10 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

«Знаете, от чего чаще всего умирают люди во время химиотерапии?»

Автор НГС провела в больницах почти 10 месяцев — она рассказывает, как у нас лечат рак на самом деле

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (609)

8 ноя 2018 в 15:40

Перинатальный центр уже сколько времени не могут достроить.
Нет денег.5 лет назад видел ламповый рентген в одной больнице.
По статистике по раку первое место вроде у Питера и Краснодара.

8 ноя 2018 в 15:41

Вы же за Царя голосовали, наслаждайтесь

Юлия Чёрная
8 ноя 2018 в 15:43

Дарья, спасибо за правду и за правильно подобранные слова, действительно, что у нас творится в городе с лечением рака - это просто клоака! И чем больше людей об этом будет говорить, тем больше шансов у нас что то изменить! Искренне желаю вам здоровья и больше никогда не сталкиваться с раком!

8 ноя 2018 в 15:46

Кто умеет создавать петиции, отзовитесь, подпишутся многие. Онкоцентр гораздо нужнее городу чем еще один мост.

Лиса
8 ноя 2018 в 15:51

Травникову стоит задуматься над своими словами и словами тех, кто ему отчитался, что у них все в больницах есть, хорошо и доступно. Руководство больниц боится показать тот ужас, который там творится на самом деле, не хочет показать, что их статистика и отчетность липовые, а деньги пошли не туда. Знаю, что говорю. Мама работает в поликлинике. Медики сами канцелярию даже покупают, а их главрач "вась-вась" с местными властями и отдыхает заграницей. Отец работает при одной из больниц. Там нет никаких условий ни пациентам, ни медперсоналу и не хватает элементарно санитаров, чтобы этих пациентов передвигать

NN1973
8 ноя 2018 в 15:51

Господин Травников и товарищ Локоть, обратите внимание на людей живущих в нашем городе и области! У нас просто эпидемия рака! Центр просто необходим в Новосибирске, рак не щадит не пожилых не молодых не малолетних!

Оля
8 ноя 2018 в 15:55

Почему-то считается, что коммунизм - это все взять и поделить. Очень и очень немногие, кто добрался все-таки до чтения Маркса, читая, начинают понимать, что дело совсем не в этом.
Есть противоречие между общественным производством и частным присвоением. Как это выглядит на практике? На частные дворцы деньги есть, а на метро нет, на частные самолеты деньги есть, а на онкодиспансеры нет. И так далее, и так далее, и так далее. Ни на что, что нужно обществу, денег нет и не будет.
Читайте Маркса. Интересно, актуально.
А то, что онкобольные одиноки и беспомощны в своем несчастье - это я давно знаю. Страшно заболеть.

6578
8 ноя 2018 в 15:57

вот ,власть встала лицом к народу и показала, что ей нужны только здоровые . я считаю,что нужно всем чиновникам и их близким родственникам запретить выезжать заграницу, в том числе на лечение, и пусть лечатся не ведомственных клиниках, а в обычных ,наравне с обычными людьми!

ohigugf
8 ноя 2018 в 15:57

Главное чтобы депутаты и депутатихи процветали !

Остальное в нашей стране - не важно !

огнангадлшр
8 ноя 2018 в 15:59

Главное - Крым наш !

но мы туда никогда не поедем потому что очень дорого ,
даже если на поезде 5 дней .

Зануда
8 ноя 2018 в 16:01

Меняем четвертый мост на онкоцентр

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:01

"Чтоб накормить пациентов, буфетчица тащит кастрюли и вёдра по лестницам сама. Столовая в главном корпусе, докатил до отделения, а потом три этажа с обедом почти на 60 человек. Потому что нет лифта"

Пристроить лифт с торца здания не так сложно и затратно. Но у нас не ищут легких путей.

Интересно, пресс-служба Травникова его об этой статье проинформирует? Или он узнает о ней от Локтя, для которого "НГС - кофеин и прочее"?

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:06

главное нп забывать, что мы встаём сколен, крымнаш, а Путина уважают и боятся в мире. Тогда и в рай не страшно будет всем вместе

8 ноя 2018 в 16:09

Горбольница действительно уже очень старая, в некоторых корпусах в палатах проваливается пол около окон и если хочешь открыть окно рискуешь провалиться в подвал. И строительство нового центра наш новый губернатор считает не актуальным? Не дай Бог ему и его родным лечиться в нашей старенькой Горбольнице. Хотя у него будут деньги поехать за границу. А нам ОЧЕНЬ нужен новый онкологический центр.

Kat
8 ноя 2018 в 16:09

В первые за долгое время такая настоящая статья! Спасибо, что подняли этот вопрос и рассказали без прикрас.

Против ЕР
8 ноя 2018 в 16:12

Вот те кто выбрал Травникова минусуйте

8 ноя 2018 в 16:14

Печально, что многие граждане пренебрегают своим здоровьем. Флюорограмма делается бесплатно, но идти лень(некогда), маммография бесплатно, но некогда(лень), гинеколог бесплатно, но ведь очередь. Конечно, обследование не убережет от болезни, раннее выявление даст хоть какое то время для начала борьбы. Потому что, когда что то начинает беспокоить, бывает уже поздно. Государству на нас наплевать, неужели мы должны к нему присоединиться в этом наплевательстве?

моня
8 ноя 2018 в 16:18

Государство не просило рожать вас, ему вообще обуза из нуждающихся не нужна. Скоро население вымрет и государство это исчезнет из-за того, что стяжательство чиновников смертный грех и рай не поможет.

8 ноя 2018 в 16:19

Меня кстати всегда поражает то, насколько государство (любое) не эффективно. Когда ты приходишь в частную клинику, то разница с государственной - небо и земля. Не надо думать, что наше государство тратит так уж мало денег на медицину, проблема в том, что оно тратит его чертовски не эффективно. Сейчас в бесплатной медицине образовался треугольник: Государство (заказчик и тот, кто платит, но не пользуется), больницы (исполнители), граждане (потребители, но не те, кто платит). Больница должна удовлетворить, того кто платит, а не того кто пользуется, иначе останется без денег. А в частной ты и пользуешься, ты и платишь.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:23

Знаете люди я столкнулся с этой проблемой в своей семье так вот расскажу вам одно что люди смиренно принимают свои участь.В то же время видел как метается имущие деньги и в тоже не щадит эта болячка И умирают и те и другие, Бесполезно бегать по земному шару Израиле Германии хоть куда если не переменить отношение к жизни вернуться сознанием в поле жизни . Поэтому и бывает чудеса когда бывало безнадёжная продолжают жить и болезни отступает. Всем здоровье прозрения!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:24

Всё правильно сказала. Но не всё. А то забанят

8 ноя 2018 в 16:26

Господин Травников! Прошу обратить на мытарства больной девушки Дарьи! И ведь не одна она такая.....Почему же такой важный вопрос, как строительство ОНКОЦЕНТРА... у нас в Новосибирске откладывается? Почему? Этот вопрос не терпит отлагательств....Прошу пересмотреть приоритеты строительства! Нам не нужен 4-ый мост, не нужен новый ЛДС ! Стройте онкоцентр! Вы должны быть на стороне жителей Новосибирска, за их большинство, которым просто необходим новый ОНКОЦЕНТР!

8 ноя 2018 в 16:35

это ужасно, что больным приходится все это терпеть! слов нет

Самозанятый
8 ноя 2018 в 16:38

И вот за такую "медицину" по-путински мне предлагают платить налог??? При том, что в гос. медучреждения я не обращаюсь.

8 ноя 2018 в 16:41

надо петицию всем нам писать

8 ноя 2018 в 16:42

НГС, спасибо за освещение этой темы!

Дарья, здоровья вам!

8 ноя 2018 в 16:43

Спасибо власти, которая разваливает все.. Крепитесь, 1/6 суши нужна кому-то более важному чем все мы.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:43

"Подробнее о своём опыте, как понять, что, возможно, у вас рак, и куда идти, если диагноз подтвердился, рассказываю в телеграм-канале «Словоблудие и отвага»"

Не поленился, полистал канал до самого начала. Никакой дополнительной и полезной информации там нет, кроме личных переживаний героини. Все полезное изложено подробно в статье на НГС. Так что соглашусь с мнением, что это больше похоже на рекламу канала.

8 ноя 2018 в 16:46

Необходимо наоборот ускорить строительство онкоцентра. При таких цифрах смертности от этого заболевания, тем более что реальные цифры наверняка выше - такую причину ставят только если диагноз был поставлен при жизни. ТАКИЕ бесплатные больницы придуманы для того чтобы люди несли деньги в частные клиники. Нет ли у Травникова частного медицинского центра в собственности.

❗☝🧐 Не нужен нам один большой онкоцентр. Долой централизацию!. Надо много маленьких повсеместно, но что бы в каждом имелось всё, что нужно от и до.

мышь
8 ноя 2018 в 16:47

Грамотный, знающий, неравнодушный человек. Создайте петицию, подпишем и на стол Травникову, а затем и Путину.

8 ноя 2018 в 16:51

А чего еще было ждать от выдвиженца Единой России?

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:52

Хочу всех поддержать морально,кто заболел раком....
Я похоронил свою жену 5 лет назад,тоже из-за лимфомы Ходжкина.
Прошли все круги "ада". Всё что написано в статье честно, только забыли сказать,что попадаются врачи, после общения с которыми можно сразу на кладбище.....
Если кто заболел страшным диагнозом,никогда не сдавайтесь идите и боритесь до последнего дня.После диагноза жена ещё прожила 9лет.

8 ноя 2018 в 16:52

Считаю верным решением будет построить современный Окноцентр, а на местах существующих открыть поликлиники, которых не хватает в жил массивах...

