NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Лазер в руках пародонтолога: лечения можно больше не бояться

Лазер в руках пародонтолога: лечения можно больше не бояться

Теперь процедура проходит без боли, крови, швов и антибиотиков

Ирина Зверева, пародонтолог Международного центра имплантологии iDent

Большинство пациентов обычно боятся словосочетания «хирургическое вмешательство». Благодаря использованию лазера в хирургии, терапии и пародонтологии нет причин бояться стоматологического лечения.

В пародонтологии лечение лазером применяется при коррекции уздечек, лечении и стерилизации пародонтальных карманов, иссечении новообразований в полости рта, лечения слизистой оболочки (афты, герпес полости рта, красный плоский лишай в полости рта).

«При его использовании пациент испытывает минимум неприятных ощущений: нет разрезов, а значит, и крови, не требуется накладывать швы, заживление происходит в два-три раза быстрее, чем после классической хирургической операции. Пациенту даже не приходится назначать антибиотики и не всегда требуется анестезия! — рассказала Ирина Зверева, пародонтолог Международного центра имплантологии iDent. — Более того, после вмешательства лазером мы, как правило, не запрещаем пациентам заниматься спортом, идти в баню, подвергать себя разного рода нагрузкам и всего того, от чего после обычного хирургического вмешательства часто предлагается какое-то время воздержаться».

Минимум неприятных ощущений, максимально короткие сроки заживления (после хирургического вмешательства — примерно 10 дней, после лазера не более трех–пяти дней) — за это все больше пациентов предпочитают обычному пародонтологическому лечению лазерное.

Международный центр имплантологии iDent:

ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

Лицензия ЛО-54–01–003971 от 12.07.2016.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления