26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Фото пользователя
4 фев 2019 в 21:32

Государство наше интересует только одно. Как максимально дистанцироваться от народа, чтобы он тупо платил и ни о чем не спрашивал, потребляя ежедневную порцию медийных методичек. Сегодня о Сергее узнало много людей. У нас чиновники любят проявлять рвение. Слепым дарят телевизоры, детям пирамидки, спасателям на пожарах огнетушители. Сереге, уверен, вместо пандуса подарят футбольный мяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2019 в 21:32

Государство наше интересует только одно. Как максимально дистанцироваться от народа, чтобы он тупо платил и ни о чем не спрашивал, потребляя ежедневную порцию медийных методичек. Сегодня о Сергее узнало много людей. У нас чиновники любят проявлять рвение. Слепым дарят телевизоры, детям пирамидки, спасателям на пожарах огнетушители. Сереге, уверен, вместо пандуса подарят футбольный мяч.

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
4 фев 2019 в 21:33

Крутой мужчина и хороший репортаж

Сергей очень крутой чувак!!!! Снимаю шляпу просто! Прогибает мир под себя. Написали бы хоть номер карты или счёта, куда вкинуться можно.

Андрей
4 фев 2019 в 21:41

Адресок Кулибина не могли бы черкануть?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 21:44

наконец то о нём написали, мож найдет свою судьбу, а то в в нгс лав добавляется постоянно в ленту, даже в заметках пытался что-то писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 21:47

господа, на этой новости *цинично* может свистеть перестанете своё?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
4 фев 2019 в 21:51

Журналисту ставим 100 по пятибальной шкале. А парню наверное 1000. Прям Мересьев нашего времени. Здоровья герою статьи.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 21:56

Знаю этого парня, возил ноутбук на рамонт по совету знокомого, Сергей хороший мастер, привет тебе Серёга.

4 фев 2019 в 22:01

<.. не винит — ни медиков, ни ЭКС-друзей..>
да... трудное, редкое, странное слово "БЫВШИХ !" друзей...

ОТВЕТИТЬ
Варвара
4 фев 2019 в 22:08

Есть такая фирма OBSERVER, в России делают отличные, современные коляски. Подскажите Сергею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2019 в 22:16

Человек , умница, личность!
Пройти через такое...
Упасть и встать , чтобы снова упасть!
Наш сверстник, сосед, помощник...
Житель Новосибирска-125!
Может это и есть дух Ново-125?
Это про помощь без канцелярщины и бюрократии.
Просто человеку.

Олег
4 фев 2019 в 23:02

замечательный человек, удивительной силы. нгс спасибо за публикацию. Ну правда в очередной раз понимаю в какой мы стране, пока здоров ты , налоги платишь - отлично. А вот сделать пандусы в домах, сделать среду без барьеров, чтобы люди с ограниченными возможностями хотя бы жить могли летом: гулять, транспортом пользоваться, так это нет, куда нам. Сейчас я джун пока разработчик, а через пару лет наберусь опыта чуть больше, английский подучу, и прощай родина. Не в этой жизни, и не для них я стараться буду.

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 фев 2019 в 23:13

Читаю статью и мне стыдно. Стыдно, что ною порой из-за своих "проблем", расстраиваюсь из-за неурядиц. Человек столько пережил, а я слезы лью из-за какой-то фигни. Сергей, Вы молодец! Я завидую вашему стойкому Духу и Характеру! Пусть у Вас все будет хорошо)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 23:45

Человечище!

ОТВЕТИТЬ
hex
5 фев 2019 в 00:14

Очередная статья про то, что надо равняться на худшее и более тяжелое, тогда жизнь покажется легче.

ОТВЕТИТЬ
трт
5 фев 2019 в 00:56

не, не стеклянный - СТАЛЬНОЙ.

5 фев 2019 в 01:40

Восхищают такие люди! У них надо учиться мудрости, терпению и прощению. Здорово, что вы нашли дело своей жизни! Помогаете многим людям. Вы большой молодец! Сергей, здоровья вам и вашей семье!

