19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:35

Так то серьезные цифры...Надеюсь наши не подведут, оправдают вложения.

ОТВЕТИТЬ
Даша-Простокваша
8 фев 2019 в 17:38

Значит, достроят центр. За будущих мамочек можно только порадоваться, сколько времени не могли возобновить строительство. Останется только квалифицированных врачей туда набрать

ОТВЕТИТЬ
Оксана
8 фев 2019 в 17:38

С большим желанием родила бы ребенка, но на нашу зарплату с мужем и при сегодняшних ценах мы втроем не проживем.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 17:39

Значит где-то упустил этот момент, думал, что со строительством перинатального центра давно все решено.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:39

миллиардеров лучше пришлите от которых рожать !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:39

В области больница на уровне, но и полноценный перинатальный центр не помешает, а то со всей области будущих мам везут в Новосибирск

Ат-Танф
8 фев 2019 в 17:40

Сибирячкам надо побольше рожать. Мне кажется, в наше время стыдно иметь одного ребенка, впереди столько интересного, пусть дети увидят все и поучаствуют в этом большом приключении под названием Жизнь )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:40

А поднять уровень жизни Россиян Медведев не просил?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 17:41

Уже на столько проектов выделяют денег, и спорт и здравоохранение. Не забывает про нас Москва, это вселяет уверенность в завтрашний день

ОТВЕТИТЬ
Горняк
8 фев 2019 в 17:41

Откуда у государства деньги появились, мне интересно. Столько лет стоял, не строили. Значит, не все так плохо в экономике

ОТВЕТИТЬ
Юрченко
8 фев 2019 в 17:42

Тут панику наводили, что Москва урежет финансирование и все проекты встанут. По факту - все идет даже с опережением плана

8 фев 2019 в 17:43

нет денег медведева, есть деньги народа России

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 17:43

У нас скоро одни строительства будут, одно другого важнее. Успеют ли все объекты вовремя построить? Хотя стоит отметить, что город преобразится

ОТВЕТИТЬ
Паутинка
8 фев 2019 в 17:43

Молодая и здоровая дома может родить. Но с учетом большого количества возрастных мамочек и слабого здоровья популяции без таких центров сейчас никуда

ОТВЕТИТЬ
вопрос
8 фев 2019 в 17:44

Что произошло с ДАМ? Он же сказал, что денег нет, но вы держитесь? А как же слова одной чиновницы про то, что никто вас рожать не заставлял???Что изменилось за столь короткий срок?
Или это пиар ход к следующим выборам президента?

ОТВЕТИТЬ
Кимоно
8 фев 2019 в 17:45

В Новосибирске рех жаловаться на роддома, навели там порядок. Но центр явно будет главным в регионе, теперь не будет всяких очередей и волнения, что нельзя попасть в конкретный роддом

Красивый Мущина
8 фев 2019 в 17:46

Ну, теперь работы бабам - каждый год рожать будут! :))

еще бы с десяток заводов запустили, чтоб мужикам этих баб было где на памперсы-пеленки зарабатывать....

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада
8 фев 2019 в 17:46

Ну все, теперь повалят к нам из Средней Азии. Новосибирск и так популярное место для родового туризма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:46

Спасибочки, что и нам перепало что-то.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:46

Ну всё, теперь заживем!
Вот только откуда грамотный персонал для этого центра взять?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 17:46

Столько миллиардов в город в последнее время приходит, и столько всего хотят сделать, что даже не верится, что через пару-тройку лет здесь будет еще лучше, чем сейчас

Фото пользователя
8 фев 2019 в 17:49

Это копейки... У чиновников Москвы квартиры около кремля по 5 миллиардов рублей...

ОТВЕТИТЬ
пресс
8 фев 2019 в 17:53

А где они жить будут после родов ему не интересно ? Недоступное жилье, вот чем причина сокращения рождаемости. И пусть статистика , с её "увеличением" , в сторонке помолчит.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 18:03

может тогда власть начнет сдерживать цены, как в китае. не будет инфляции. сколько гибнет на дорогах. плохая медицина. очереди в поликлинниках. нехватка детских садов. переполненные школы. некачественное образование. неуютная среда для детей (город наш). мало парков. экология. нет мусороперерабатывающих заводов. некачественные продукты. а уж потом рожать?!

ОТВЕТИТЬ

Медведев вернул Новосибирску немножко денег жителей Новосибирска.

Депутат
8 фев 2019 в 18:09

Рабов много не бывает. Плодитесь, размножайтесь, не стесняйтесь.

