21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Кентукки
7 ноя 2018 в 08:38

Онкоцентр конечно же нужен. Однако такого типа центр, это все таки уже одна из финальныъ стадий. А самое важное поймать болезнь на саммых ранних этапах ее развития. А это уже специалисты на местах. Все равно туда бы попадали после посещения терапевта и местного онколога. Поэтому надо вкладывать больше средств на обучение специалистов в поликлиниках, а также упростить процедуры получения анализов и обследований для болеющих людей.

ОТВЕТИТЬ
Дима Яковлев
7 ноя 2018 в 08:38

Надеюсь за это ему грамоту за подписью Кобзона уже вручили?

ОТВЕТИТЬ
Кентукки
7 ноя 2018 в 08:38

Онкоцентр конечно же нужен. Однако такого типа центр, это все таки уже одна из финальныъ стадий. А самое важное поймать болезнь на саммых ранних этапах ее развития. А это уже специалисты на местах. Все равно туда бы попадали после посещения терапевта и местного онколога. Поэтому надо вкладывать больше средств на обучение специалистов в поликлиниках, а также упростить процедуры получения анализов и обследований для болеющих людей.

ОТВЕТИТЬ
Морок
7 ноя 2018 в 08:39

Но ведь он не отказывается, а просто говорит, что проект сырой и его нужно доработать. Деньги то большие.

Люблю груши
7 ноя 2018 в 08:41

Надо проект сначала до ума довести, а то опять выделенных денег не хватит и очередной долгострой на годы появится.

ОТВЕТИТЬ
vector
7 ноя 2018 в 08:41

А усомниться в необходимости проведения чемпионата по хоккею слабо? А усомниться в необходимости платного моста через Обь?

Лизаветта
7 ноя 2018 в 08:43

Иключите мясо и сахар и риски сразу же на половину снизятся.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
7 ноя 2018 в 08:44

Ну так пишут же, что он усомнился в целесообразности нынешнего проекта, а не проекта в целом? Доработают, построют.

упс
7 ноя 2018 в 08:45

"Центр радиационной медицины, который должен заработать в 2019 году" - там еще до клинических испытаний, как до Луны пешком. Еще нет ясности, будет это помогать не то что людям, а даже мышам.

ОТВЕТИТЬ
Мнение жителя
7 ноя 2018 в 08:46

Видать менеджеры в НСО испугались, что в наш город повалят больные в надежде жить, со всей страны. Хотя слышал, как то давно пытались что то подобное создать у нас в Кольцово, но стухло. Кому то не выгодно, что у народа российского появится надежда жить. А так стало бы продуктивно, создать единый институт с больницей в нашей области, по решению и борьбе с этим недугом

Пельменный завод
7 ноя 2018 в 08:46

Вон посмотрите на звезд, у которых денег навалом и возможностей куча, включая тибетских шаманов. Эта болезнь никого не щадит.

Вера
7 ноя 2018 в 08:55

Правильно, решите вопрос с диагностикой и оперативной помощью в поликлиниках.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 08:57

Умный чиновник разрешит использование иммунотерапии излечения в онкологии и в 9 раз снизит проблему в регионе. Иммунотерапия профилактики и излечения от рака может быть и в домашних условиях. Напомню то что иммунитет защищает нас от рака естественным уничтожением раковых клеток. В России изобретение и изготовление пищевого антиоксидант-стимулятора "перезапуска" противоракового иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Серая мышка
7 ноя 2018 в 08:59

Почему верный подход у нас сразу критикуется? Доработают и сделают для людей, а не галочки

7 ноя 2018 в 09:06

Вот уже неделю пытаюсь записаться к онкологу по тел 124.....Каждый день ответ :талоны кончились...Это ж сколько у нас в городе больных?????? Однако,плюну я на свое здоровье

ОТВЕТИТЬ
Эге
7 ноя 2018 в 09:16

Эффективный менеджер за работой.

Богослов
7 ноя 2018 в 09:24

Рак это обида и ни какие супер врачи и технологии от этого не спасут, это душевная болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
7 ноя 2018 в 09:31

По-моему, первое упоминание о деятельности Травникова после его "избрания" губернатором. И какие сразу конструктивные идеи продвигает.... Это он как бы всю перспективу развития медицинской помощи в области охарактеризовал - "Мы тут подумаем". Да и вообще отношение к народу.