ОТВЕТИТЬ
Реализм
5 фев 2019 в 02:54

Государство ему ничем не помогает,но он все равно остается 76-ым

ОТВЕТИТЬ
Ремонтер
5 фев 2019 в 06:54

Знакомый попросил отремонтировать ноутбук, проблема была в железе, а это вне моей компетенции, ноутбук и видеокарта в дополнение отправились на ремонт к герою статьи, сроки нарушены, кормление "завтраками", пришлось приехать и забрать ремонтируемое, к которому не притрагивались, не дожидаясь очередной порции "лапши".

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 07:34

Молодец! У нас здоровые мужики как начнут ныть, хоть беги от них. Все и всё виноваты кругом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 07:44

Сергей, долгих лет, хороших друзей и близкого человека Вам! Пусть всё получается у Вас! Много разных мыслей, но не хочется мешать сюда власть, судьбу, не профессионализм медиков... Просто желаю сильному человеку счастья!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
5 фев 2019 в 08:42

Поразительный человек.
Удачи ему во всем. И не унывать и дальше.

Марфа
5 фев 2019 в 08:55

Лучше б этому человеку помогли, чем той наглой мамаше.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 09:15

чувствуется внутренний стержень в человеке. молодец, не сдался напору жизни.

Гость
5 фев 2019 в 09:43

Больше никогда не буду жаловаться на жизнь! Стыдно стало!

ОТВЕТИТЬ
Zhek
5 фев 2019 в 09:48

Тут на НГС недавно статья была - про то, как люди "поднялись" за последние 10 лет - кто-то прыгнул в пиджак с часами из робы, кто-то грудь себе вставил, кто-то губы уточной и сапоги на шпильках... Вот, интересно, эти люди, прочитав ЭТУ статью, будут продолжать считать, что они чего-то добились в этой жизни? Преодолели себя и вырвались в люди? Сергей Лезнев - это же наш Ник Вуйчич. Даже круче! Он не зарабатывает на своем горе - он живет без него, и живет, как нормальный. Да что я несу, он и есть - нормальный. Понормальнее многих со здоровыми руками и ногами.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 09:59

Редко такое говорю, но дай ему бог здоровья и сил. Очень позитивный человек, который несмотря не на что нашел себя в жизни.

Игорь Т
5 фев 2019 в 10:12

Молодец МУЖИК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Несгибаемая Воля и Характер!
Но по-хорошему,Сергею можно было бы помочь в плане открытия бизнеса,скажем "Мастерская Кулибина" и чтобы было нормальное помещение где возможно было бы с комфортом трудиться Сергею и персоналу,которые были бы помощники мастеру! Уверен сегмент починки компьютеров,оргтехники и прочей электроники весьма востребован сегодня и те,кто занимается этим бизнесом могли бы помочь Сергею и предложить ему партнерство! Вот это бы очень помогло реально такому достойному человеку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 10:28

Да, после таких статей действительно стыдно. Стыдно за то, что ноешь на судьбу, за то что не получается найти любовь якобы "не такая", за то, что страшно за будущее. Мы просто разучились ценить то, что у нас есть. Главное, чтобы все были здоровы по возможности и оставаться людьми несмотря ни на что. Надеюсь у Сергея все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 10:33

Восхищаюсь такими людьми! С такими руками, ногами и при деле, востребован и вполне самодостаточен. Ещё и портак набил, самовыражается! Чё сказать, красавец!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 10:50

Всем желаю здоровья и удовольствия от жизни.

ОТВЕТИТЬ
как-то так...
5 фев 2019 в 11:24

читаешь такие статьи и становится стыдно. за себя стыдно.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 11:32

У НГС тренд - через день сюжет о инвалидах. Все это хорошо, но по моему перебор.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 фев 2019 в 12:28

Сережа, здоровья вам,а сила духа у вас есть!