DenSan
8 фев 2019 в 18:11

Прямо вот взял и сам дал своих денег? НГС, учись правильно подавать информацию: государство в лице Медведева выделило средства из федерального бюджета. И только так! Иначе вы просто потворствуете в целом ошибочному видению у народа, что правящая верхушка - хозяева страны, с барского плеча дающие подачки регионам, а не всего-лишь менеджеры, поставленные для управления страной. Мы все понимаем, как оно на самом деле, но читателю нужно постоянно внушать, что это их деньги, это налоги, собранные со всей страны.

ОТВЕТИТЬ
cerb
8 фев 2019 в 18:12

ога.."индейская национальная изба" всем им..

"Над клумбой бабочки порхают,
И небо льётся синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты Третьей мировой…"

8 фев 2019 в 18:12

А куда те миллиарды делись, выделенные на перинатальный центр, стройка которого заморожена? Их не нашли или не искали?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 18:15

Медведев дал,звучит так будто достал из своего кармана... а это наши деньги налогоплательщиков,может еще на онко центр подадут?

Из погреба
8 фев 2019 в 18:32

Все для богачей только и делается, а нам, нищим, ничего не дадут! Даже 10 тысяч зарплаты и то через унижения приходится вымаливать! Какие тут дети? Но на детей хозяев выделяют миллиарды! Вот она забота только о своих!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 19:03

а сколько новосибирск отправил средств в федеральный бюджет? за год.

Гостья
8 фев 2019 в 19:12

Нет уж, с такой экономикой рожайте сами!

Чикатило
8 фев 2019 в 19:19

вступайте в движение антинаталистов и не рожайте, детей никто не спрашивает, хотят ли рождаться, тут их ждут войны, болезни и дипрессии, не делайте из детей рабов, не рожайте!

8 фев 2019 в 19:38

Что значит "Медведев дал"??? Так то бюджетные деньги это наши деньги налогоплательщиков! Вообще по таким вопросам как строительство и оборудование подобных центров, метро, наиважнейших объектов общественного назначения нужно референдум проводить в рамках средств, которые должны быть прозрачны, и которые наш регион отчисляет в местный бюджет!!

Сибирский мужчин
8 фев 2019 в 19:41

"Медведев дал 2 миллиарда..." Звучит. Но по сути... Медведев может дать только денег своим строителям на стройку домика для уточек.
"Из федерального бюджета выделено" - то есть в т.ч. из налогов собранных и с новосибирсцев. Медведев причем?

ОТВЕТИТЬ
Сокол
8 фев 2019 в 19:50

Лишь бы не передумали, а то деньги на хорошее дело направлены, на нужное

Дастиш фантастиш
8 фев 2019 в 19:52

Такими темпами Москву по количеству жителей догоним. Через поколение. Сначала рождаемость увеличится, а потом и догоним

Кот в сапогах
8 фев 2019 в 19:53

Денег дадут и сделаем, все лишь в финансы упирается. С деньгами любой дурак построить сможет

Жук
8 фев 2019 в 19:54

Лишь бы рожать стали, а то нынче всем карьеру подавай, а не семью и детей

Кремлепут
8 фев 2019 в 20:03

После слов чиновников "государство вам ничего не должно", слово патриотизм вообще пустышка.

Галина
8 фев 2019 в 20:13

Обещать,не значит выполнять. Вот когда построят, тогда и видно будет. У нас государство много нам чего обещает, сами видите.

8 фев 2019 в 20:22

Что значит дал? Из своего кармана вытащил что ли? Что за провакационное название статьи?

8 фев 2019 в 20:26

Интересно, бесплатно выхаживать новорожденных там будут по квотам или всех?
И еще, что-то часто последнее время Медведев в новостях мелькает. Не к добру.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 20:33

А потом вот вам пособие 60 рублей и ни в чем себе не отказывайте

Лена
8 фев 2019 в 20:39

Гуляю иногда по городу, смотрю сколько мамаш с детьми гуляет, сколько машин на улице. Иногда до Ауры до бреду, зайду в Окей их дешевых макарошек купить, смотрю сколько людей на кассах, тележки полные.... Думаю, кто все эти люди, почему у них есть деньги на детей, на машины, на столько продуктов, кто живет во всех этих новых красивых домах? И так мне грустно становится, сижу пью пиво и думаю может что-то со мной не так, может что-то надо в жизни поменять, может одна я такая глупая? А потом сяду, почитаю родной НГС и успакаиваюсь, не одна я такая не прикаяная, ни одна я не готова унижать себя работой ради денег и благополучия, ни одной мне не охота ради, детей, нормальной жизни напрягаться. Нас тут таких много. Спасибо тебе НГС...И сразу на душе хорошо.

Андрей
8 фев 2019 в 20:42

в Кемерово уже давным давно построили шикарный перинатальный центр. со всей области семьи едут рожать туда.

8 фев 2019 в 20:54

А на ОНКОЦЕНТР денег дать не хотят?

ОТВЕТИТЬ