13 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
21 фев 2019 в 20:29
Ну раз уж такая тема, опишу свой болезненный опыт. Несколько лет назад я болела корью, очень тяжело. Заразилась при посещении инфекционной больницы, корь очень заразная, достаточно мимо больного пройти.
Лежала в закрытом боксе потом, в самые тяжелые дни не могла встать. Потом еще восстанавливалась не меньше года, а то и двух. Лекарства давали сильные, сильно ударили по печени и вообще тяжело это.
Приходили ко мне разные врачи и специалисты проверяющих служб, спрашивали, с кем контактировала в течении инкубационного периода. А я за эти дни и в магазины ходила и на детском утреннике в детсаду была - симптомов в это время еще нет, а человек уже заразен. Больше всего боялась, что заболеют дети в детсаду, но все были привиты, обошлось. Болезнь очень серьезная, я бы тех, кто ратует против прививок, серьезно наказывала бы, это вредительство, я считаю.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
21 фев 2019 в 20:29

Ну раз уж такая тема, опишу свой болезненный опыт. Несколько лет назад я болела корью, очень тяжело. Заразилась при посещении инфекционной больницы, корь очень заразная, достаточно мимо больного пройти.
Лежала в закрытом боксе потом, в самые тяжелые дни не могла встать. Потом еще восстанавливалась не меньше года, а то и двух. Лекарства давали сильные, сильно ударили по печени и вообще тяжело это.
Приходили ко мне разные врачи и специалисты проверяющих служб, спрашивали, с кем контактировала в течении инкубационного периода. А я за эти дни и в магазины ходила и на детском утреннике в детсаду была - симптомов в это время еще нет, а человек уже заразен. Больше всего боялась, что заболеют дети в детсаду, но все были привиты, обошлось. Болезнь очень серьезная, я бы тех, кто ратует против прививок, серьезно наказывала бы, это вредительство, я считаю.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 20:29

Ну раз уж такая тема, опишу свой болезненный опыт. Несколько лет назад я болела корью, очень тяжело. Заразилась при посещении инфекционной больницы, корь очень заразная, достаточно мимо больного пройти.
Лежала в закрытом боксе потом, в самые тяжелые дни не могла встать. Потом еще восстанавливалась не меньше года, а то и двух. Лекарства давали сильные, сильно ударили по печени и вообще тяжело это.
Приходили ко мне разные врачи и специалисты проверяющих служб, спрашивали, с кем контактировала в течении инкубационного периода. А я за эти дни и в магазины ходила и на детском утреннике в детсаду была - симптомов в это время еще нет, а человек уже заразен. Больше всего боялась, что заболеют дети в детсаду, но все были привиты, обошлось. Болезнь очень серьезная, я бы тех, кто ратует против прививок, серьезно наказывала бы, это вредительство, я считаю.

22 фев 2019 в 08:54

Говорят, что у переболевших корью аллергия пропадает.
Да и правда, чтобы не боялись, опишите тогда состав прививок и возможные последствия от прививок, в особенности у детей. Если не сложно то и гипотетические, т.е. якобы недоказанные.
тут пишут, что вакцинироваться надо периодически, а если переболеть, то на всю жизнь. Так как тогда лучше?

121121
22 фев 2019 в 08:57

Кто-нибудь знает можно ли сдать анализ на антитела к кори? чтобы не прививаться лишний раз...

V_V
22 фев 2019 в 09:17

Уже год истерия про эпидемию кори, но ни одного сообщения о смерти от кори. В Грузии 1000 переболевших - вроде все живы. А от алкоголя умирают тысячи. Лучше прививки от алкоголя пропагандируйте.

Flowers
22 фев 2019 в 09:28

А про беременных ни слова. Беременной подхватить корь - это приговор плоду. Поэтому советуют ставить прививку, если планируешь дитё, но не болела и не было прививки в детстве.
Та же фигня с краснухой.

Феликс
9 дек 2019 в 23:54

Почему все молчат о вспышке атипичной пневмонии в Новосибирске? Половина ржд медицина болеет