NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Не трите глаза: яркий макияж способен вызвать конъюнктивит

Не трите глаза: яркий макияж способен вызвать конъюнктивит

Простые советы помогут избежать серьезных проблем

В салоне можно бесплатно примерить линзы, чтобы решить, насколько они вам подходят

Доводилось ли вам, глядя на себя утром в зеркало перед нанесением макияжа, обнаруживать под глазами темную линию от плохо смытой накануне косметики? К сожалению, многим из нас придется ответить на подобный вопрос утвердительно, а между тем данное пренебрежение гигиеной может отрицательно сказаться не только на коже век, но и на зрении, однажды проявившись:

  • в виде конъюнктивита;

  • рези в глазах;

  • ослаблении зрения.

Регулярное посещение офтальмолога (не реже одного раза в два года) поможет защитить здоровье глаз — запишитесь на бесплатную проверку зрения уже сейчас.

Чтобы узнать, подвержены ли вы риску ухудшения зрения из-за макияжа, ответьте на вопросы.

1. Как часто вы пользуетесь макияжем для глаз?

Если вы наносите косметику на веки и ресницы более трех раз в неделю, вы состоите в группе риска, и в первую очередь это относится к женщинам с особо чувствительными глазами, реагирующими на любые раздражители.

2. Пользуетесь ли вы контактными линзами и макияжем одновременно?

Если вам пришлось ответить на этот вопрос положительно, чтобы избежать возможных заболеваний глаз, вам потребуется тщательно следить за тем, чтобы у вас не возникало сухости глаз и покраснения белков.

3. Используете ли вы подводку или карандаш для их нанесения под ресницы?

Практически любая из нас скажет, что именно этот тип нанесения макияжа наиболее ярко подчеркивает выразительность глаз, но врачам известно, что в подобном случае глаза особенно подвержены различного рода инфекциям. Поэтому, опасаясь возникновения проблем, предпочтите нанесение подводки по наружной линии ресниц.

4. Трете ли вы веки ватными дисками со специальным средством для удаления макияжа?

Если вы до сих пор так делаете, то вполне возможно, что от подобной процедуры пострадают не только ваши глаза, но и веки, которые с годами быстрее потеряют тонус и покажут вам в зеркале мешки под глазами и лишние морщины.

Пусть макияж, являющийся для вас таким же естественным, как любимые наряды и аксессуары, перестанет быть опасным для вашего зрения. Для этого просто не забывайте ухаживать за глазами и любите себя. Крепкого вам здоровья!

Если хочется попробовать носить контактные линзы, но не хватает решимости, в салонах оптики «НОВОМИР» есть услуга бесплатного подбора контактных линз, в том числе астигматических, цветных, мультифокальных. Еще до покупки можно понять, насколько комфортно сидит линза, есть ли особенности в процессе ее снятия или надевания, какой оттенок приобретут глаза с цветными линзами.

Также сеть салонов оптики «НОВОМИР» приглашает пройти бесплатную диагностику для детей и взрослых на современном оборудовании. Просто оставьте заявку на сайте novomir.online — и специалист перезвонит для уточнения удобного времени.

Салоны оптики «НОВОМИР»:
единый бесплатный номер: 8–800–511–99–10
ул. Крылова, 26
Красный проспект, 17
ул. Большевистская, 45/1
Гусинобродское шоссе, 20
novomir.online
instagram.com/novomir.online
vk.com/novomir.online

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления