15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

«Мы не ели 30 дней»: вятский слесарь спас маленькую девочку с раком крови

Рабочий пожертвовал часть себя, чтобы вылечить маленькую сибирячку, — он рассказал НГС почему

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

18 фев 2019 в 23:08

На вид вроде такой простой парень Сергей, а оказалось - молодец и герой нашего времени, вот на ком держится мир и наша страна, хорошо, что есть такие люди!

18 фев 2019 в 23:09

Новосибирская редакция НГС, вы просто молодцы! Наверняка у вас есть ресурсы осветить это событие как и у себя, так и в эфире РЕГИОНАЛЬНЫХ телеканалов и с учетом всех ограничений это все организовать. Ведь есть же люди, есть достойные поступки.

Гость
18 фев 2019 в 23:20

такая статья, но нытики своё свистят внимательней, прочитать смысл... у личностей, некоторых......может вспомните как после развала ссср ваши товариши обещали, а больницы не финансировались, поликлиники, "что говорить академик врачи на барахолках торговали что бы выжить.

палыч
18 фев 2019 в 23:37

по ходу нужно идти становиться донором костного мозга... я думал это шутки и он никому не нужен, ан нет...

18 фев 2019 в 23:42

нужно по-больше таких историй освещать, чтоб люди потянулись в ряды доноров на хороших примерах!

Женя
19 фев 2019 в 00:45

Удивительная история. Оказывается, как просто спасти жизнь больному ребенку. Меня прям потрясла эта простота парня, с которой он обо всем этом говорит.
Мне кажется, все кто может, должен вступить в регистр. Ведь так мы страхуем своих детей. мы спасем кого-то, а кто-то спасет нас.
Нгс, я в восхищении. Невероятный материал, парень герой, здоровья всем деткам. А мама герлй, что поделилась такими воспоминаниями.

Фото пользователя
19 фев 2019 в 00:47

Вот он - герой нашего времени, а не инстаграмные бородачи, которые отращивают бороду, чтобы нравиться другим бородачам. Низкий поклон Человеку за маленькую сибирячку.

igor
19 фев 2019 в 00:49

Ребята, а давайте пойдем все, кто хочет и готов. Все вместе и сдадим кровь? а нгс о нас напишет!
Давайте выберем дату и время!
ведь пока это просто сдать кровь из вены. моя знакомая все знает про регистр и донорство. попрошу ее рассказать нам.
22 февраля, перед праздником. а?

Фото пользователя
19 фев 2019 в 00:50

Спасибо тебе,добрый человек..

Фото пользователя
19 фев 2019 в 00:52

До слёз... Сергей Москвин, вы молодец! Врачам также большое спасибо, за ваш труд.

екатерина
19 фев 2019 в 01:07

Не знала... надо сходить, сдать кровь, добавить себя в базу

Фото пользователя
19 фев 2019 в 01:10

Хорошая статья! Пацан - красавчик! Девчонке здоровья! Оба молодцы! Одна дождалась, другой не зассал! Сошлись звёзды как надо! Пусть будет больше таких совпадений!

19 фев 2019 в 02:40

Только в этой бочке меда есть одна маааленькая ложка дёгтя. При переезде в другой город, надо уведомить этот самый фонд... Казалось бы, ничего сложного. Мы трижды пытались найти, как обновить данные о себе, пока кто-то "добрый" от фонда не ответил: "Приходите, пересдавайте". Вот вам и один из ответов на вопрос "почему так мало трансплантаций".

Путинизм в массы!
19 фев 2019 в 03:46

Скольким таким детям можно было бы помочь, построить наконец эту злосчастную больницу. Но у «гениального стратега» почему то другие приоритеты.

Лида
19 фев 2019 в 04:14

Как хорошо на душе от таких поступков и людей. Вот про это надо показывать передачи, надо говорить людям и просить и разъяснять про такое донорство. Многие не знают и не слышали , что нужны такие доноры. Про свои Российские проблемы нужно говорить, про здоровье нации, особенно детей, а не показывать скандальные политические шоу. Больше доброты и позитива, тогда и все станут добрее.

Ludy
19 фев 2019 в 06:55

Как можно донором стать?

Старушенция
19 фев 2019 в 07:17

Квоты, фонды... Скольким людям можно было спасти жизнь, если вовремя сделать нужную процедуру! И какова боль семьи, если просто "Нет квоты!".

Здоровья всем, и Тасе, и Сергею и Наталье. Пусть такие поступки будут примером всем нам.

Старушенция
19 фев 2019 в 08:06

Быть донорами важно и нужно. Но надо, чтобы люди реалоно становились донорами, а не бились лбом о квоты. И благотворительные фонды здесь должны только помогать, а не обеспечивать то, что не делается.
Ведь как в этом случае было? Квоты нет, а мощности есть, раз сделали девочке пересадку. И эти мощности наша медицина не использовала. И сколько ещё таких случаев, когда официально оттягивают до самого печального финала?

Ельцовочка
19 фев 2019 в 08:28

У меня вопрос.
Почему квоту надо добывать?
Как раньше продукты не покупали и доставали.
И это называется везением!?
Квота должна даваться, а не добываться!!!
Врачам низкий поклон.
Парню огромное спасибо!
Девчушке крепкого здоровья!

гусленок
19 фев 2019 в 08:45

какая хорошая история и со счастливым концом! представляю тот ужас у родителей, когда узнали такой диагноз, сколько пережила малышка и что есть настоящие люди на земле, обычный мужчина-работяга, вот так и выглядят настоящие мужчины: они берегут чужие жизни, спасают их, а не ломают! сама хотела быть донором, но мне отказали по состоянию здоровья

Это хорошо
19 фев 2019 в 08:50

Статья позвала сдать кровь и оказаться в регистре для доноров костного мозга неравнодушных людей. Чем больше доноров, тем меньше времени ожидания для тех, кто нуждается в пересадке костного мозга. Деньги то на детей для выезда на трансплантацию собирают из-за того, что банка доноров нет в России. Наконец эти озадачились!!!! Больше таких статей и конкретных адресов куда обращаться, чтобы стать потенциальным донором.

Зимушка
19 фев 2019 в 09:04

НГС, публикуйте почаще такие статьи, чтобы привлечь внимание граждан к подобной помощи, это сродни агитации. сама не знала про такой вид донорства и что это реальное спасение для других! надеюсь, что доноров станет больше

Благодарности
19 фев 2019 в 09:13

Благодарность Сергею Москвину за свою доброту и отзывчивость. Медаль ему, как почётному донору!
"Благодарность" Травникову (чтоб он был здоров) за отказ строить онкоцентр.

Наталья
19 фев 2019 в 09:18

Слёзы на глазах..
Побольше бы таких людей!

Фото пользователя
19 фев 2019 в 09:33

РФ страна где перспективы разбиваются о реальность. И пугает обилие всяких "фондов" , бесят поборы с фотографиями детей: отправь смс. Далее обычно идет рекла про народное достояние

опа
19 фев 2019 в 09:37

А наши олигархи сильно обеднеют, если построят этот центр на свои? Если его стоимость всего 8 млрд.рублей. А в доллариях это максимум 124 млн. Вообще не обеднеют.

Олег
19 фев 2019 в 09:42

За оттягивания строительства онкоцентра в области, травникова гнать как можно быстрее и как можно дальше.

Ольг@
19 фев 2019 в 09:44

а я вот боюсь попасть в базу доноров. Вдруг например почка моя кому-нибудь подойдёт. Тюкнут по макушке в темном переулке и разберут на кусочки....

19 фев 2019 в 09:50

я плакал

19 фев 2019 в 09:51

Сергей, безусловно, молодец, но подвига в этом нет! Это нормальный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ поступок и правильный взгляд на жизнь. В прошлом году сдала кровь на типирование, очень надеюсь кому-нибудь помочь!
Хорошо, что осветили эту проблему. Люди очень мало знают о типировании и думают, что это сложнейшее вмешательство в их организм. На самом деле для донора все несложно. А главное, в обмен на несколько неприятных моментов чья-то спасенная жизнь!

С той стороны
19 фев 2019 в 09:57

Сдавал кровь несколько раз как донор , не специально конечно , может быть к сожалению....сдавал для друзей , для друзей друзей по их просьбе . В общем что поразило ...до процедуры проходишь элементарное тестирование рост , вес , кровь из пальца , давление ... в общем при мне просто кучу народу браковали ! прямо говорили вы не подходите , извините , даже на плазму не брали (там группа крови не важна) . Чуть ли не каждого третьего пока в очереди стоял. В общем у нас не все подходят и очень много больных людей , хоть с виду и не скажешь.

