NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Перинатальный центр Государство просило рожать: Медведев дал Новосибирску 2 миллиарда на перинатальный центр

Государство просило рожать: Медведев дал Новосибирску 2 миллиарда на перинатальный центр

Его должны достроить через 2 года

Перинатальный центр не могут построить в регионе уже много лет — на него не было денег 

Его должны достроить через 2 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое распределяет деньги на здравоохранение по регионам, — Новосибирской области досталось более 2,3 миллиарда рублей на перинатальный центр областной больницы.

Документ за подписью Дмитрия Медведева появился на сайте Правительства РФ сегодня, 8 февраля, — в нём указаны объекты здравоохранения, на которые выделяются субсидии в 2019–2021 годах.

Новосибирская область получает около 2,3 миллиарда рублей — 520 миллионов в этом году и 1,8 миллиарда рублей в 2020 году. Эти деньги должны пойти на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса перинатального центра Новосибирской областной больницы. Площадь объекта — 32 тысячи кв. м, его должны ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Всего власти намерены потратить из федерального бюджета 70 миллиардов рублей на 53 объекта здравоохранения в 45 регионах страны, сказано в распоряжении.

О долгожданном финансировании перинатального центра, который не могут построить в регионе уже много лет, в конце 2018 года рассказала депутат Госдумы Вера Ганзя. Она также отметила, что ещё около 5,2 миллиарда рублей власти потратят на вторую очередь реконструкции клиники Мешалкина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Мария Морсина
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления