21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

8 ноя 2018 в 00:11

Это просто позор! Люди вынуждены ездить в другие города. И на что пойдут эти деньги, на которые должны были строить онкодиспансер? Осядут в чьих-то карманах, и всё... Как губернатора вообще угораздило такое решение принимать! Медицина и так в стране еле дышит... В Кремле-то хоть знают об этом решении? Стыд и срам.

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 ноя 2018 в 00:20

С каких пор Травников стал разбираться в этом вопросе, чтобы начать сомневаться? С тех пор как разобрался с концессией?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 00:31

ну что вы хотите? путин обманул,а этот чем хуже..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 00:52

выборы прошли, ер красавцы не меняют свою позицию все против народа. голосуйте дальше за них.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 01:13

Травникову важнее платный четвертый мост нежели онкоцентр. Все, что нужно знать об "избранном" губернаторе.

"У нас врачи не знают английский язык - на этом можно ставить точку"

Это правда. Мало кто из врачей читает медицинские статьи на иностранных медицинских сайтах.

ОТВЕТИТЬ
Из поликлиники
8 ноя 2018 в 04:39

Я, конечно, не губернатор. Но больные и их родственники сидят в бесконечных очередях - к онкологу (выписать лекарства и обезболивающие), к терапевту - за направлениями, печать бесплатных рецептов. Нужны ещё и хосписы, т.к. много лежачих на участках.

Путятишна
8 ноя 2018 в 04:54

Старые и больные люди... вы нужны только своим родным. Это факт.
А если онкология - то есть Томск, Москва, Израиль и Германия.
В Новосибирске раньше были хирурги-онкологи хорошие, но попасть на первичный прием к онкологу в поликлинике - это месяца два, не меньше. А ведь время в этом заболевании решает все. Так что копите деньги и бегите к платным онкологам, если вдруг понадобится.
На государство надеяться не стоит, это мне еще мама говорила лет 35 надад ( а не молодая спортсменка-чиновница, сказавшая очевидную правду).

Александр
8 ноя 2018 в 05:20

Разумеется ледовый дворец важнее, как и плитка на набережной. Пир во время чумы. А про платную медицину новоиспеченному губернатору лучше бы помолчать. Большинству людей она просто не по карману. Хотя с зарплатами наших власть имущих действительно онкоцентр может и подождать. К их услугам медицина любой страны подойдет. Чуть что и билет в клинику Германии или Израиля.

8 ноя 2018 в 06:24

Губернатор намекает: "Спасение онкобольных - дело рук самих онкобольных".

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 06:54

сказали же вам- "государство вам ничем не обязано"....причём не на самом высоком уровне сказано....отсюда и ноги растут

Докторидзе
8 ноя 2018 в 06:57

Наверное у губернатора другое виденье проблемы. Давайте вместо онкоцентра построен диснейленд. Я сомневаюсь что если у него будет онкология он будет лечится от неё в России

Андрей
8 ноя 2018 в 07:17

это было изначально понятно,что никакой стройки века не будет.И самое обидное ,что и сам Травников это знал...но обещал.То есть начал со лжи..Обманувший раз,обманет еще..Практика

словоблудие
8 ноя 2018 в 07:21

На выборах как всегда навешают на уши очередных обещалок от властей для народа, а затем заматают в словоблудии. А задача Путина достичь продолжительности жизни 80 лет очередной фейк власти??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 07:24

Стандартная схема после выборов..((
- Просто денег нет сейчас.. Вы держитесь тут.. хорошего вам настроения и здоровья..(с).

Марина
8 ноя 2018 в 07:48

Какой онкоцентр? У нас же через 5 лет целых две недели хоккей будет! Вот на это 3,5 млрд есть. Ну и что, что у каждого в окружении есть онкобольной! Сам заболел, сам решает! Шайбу, шайбу! Когда совесть у чиновников проснется? Наверное не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
8 ноя 2018 в 08:05

Похоже, деньги со строительства онкоцентра уйдут на строительство нового ЛДС. На все сразу денег не хватает.

Чао!
8 ноя 2018 в 08:07

Вот ведь врун!!!!!