Владимир
8 ноя 2018 в 16:57

Ну причем тут Травников? Сами выбрали - получите распишитесь. Пока народ бездействует и молчаливо кивает, всегда будет только два варианта на выбор - плохо и хуже. Радуйтесь что еще так лечат и не забывайте дальше кивать и улыбаться.

ТоскА полная. Лучше не болеть, а умереть неожиданно здоровым и красивым.

Пантера
8 ноя 2018 в 17:01

Какие же наивные или жестокие люди, заявляющие, что якобы следите за своим здоровьем и все будет. Есть такие "радости" как РАК, туберкулез, да много чего на самом деле которые как ты не заботься случаются совершенно внезапно и повезет если протекают медленно. Некоторые буквально сгорают за месяц. Отдельное внимание стоит уделить "заботе" - опять же много кто работает чуть ли не сутками, не имеет практически выходных чтобы хоть как-то ВЫЖИТЬ, прокормить себя в совсем уж страшных случаях. Легко судить когда у вас все хорошо

Pchela_Maya
8 ноя 2018 в 17:25

это ад на земле такое лечение и перемещения!!!! Обязательно нужно строить специализированный центр!!!

Вероника
8 ноя 2018 в 17:33

Это только в Москве медицина на высоком уровне,а Новосибирск все живет по стандартам прошлого века. Стыдно и обидно!!!! Этот вопрос нельзя оставлять без внимания общественности!!!

8 ноя 2018 в 17:39

Рак соединительных тканей тем плох, что от него не знаешь как уберечься. Вроде и не куришь, ЗОЖ ведешь, на солнце не загораешь, не жрешь что попало, а вот нате вам - "саркома легкого" (с).

Лили
8 ноя 2018 в 17:42

НГС! А почему бы не провести опрос среди читателей? Что нужнее Новосибирской области:
1. Онкоцентр и перинатальный центр
2. 4 платный мост
3. Завод по утилизации мусора
4. Молодежный чемпионат мира в Новосибирске
5.ЛДС

8 ноя 2018 в 17:58

ну что - девиз "единой россии" - государство ничего вам не должно.

Анна
8 ноя 2018 в 18:17

Уже тысячу раз пишу про это в надежде, что кто то услышит и поймет
Я тоже протестую против отмены строительства Онкоцентра
.. Мне один раз пришлось « воспользоваться» услугами онкодиспансера на Плахотного
Про врачей - это героические люди, которые еще умудряются работать в таких условиях
Но для больных условия диспансера просто ужасны!
Палаты набиты по 8-10 человек и это тяжелобольные люди, если палата на 4 человека это тоже ужасно ( ходить только боком)
Общий туалет с одной кабинкой на всех
Запах стоит просто кошмарный . Душ там тоже один на всех
палат много, но все забито под завязку
И всем там ПЛОХО , кому от болезни, кому от атмосферы
... И еще кто то будет мне говорить, что мест достаточно для всех и онкоцентр не нужен????
Правильно, он не нужен тем, у кого есть средства и возможность поехать лечиться за границу ... А чего думать то о простых людях ?
...Онкоцентр нужен, чтобы просто сделать комфортные условия для всех людей и чтобы в том же диспансере на Плахотного сделали комфортные условия для больных
чтобы сделали капремонт этого здания и в палатах хотя бы появились санузлы , чтобы люди не страдали еще и от ужасных условий

8 ноя 2018 в 18:18

Дарья, спасибо Вам за эту статью.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 18:18

Если господин Травников считает, что онкоцентр это непозволительная роскошь для Новосибирска, может попросить президента чтобы забрал такого губернатора взад? В смысле назад.

Мария
8 ноя 2018 в 18:21

Автор статьи - молодец. Дай Бог ей здоровья!!!! Я живу с онкологическим диагнозом восемь лет. И тоже считаю, что онкоцентр региону нужен. А кроме онкоцентра - реабилитационный. Так как после операций, лучевой терапии и "химии" требуется долгое восстановление.

8 ноя 2018 в 18:45

Статистика по онкологии в стране не отображает реальную картину и старательно искажается в сторону уменьшения.
У нескольких родственников умерших от онкологии в разных концах страны, в свидетельстве о смерти стоит "сердечная недостаточность"...

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 18:46

Главное в Сирии все налаживается. Мы потерпим еще.

8 ноя 2018 в 18:54

Травников - это это продукт системы (привет людям, которые не ходят на выборы). И он не уникален: вы посмотрите на соседей - например Кемерово. Сейчас там на должности замгубернатора, курируещего вопросы здравоохранения некая Малышева Е, ПРАВОВЕД по образованию. Экспортирована из Москвы. Своих спецов не нашлось. Она активно занялась вопросами реорганизации здравоохранения. Пока плачут только врачи. Но это только пока.....

8 ноя 2018 в 19:03

Складывается впечатление, что члены партии "Единая Россия" раком не болеют и вообще они бессмертные. А иначе от куда такое равнодушие к людям.