Лось сохатый
5 фев 2019 в 13:04

Преклоняюсь перед этим ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
5 фев 2019 в 13:10

Отличная история как крепкая семья преодолела страшную болезнь и теперь человек боле-мене нормально живёт... Конечно - государству важнее на пропаганду по 100 лимонов ежедневно тратить, чем помогать таким вот людям (а ему бы с детства хорошее медицинское обслуживание - он бы и переломов меньше получил, и раньше начал бы ездить на удобной лёгкой композитной коляске). Этот человек живёт вопреки, а не благодаря нашей системе здравоохранения.
Вот только я не понимаю - как это он боксом заниматься начал с такой болезнью... Вроде бы для него это самый что ни на есть неподходящий вид спорта.
И ещё не понимаю - если кости так легко и часто ломались, то чего бы их ровно не сращивать? Ну или если есть искревление - сломай лишний раз руку да выправи. Ну просто ведь удобнее с прямыми руками же.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:22

Как насчет собрать ему на операцию?
Только предусмотрите возможность не толко через тилипон
По интернетам через кредитку или лично куда приехать чтоб можно было

Во блин
5 фев 2019 в 13:33

Правильно сказано в статье: "государство такое "заботливое"...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:54

Вот на кого надо равняться... Не на инстаблогеров, а на добрых, абсолютно беззлобных, бескорыстных,
сильных духом, любящих и принимающих жизнь такой, какая она есть, людей. Мы сами архитекторы своей жизни: какую установку себе дашь, такой и будет наша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 14:47

Удачи, коллега. От души прямо. Удачи.

Вот он - человек, с которого надо брать пример для подражания! А многие из нас, в том числе и я, часто думаем и ноем, как нам тяжело приходиться в жизни. Мне за себя стало стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Invisible people
5 фев 2019 в 17:25

Похоже на технологию окон Овертона, мол посмотрите как инвалиды живут, и не ропщите, с одной стороны вроде и верно, современные потребители уже совсем берега попутали, им мало машины, квартиры работы, всегда чего-то мало, нужно больше, с другой стороны человеку нужно столько ресурсов, сколько требуется для развитие его генетически обусловленного потенциала, кому-то для этого достаточно книжке по электронике и набора инструментов, кому-то нужна яхта для путешествий, в общем ровнять всех под одну гребёнку вроде и не верно, но лучше конечно каждому давать по способности и по потребности.

5 фев 2019 в 17:38

Лет сорок или больше у соседей сыну ставили такой диагноз. Врач сразу сказала, что лечение не поможет и надо искать бабушку. Только просила ни кому не рассказывать, что это она посоветовала. Моя бабушка искала среди своих знакомых. Они ещё его в церкви тайно крестили, чтобы на работе не узнали. Дело было ещё при Советской власти. Сейчас он взрослый нормальный мужчина. Но в детстве всё же по два-три раза каждую руку, ногу ломал. А врач та, из нашего района уехала. Всё же начальству кто-то донёс на неё.

5 фев 2019 в 17:43

О! Серега. Общалась с ним как то по аське, очень интересный человек.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 18:16

Знаю Серегу, обращался с ноутом к нему. Сильный человек!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
5 фев 2019 в 18:28

Знакома с Сергеем лично. Хороший мужчина, умный и добрый, интересный. Мы говорили часами напролёт. Очень хочу, чтобы Сергей встретил "ту самую" девушку, любящую, сильную и смелую, и был счастлив вместе с ней, несмотря на трудности этого неидеального российского "мира".

Фото пользователя
5 фев 2019 в 18:28

Настоящий мужчина.

Сергей, вы молодец, и только уважение в Вашу сторону.

А нашим властям должно быть хоть маленько стыдно, за то, что ни разу не помогли. А нет, помогли, лечение же у нас в стране бесплатное...

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
5 фев 2019 в 20:09

Спасибо, Сергей. Научил меня немного, как надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 22:25

Молодчина, Сергей, настоящий мужчина!! Храни Вас Бог!

Богослов
5 фев 2019 в 23:31

Болезни не про то так даются людям , берегите души свои .

ОТВЕТИТЬ