25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

23 янв 2019 в 12:34

«Во время проведения диагностической лапароскопии троакаром (хирургическим инструментом. — Прим. ред.) повредили брюшную аорту. Началась массивная кровопотеря. <…> Дальше спасали жизнь, очень сильно торопились, повредили подключичные вены, лёгкие повредили. <…> Дословно, из заключения при экспертизе трупа, <…> эти ранения образованы при проколах иглой проводника для внутривенного катетера»

У человека подозрение на аппендицит.
1. Повредили брюшную аорту
2. Повредили подключичные вены
3. Повредили легкие

Это как?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 12:34

«Во время проведения диагностической лапароскопии троакаром (хирургическим инструментом. — Прим. ред.) повредили брюшную аорту. Началась массивная кровопотеря. <…> Дальше спасали жизнь, очень сильно торопились, повредили подключичные вены, лёгкие повредили. <…> Дословно, из заключения при экспертизе трупа, <…> эти ранения образованы при проколах иглой проводника для внутривенного катетера»

У человека подозрение на аппендицит.
1. Повредили брюшную аорту
2. Повредили подключичные вены
3. Повредили легкие

Это как?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 12:34

ну так 34-ка же. да ещё и операция наисложнейшая. всё закономерно.

ОТВЕТИТЬ
ксс
23 янв 2019 в 12:35

пусть разбираются компетентные органы!мы много чего не знаем и не нам судить!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 12:37

Это же 34, чего удивляться? Знакомого как-то там тоже очень "удачно" от аппендицита полечили - занесли гепатит, довели до перитонита, в итоге из комы кое-как выбрался, на горке вылечили. Полгода по больницам провел.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 12:41

Возле этой больницы юные автолюбители мечтают стать её пациентами.

23 янв 2019 в 12:42

Эх, дилетанты! В 85-ом мне с ходу воспаление аппендикса поставили, почти перитонит начался! Прооперировали в тот же вечер.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 12:45

Вот наглядный пример двоечников выпускников мед университета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 12:45

Казалось бы самая простейшая операция по удалению аппендикса обернулась такой трагедией. Лучше уж шрам на половину пуза и живой, чем лапароскопия и погост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 12:45

А "Стибкину и партнеров" только в бесплатных больницах принимают? или в нормальных клиниках тоже?

ОТВЕТИТЬ
жесть
23 янв 2019 в 12:46

Вопрос о наказании - отдельный. Сейчас первостепенная задача оградить других пациентов от этих криворуких врачей, которые ничего не умеют делать. Отстранить от работы надо в первую очередь, если главврач этого не сделал, то его тоже. Чудовищная безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
препод
23 янв 2019 в 12:48

Нанести столько смертельных травм. Это не ошибка, а закономерность. Уволить с запретом заниматься врачебной деятельностью.

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
23 янв 2019 в 12:53

Медицина сейчас такая,что лучше не болеть.Реформы в образовании дали свои плоды,даже диагностику простейшую сделать не могут.У знакомой девочки,была температура 38,5, держалась более 1,5 месяцев и ничего не находили.Человека проверили на все,мурыжили так,что страшно представить.После очередной флюорографии и нормального врача выяснили-двухстронняя пневмония.Сейчас человек в больнице и прогнозы очень не радужные.

ОТВЕТИТЬ
Художник
23 янв 2019 в 12:54

Зная по своим друзьям врачам как они пьют не удивляюсь, возможно были после пьянки или даже пьяные, вот итог...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 12:56

я всегда считал, что при подозрении на аппендицит просто берут и вырезают его. Зачем такие сложные методы диагностики? Удалить не проще ли? Даже если он не воспален, какая разница то. Он бесполезен

ОТВЕТИТЬ
.....
23 янв 2019 в 12:58

Это просто ужас (((

Рюша
23 янв 2019 в 12:58

Что за балаган устроили, сейчас каждая кухарка будет чувствовать себя судьей. Если такое произошло, нужно дождаться окончания расследования и по выводам компетентных органов разместить статью. А не фантазировать и фонтанировать. А юристам надо под страхом статьи, запретить комментировать всевозможную информацию о подобных случаях. Юристы должны в суде выступать, а не на публику работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:01

Да слов нет! Двоих детей оставили сиротами!!!

Повредили всё, что только на пути попалось в организме у женщины, и теперь разводят руками.

Злости не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:01

Врачам, проводившим операцию: готовы осиротевших детей взять под опёку?

ОТВЕТИТЬ
Злой
23 янв 2019 в 13:02

Как такое возможно в 21-м веке?
Оставили детей без матери. Это трагедия.
А детей надо растить, учить, воспитывать..В наше не простое время это очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 13:04

Дурная слава у этой больницы. Скорая клиническая больница по оказанию неотложной мед. помощи, а врачи в Приемной работают очень медленно, надменно и равнодушно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:08

Такое ощущение, что тут все или мужики, или дамы, у которого аппендикс на месте.
При таких болях всегда проверяют на гинекологию, часто за аппендицит можно принять, то что не аппендицит, и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:08

Какой-то ужас...

коржик
23 янв 2019 в 13:14

очень жаль((( зачем вообще при подозрении на аппендицит делать ларароскопию? лапара- это такая операция, с общим наркозом и прочими рисками

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 янв 2019 в 13:15

На фоне подобного, постоянные поползновения наших властьимущих запретить зарубежные лекарства, запретить зарубежное медицинское оборудование, а в идеале очевидно запретить зарубежную медицину вообще смотрятся в лучшем случае издевательством, в худшем - преступлением. Лечитесь в России, у нас лучшая медицина в мире... Сами-то они правда чуть что предпочитают лечиться за рубежом.

Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:19

капец

мальвина
23 янв 2019 в 13:19

Сама там дважды лежала. Да, там при сомнениях делают лапару. Так же ночью женщину оперировал, тогда еще молодой специалист, все хорошо прошло. И много кого там спасли, в прямом смысле, только за время моего пребывания.

Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:20

Защитники врачей, давайте кричите, что у врачей маленькая зарплата и большая загрузка. Что медицинским работникам зарплату нужно срочно поднимать.
Гнать таких медиков надо в три шеи!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 13:22

В нашей стране медицина финансируется по остаточному принципу. Сначала деньги следователям, потом врачам. Исходя из этого и лезут остальные проблемы, ошибки и глупости в нашей медицине.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 13:27

По мотивам списка повреждений представил сцену:
"Ай блин ничего не получается!" - вопил хирург размахивая скальпелем.

Истерзали всё тело.

23 янв 2019 в 13:34

люди всегда считают смерти пациентов и костерят врачей в хвост и гриву, но никто не считает спасенные жизни этими же врачами.
значит , столько этой женщине отведено.
Мы все невечны в этой жизни.
кто то умирает во сне, кто то под колесами авто, а кто то вот так.
Царствие ей небесное и соболезнования близким и родным.

ОТВЕТИТЬ
И такое бывает
23 янв 2019 в 13:45

Следствие разберется и выводы сделают.

Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:47

помню лет в 12 меня по скорой и именно в 34 больницу...жуткое место на самом деле...

родитель
23 янв 2019 в 14:08

бедный врач.20 лет назад денег родным не присуждали, так и судебных дел не было.
а врачебные ошибки были.

Фото пользователя
23 янв 2019 в 14:09

Ошибка такая же как и в случае Ксении Ветровой, которая умерла в г.Бердске. Наши врачи не делают выводов (По данным следствия пациентка Ксения Ветрова умерла 16.02.2012 после лапароскопической диагностики и операции по удалению аппендикса от обильного кровотечения, вызванного повреждением брюшного отдела аорты...)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2019 в 14:13

Судя по описанию, кто-то неудачно провёл лапароскопию. Частота повреждений крупных сосудов по литературе до 0,4%. То есть, грубо если больница делает в год 250 лапароскопий, будет один такой случай.
Надо разбираться, если все сделано верно, сложно что-то врачам инкриминировать, возможны аномалии развития и прочее.
Но что-то мне подсказывает, что нарушения были...
Многие хирурги общей практики в экстренной хирургии не точно выполняют инструкции из серии «я лучше знаю, сотни прооперировал, раз два и готово». Когда случаи стандартные - все прокатывает, а когда нет - получайте труп.
Подключичные вены, легкие повредили когда в спешке катетер ставили, это к смерти бы не привело.
Случай крайне неприятный для всех. Надеюсь хоть компенсацию адекватную насчитают, что ещё сейчас можно сделать

Игорь
23 янв 2019 в 14:36

Мне один известный хирург сказал: себе и своим близким никогда не сделает лапраскопию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2019 в 14:48

Ужасные профессионалы...с каждым днем их все больше.

23 янв 2019 в 14:51

вот она современная медицина во всей красе.. 20 лет уже не выпускают профессионалов.. и продают экзамены. Ловите результат( Соболезнования родственникам

112
23 янв 2019 в 14:51

Такое иногда случается, хирургу обычно дают условно.

ОТВЕТИТЬ
олег
23 янв 2019 в 14:58

Коновалы

нео
23 янв 2019 в 15:04

а кто-то знает фамилию врача? напишите город должен знать своих героев

ОТВЕТИТЬ
Qsy
23 янв 2019 в 15:12

Дело вечером было. Явно все врачи домой ушли, остались дежурные. Жаль женщину и детишек, но если неопытный сотрудник ошибся - тоже жаль. Часто новичков оставляют при дефиците опытных кадров.

23 янв 2019 в 15:15

Забавляют, если честно, комментарии некоторые. Вы так пишите, как будто 20-30-40 лет назад в больницах никто и никогда не умирал... Вы так пишите, как будто в те же сроки - ни один врач в стране не ошибался. Товарищи, такова работа врача, любая его ошибка может привести к смерти больного. Это же не торгаши из Днс, от чьих ошибок разве что смешно становится. А не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. На 100 спасенных жизней всегда будет 1 не спасенная.

ОТВЕТИТЬ
Знающая
23 янв 2019 в 15:47

Вот и делаю для себя вывод, что лучше сдохнуть дома, чем от рук таких докторов...

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2019 в 18:45

Это если бы человек без мед. образования тыкал наугад хирургическими инструментами-эффект был бы такой же.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 янв 2019 в 18:49

Допускаю врачебную ошибку. Допускаю. НО!!!! Столько ошибок подряд в одном конкретном случае при постановке диагноза и проведении манипуляций!!! Причем таких ошибок, как повреждение аорты, повреждение подключичной вены, повреждение легкого....Я думаю, что скорее всего это не полный перечень "ошибок". И трудно это назвать врачебной ошибкой. Не имел доктор представления, куда проводил троакар. Это незнание профессии, это плохие знания, это отсутствие практики. А вдруг это купленный диплом? Тоже трудно исключить.

Оля.
23 янв 2019 в 18:59

Соболезнования. Это ужасно...
Я только не поняла, зачем рекламу юр. фирмы вставили?... Статья-то не об этом...

23 янв 2019 в 19:00

Медицина наша все больше совершенствуется, даже страшно на нее полагаться

23 янв 2019 в 19:14

реформаторам в образовании и оптимизаторам в медицине в первую очередь надо "благодарность "выписать
соболезнование семье девушки.

Волшебник ОЗ
23 янв 2019 в 20:01

Странный случай. Кто, хотя бы раз, побывал в 34-ке, особенно в приемном покое, хорошо знает, что доктора, работающие там - настоящие профессионалы. И пашут они, что называется, как на фронте. Просто удивительно, что такой ужасный случай произошел. Выглядит, как разгильдяйство и непрофессионализм, но это просто невероятно, если знать, какие люди и в каких условиях там служат, начиная от главврача и заканчивая работниками гардероба. Мне, как пациенту, несколько раз приходилось там бывать и я всегда был восхищен абсолютным спокойствием и выдержкой, а также мастерством докторов 34-ки. И всегда буду им благодарен. Не уверен, но надеюсь, что компетентные органы проведут тщательную и объективную проверку данного нелепого, но, безусловно, ужасного случая. Мои соболезнования родным и близким...