу! Не о чем вообще спорить! или ставить- или сидят пусть все дома семьями, учатся и работают на дому, плюс страховку им платную добавить. И поставят, как миленькие)

Фото пользователя
26 фев 2019 в 20:48

Откуда у нас столько туберкулёза гуляет по улицам? В тюрьмах день открытых дверей?

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2019 в 23:31

Тут пропрививочники заявляют, что мы темные, неграмотные люди. Так просветите нас. Что вы информацию из рекламных буклетов компаний производителей повторяете как попугаи. Приведите какие-нибудь весомые доводы, зачем нужны прививки?!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
26 фев 2019 в 23:53

Отказ от прививок, в том числе от проб Манту, не является основанием для не допуска учеников к занятиям. Отказывающиеся от медицинских услуг делают это на основании законодательства. Действия прокуратуры незаконны. Принудительное направление ребёнка, у которого нет никаких признаков туберкулёза, в тубдиспансер к специалисту - незаконно! Это ли не знают работники прокуратуры?

дактоятакой
26 фев 2019 в 23:54

В диаскин тесте, если кто не знал, находятся генно-модифицированные компоненты. Долгосрочных исследований по влиянию ЛЮБЫХ прививок на человека никто и никогда НЕ проводил. Людям просто говорят, что: "прививка необходима, не волнуйтесь всё нормально". Верьте на слово, как говорится.
ВОЗ официально признаёт, что та же прививка от кори не даёт никакой гарантии, что человек поставивший эту прививку не заболеет корью.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
26 фев 2019 в 23:54

В школах прививки ставят без каких-либо обследований детей на переносимость того или иного вещества содержащегося в вакцинах. Детей просто гонят строем в медкабинет. Родители, подписавшие согласие на прививку своему ребёнку, если случится с ребёнком осложнение в результате вакцинации, ничего не отсудят - они же подписали согласие! А вам, родители, объяснили что к чему? Вам просто дали подписать бумажку! А вы и подписали ничего НЕ зная! Страх застилает разум...

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
27 фев 2019 в 00:20

Тут некоторые пишут: а вот в США и других странах... Ну так ознакомьтесь какие ужасы творились (и происходят до сих пор) с детьми после вакцинаций! Но об этом молчат. В СМИ об этом не трубят. Тишь да благодать... Есть информация, что Роспотребнадзор повысил в 60 раз нормы загрязнения окружающей среды. Теперь весь город может быть в дыму от свалок, но по закону - всё в "норме"! Большинство болезней от плохой, загрязнённой среды, плохой еды, недоедания.

мамаМаши
27 фев 2019 в 00:30

Странно так читать : "Они прививают всех без разбора ! Здоровых и сопливых!"
Неужели у вас ребенок болеет все 18 лет?? Пока вы за него решаете, что ему ставить? Вот прям бесперерывно ??

27 фев 2019 в 01:01

Проба Манту не является прививкой поскольку не вырабатывает антитела.

Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулёзом.

дактоятакой
27 фев 2019 в 01:01

Давайте тогда поставим вопрос таким образом: была ли справка у работника прокуратуры о том, что он не болен туберкулёзом, при посещении данного работника прокуратуры школьного заведения? Давайте еженедельно проверят ВСЕХ учителей на туберкулёз, так как они могут заразить наших детей. Давайте еженедельно проверять ВСЕХ чиновников, работников МФЦ и т.д. на туберкулёз, так как они могут заразить кого-либо. Короче говоря - все в очередь к фтизиатору, город встанет, работать будет некому, все стоят за справками... И всё это на основании защиты, мол, населения от туберкулёза, всё это не фантазии мои, а как и должно быть по логике прокуратуры.

дактоятакой
27 фев 2019 в 01:21

Немного истории. Прививки от полиомиелита в 50-60-е гг. XX века заразили попавшим в них обезьяним вирусом SV40 около 100 миллионов человек. SV-40 вызывает рак у животных, онкогенность для человека обсуждается. Цифра 100 млн. не учитывает информацию, что советская вакцина была заражена SV40 вплоть до 1981 года; по отрывочным исследованиям, SV-40 инфицировано от 15% до 45% населения современной России. А потом удивляются: откуда в нашей стране так много раковых заболеваний?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
27 фев 2019 в 01:49

В 2018 году была такая новость в "Коммерсанте": "из-за необходимости прививаться президент РФ Владимир Путин даже пересмотрел свои планы посещения Анголы" (не привился от желтой лихорадки и не поехал). А почему? Ведь, говорят, прививка - это благо? Да потому, что для людей пожилых эта прививка может стать смертельной. Есть вероятность у 60-летних, после этой вакцинации, уйти в мир иной. А Путин не дурак, он ещё жить хочет)))

27 фев 2019 в 13:18

Если вы отказываетесь от прививок, то учитесь на дому. Отказ от прививок, детских садов, семейное обучение, роды на дому/в воде и т.д. - это нынче в тренде. Вам и так в определенных сообществах лайков наставят:) Глядишь, и мест в детских садах и школах станет больше.

Ирина
27 фев 2019 в 17:43

а из-за чего шум??? без справки фтизиатра в школу не берут. а чтобы фтизиатра пройти, нужно всей семье флг принести, анализы сдать, рентгенографию легких ребенка. зачем вводить непроверенную гадость под кожу, которую не понятно как хранили (травят сколько этой манту).

Дженни
27 фев 2019 в 18:08

Для тех, кто вопрошает, чего мы боимся ???
Прививка - не даёт 100% гарантии от заражения, особенно, если она сделана более 15 лет назад. Только исключает возможность летального исхода. Смысл прививок - исключить заболевание в популяции. От оспы уже не прививают, т.к. ее нет. Те, кто саботируют прививки отодвигают этот светлый день и вновь окунают нас в век господствования смертельных заболеваний. Таким образом, под угрозой находятся жизни младенцев и инвалидов. А у остальных- риск поиметь дорогостоящий больничный. А так - ничего страшного.

Ирина
27 фев 2019 в 18:12

пусть государство берет на себя ответственность за последствия от прививок, и от манту в тч. чтобы родители детей, покалеченных вакциной, могли лечить достойно, а не выискивать средства для восстановления своих детей. а некоторые инвалидами остаются!

Загрузка...