Сутулый
19 фев 2019 в 09:58

Квот нет, но вы держитесь.

Neo
19 фев 2019 в 10:14

В Новосибирске это не делают? И количество тоже поражает.
Выводы?

Пантера
19 фев 2019 в 10:25

Читая такие статьи становится теплее от того, что есть такие люди, как этот парень

Сопричастный
19 фев 2019 в 10:25

По запросу "vk сергей москвин киров" в яндексе выдается ссылка на vk Сергея.
Давайте все зайдем и поблагодарим его за его ПОСТУПОК!

19 фев 2019 в 10:32

По-моему, вопрос "Почему?" тут в принципе не стоит. Потому что смог спасти чью-то жизнь. Статья полезная - говорит нам о том, что мы можем помочь кому-то, стать чудом, спасая жизнь. Вот только еще бы написали о том, куда могут обратиться те, кто готов стать донором. Ведь, насколько я понимаю, существуют некоторые базы данных, где хранится информация о донорах. Как в нее попасть?

Taynisha
19 фев 2019 в 11:09

СПАСИБО Сергею! СПАСИБО НГС, что осветили этот поступок! Хочется брать пример с таких людей, поэтому в ближайшее время тоже пойду и сдам кровь! С меня не убудет, а для кого-то это целая жизнь!

Фото пользователя
19 фев 2019 в 11:13

Мне кажется в приделах нормы у всех кто имеет гражданство РФ (и мигранты ) подписать соглашение на донорство и указать какое, далее по факту уже обращаться к донору о желании содействия в конкретном случае, и донор решит сам участвовать или нет! 6 мл крови сдать - цена жизни человека! Идея хорошая но наверняка нужны миллиарды!

19 фев 2019 в 11:59

мальчик знакомый в конце 90 болел раком крови, город дал деньги на операцию, но он не выжил

Тося
19 фев 2019 в 12:09

В "Инвитро" на типирование можно сдать анализ для включения в регистр, но есть ограничения по здоровью для включения. Мне отказали из-за высокой степени миопии. Звонила в фонд "Подари жизнь" узнавала есть ли противопоказания, они все мне объяснили. Очень жалко, что у меня ограничения по здоровью. Вы можете никогда не стать донором, а может кому-то спасете жизнь. Призываю включиться в регистр. Это такое счастье, что у малышки так все сложилось, а Сергей просто молодец! Его жизнь точно будет не зря прожита. Всем здоровья!!!!

Аноним
19 фев 2019 в 12:23

Каждый день про онкологию статьи будут? Или эта болезнь уже как насморк стала?

павлик
19 фев 2019 в 12:33

Дай бог тебе здоровья мил человек

Ну как то так
19 фев 2019 в 13:33

Никогда не задумывался об этом ( как наверное и большинство людей ). Теперь обязательно стану донором. Очень полезная статья. Всем здоровья.

112
19 фев 2019 в 13:35

Для тех кто писатели, а не читатели.
32 пересадки костного мозга проведено при поддержке фонда Защити жизнь. По квотам в год проводится около 1600 пересадок, ещё несколько сот при поддержке фондов.

19 фев 2019 в 13:44

Добрый день! Что бы иметь деньги на лечение детей от таких болезней, детей надо страховать. Стоит это не дорого. Главное, что бы ребенок был здоров на момент страхования (не было диагнозов). 1,5 млн. рублей стоит всего 4,5 т.р. в год. У меня многие родители это делают. К сожалению многие и их большинство не задумываются о таких болезнях. Потом становится поздно и дорого.
Все здоровья.

Майкл Джексон
19 фев 2019 в 13:56

Парень в высшей степени молодец, но дело в чём? Сколько девочка ещё проживёт, 5-6 лет? Рак не излечим и всегда возвращается.

Анна
19 фев 2019 в 13:57

Общий наркоз, к сожалению, не проходит бесследно. Здоровья вам, Сергей! Девочка, береги и цени жизнь!

Всего 32 трансплантации на страну в год и нет квот???

19 фев 2019 в 14:20

парень на марка цукерберга похож :)

19 фев 2019 в 14:22

все это ооооочень важно и неверноятно трогательно, ведь правда, что люди очень редко "подходят" по генетике друг другу. но честно было бы сказать, что от забора костного мозга у донора могут быть и неприятные побочки, об этом важно знать. если бы все было так просто, вряд ли было бы так мало операций

12345