опа
8 ноя 2018 в 08:08

еще один пример дикой беспринципной лжи. ложь она везде. если раньше скрывали чп то сейчас скрывают реалии простой жизни. языки подвесили и вперед.

22222
8 ноя 2018 в 08:16

о чем статья с названием "почему Травников заморозил проект областного онкоцентра"? нет ни описания причин, ни фактов.. Люди сами решили не голосовать на выборах ( явка 24%) вот и получайте то что заслужили. г-н Травников за время и.о. очень мало чего ( я даже не могу вспомнить, что именно) сделал. но люди все равно ему верят ( 70% ) ... о чем еще можно говорить?

чел
8 ноя 2018 в 08:33

"власти озабочены снижением смертности от онкозаболеваний". я не понял,что имеется ввиду,озабочены тем что снижается или тем, что не снижается. попросите автора статьи уточнить.

rfd
8 ноя 2018 в 08:36

лишить пожизненно права занимать свой пост за такое... уже совсем обнаглели!!

Антон
8 ноя 2018 в 08:42

Вы меня простите, но что делать с абсолютными цифрами смертей от онкологии о чём они говорят? Мне только об одном: в самом малонаселённом регионе умерло меньше всего, в самом многонаселённым регионе умерло больше всего. Где относительная смертность от болезни?? Как правило, когда речь идёт о смертности от заболевания, то указывает количество смертей на 100 тысяч населения. Где эти цифры?
p.s. С учётом количества населения самая низкая смертность из перечисленных всё таки в Тыве, а не в Горном Алтае.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
8 ноя 2018 в 08:44

А вы думали что денег на все хватит?!!! А нет, выбор сделали, теперь выбор сделает губернатор...

8 ноя 2018 в 08:55

Главное было - пообещать! И чтобы выбрали потом. И можно делать что угодно: можно выполнять свои обещания, а можно и не выполнять. И все же прекрасно понимают,что это очень финансово невыгодный проект с точки зрения прибыли, которой не будет (думаю, все поймут, о чем я). Поэтому никакого онкоцентра не будет. Но, наверно, мы сами виноваты, его же выбирали. Вот и "Единая Россия" вам. За что боролись, на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 08:57

Я к Травникову нейтрально относился до этого момента. Но это просто позор!
Чтобы понять необходимость строительства нового областного онкоцентра достаточно зайти в существующий, в приемный день.
Или в онкоотделение горбольницы зайти...

ОТВЕТИТЬ
ViKtOr
8 ноя 2018 в 09:02

Третий город в стране по численности и единственный крупный без ПЭТ КТ диагностики.Также за 10 лет не построен автовокзал,метро и т.д. и т.п. С проблемой знаком , т.к. жена в 40 лет заболела рак груди. не дай бог никому это пройти,в горбольнице нет даже смотрового кабинета . осмотры после химии,в перевязочной,коридоре ,где место будет...В этой стране денег на медицину и собственный народ нет.

8 ноя 2018 в 09:12

читая заголовок , возникла ассоциация кто у народа рак

Игорь Т
8 ноя 2018 в 09:15

Понравился заголовок "Рак народа"! По ходу дела кто нами правит они все "раки народа",а точнее паразиты сосущие из народа соки!

Иван
8 ноя 2018 в 09:18

Перед выборами всегда обещают.

Прохой0
8 ноя 2018 в 09:22

Ну... очевидно у него никто из родственников ещё не умирал от рака, и не записывался к эндокринологу за два месяца вперёд. Или на банальное УЗИ. Ну... дай Бог ему здоровья.

фыуП
8 ноя 2018 в 09:24

Власти так озабочены, ну прямо озабоченности края нет, на всех уровнях ведь видимо озаботились, подняли цены на "существование" народу, заставили трудиться бесплатно еще по 5 лет, такие прям заботливые, да о чем все эти разговоры?!, начните говорить сначала об уровне жизни граждан, затем поговорим о том что из этого получается

8 ноя 2018 в 09:30

Быстро губернатор расчехлился :)

Людям говорили, что нельзя голосовать за путинских, они несут народу нищету и вымирание. Но люди не слушают. "Молодой, пусть работает".

ОТВЕТИТЬ
Т. Заговорра
8 ноя 2018 в 09:32

А может, на самом деле, данная приостановка связана с недавно принятым Госдумой законом о переводе медицины и школы на самоокупаемость?
Закон прошел по-тихому в третьем чтении, народ не знает еще пока, но губернаторы-то в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 ноя 2018 в 09:32

Голосуйте дальше за эту власть - может, поскорей вымрете.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 09:45

С учётом того, что, как я уже сказал, достаточно большая сеть лечебных клинических учреждений — как государственных, так и частных — на территории региона уже сложилась.

Ага. Да и на кладбищах простоев не наблюдается..

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 09:56

«Перспективы получения гранта высокие. Непонятно откуда появившуюся летом информацию о том, что принято решение о переносе финансирования на 2019 год, я подтвердить не могу. Мы до сих пор работаем на то, чтобы финансирование было открыто уже в 2018 году», — заявил глава региона.

Поиск - Травников рассчитывает получить до конца года федеральный грант на четвертый мост

Дел невпроворот. А вы тут с онкоцентром доковырялись.

8 ноя 2018 в 10:10

Когда коснётся их детей и внуков, зачешутся, но может быть поздно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 10:11

Преступление, против города и против людей в целом. Когда чиновники такого уровня сами полежат во 2 корпусе горбольницы, тогда они поймут, что это такое. И даже в таких условиях доктора спасают людей, спасибо им огромное. Но нужен единый центр, система в целом.

Духовный скрепаль
8 ноя 2018 в 10:15

Что тут скажешь. Видимо пропутинцам поможет только молитва в РПЦ и питие коры дуба.

Быстро электорат прокатили и даже не покраснев)))))))
Ха-ха-ха

Дмитрий
8 ноя 2018 в 10:17

Пока конкретный чиновник, от которого что то зависит , не заболеет, вопрос не решится. Что происходит в этой области медицины становится понятным только тогда , когда сам с этим сталкиваешься. Современный онкоцентр нужен, но в нем должны работать не местные врачи-онкологи, 90% из них просто бездарности, достаточно побывать в Питере что бы это понять!

ОТВЕТИТЬ
калинка
8 ноя 2018 в 10:24

спасибо единой россии!

8 ноя 2018 в 10:30

Думаю что им чем меньше народу, тем больше кислороду...зачем тратить на здоровье населения, когда достаточно только тех, кто обслуживает бензоколонку?

ОТВЕТИТЬ
Да, да
8 ноя 2018 в 10:30

Спасибо всем, кто это все выбрал. За нас давно все решено и приоритеты расставлены и умами хорошо манипулируют. ИМХО

8 ноя 2018 в 10:34

"причём в контексте выступления о том, что власти озабочены снижением смертности от онкозаболеваний" - крайне не однозначная часть фразы об озабоченности. Власти беспокоит то, что народа на несколько человек меньше, чем за прошлый год вдруг умерло от рака, и потому свернули проект на ближайшие несколько лет?.. В таком прочтении той фразы ситуация в видении властей показана в реальном свете.

медицина
8 ноя 2018 в 10:35

всё понятно, что стране нужны работающие люди, платящие налоги, а все остальные (дети, пенсия и больные) не нужны....хотя дети ещё будут платить налоги, пенсионеры всю жизнь платили, а больные могут выздороветь и снова платить, только почему то об этом не думают

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 10:39

Хорошо лечат в Германии, Израиле и прочих коммерческих странах. Лечат наши специалисты. Зачем им конкуренция? Это бизнес. И ничего больше. Назовите это ненужным форматом, несвоевременным и прочими словами ещё 100 лет. Люди вылечатся в указанных странах. Остальные не интересны.

Мия
8 ноя 2018 в 10:45

Конечно же лучше построить ледовый дворец для хоккея! На разок то, но зато как! Чтоб говорили о нас и вспоминали...Остановите планету

8 ноя 2018 в 10:46

очередной балобол этот Травников!

Жанна
8 ноя 2018 в 10:49

Ну конечно, Баклан-арену он строить будет, а онкоцентр нет. Какая же гадость.

Загрузка...