юлька-дулька
7 ноя 2018 в 09:36

ну конечно нецелесообразно... а то что мест не хватает в онкодиспансерах это целесообразно? люди приезжают на химиотерапию и лежат в коридорах это нормально? ну у нас конечно все для людей, все для народа

7 ноя 2018 в 09:37

Перевожу на русский язык - зачем строить бюджетный онкоцентр, когда можно придумать концессию на него и подсадить НСО на вечную ренту приближенным бизнесменам.

Сделай губернатором Новосибирской области хоть Мао Цзэдуна - все равно Городецкий получится.

предлагаю
7 ноя 2018 в 10:00

Строить на территории горбольницы 1- доступность 2 остановки от метро.
Многопрофильная больница рядом + институт иммунологии
Убрать старые корпуса (памятников конструктивизма в Новосибирске много, а вот лечить пациентов в этих разрозненных корпусах ад для всех) или сделайте хоспис в одном из них- для этого они точно подходят.
Есть где строить на горке, конечно, если не все земли там под коттеджи, незаконно построенные уже раздали!
Там уже есть онкологии и можно продумать систему взаимодействия, не уничтожая имеющиеся службы, поток то больных огромен и онкоцентр будет работать не только на город.
Про НИИПК: замечательно, что есть в городе такой центр.
Но... это машина для зарабатывания денег прежде всего самим НИИПК
Там всегда будет масса ограничений по отбору пациентов + не очень хорошо добираться , из города.
ПЭТ центр должен быть в онкоцентре обязательно
Надо заранее готовить специалистов уже сейчас, или будет как с нейроцентром -изо всех больниц города вытянут всех кого можно, уничтожив то что уже есть.
Ау! Менеджеры от здравоохранения! Подумайте хоть раз не о своем кармане!
Посмотрите на опыт других стран! В больших городах медицинские центра тоже в ЦЕНТРЕ а на в лесу в 20 км от города!!!
Химия, лучи, прохождение других обследования - это ведь добраться надо, а сил то у этих больных немного…

калинка
7 ноя 2018 в 10:02

еще один сюрприз от Единой россии(

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 10:46

Интересно, а кто все эти новые незарегистрированные комментаторы, поддерживаюшие Травникова?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2018 в 11:50

Он издевается?? Уже как минимум пять лет откладывается конкурс на разработку проекта. Только начали наконец делать новое ТЗ, как нате вам - отменяем и будем думать над новым концептом. Онкобольные МЕСЯЦАМИ ждут своей очереди на жизненно необходимые операции, химио- и лучевую терапию, койкомест в действующих стационарах данного профиля катастрофически не хватает!! А он отменяет очередную разработку проекта для подумать, а надо ли онкоцентр или размыть эти миллиарды???!!!

Одним словом -
7 ноя 2018 в 11:55

мыжесталилучшежить

бред
7 ноя 2018 в 12:24

Как всегда здесь - звон услышали,и скорее гневные комменты строчить.Ничегошеньки же в проблеме не понимают - главное очередной глупостью поскорее отметиться.

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 12:36

Накатать диссерт, что ли Влияние большой озоновой дыры на голубую плесень

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 12:47

Опыты с капустой и зайцами проводились??

Фото пользователя
7 ноя 2018 в 13:03

Какой онкоцентр, у нас самый чистый и зелёный город в России!
Тут чиновникам на домики в Гишпании не хватает, а им онкоцентр подавай!

вредина
7 ноя 2018 в 13:15

Чемпионаты, стадионы ....они сомнений ни у кого не вызывают! А онкоцентров у нас завались, поэтому сомнения его одолевают ...или хочет сэкономить, доложить на верх.об этом...все как и прочие эффективные менеджеры развалившие все вокруг

7 ноя 2018 в 15:17

ясное дело: выборы прошли - зачем теперь онкоцентр?

Попугай
7 ноя 2018 в 17:07

Люди, у кого есть деньги, узнав про диагноз онкология - едут в Израиль. Там есть специализированные, очень хорошо оснащенные онкоцентры. У кого нет денег получают помощь в онкодиспансере, мощностей которого сильно не хватает. Если его мощностей не хватает -- то разве не нужно строить помещение новое, с койками и оборудованием, чтоб лечить онкобольных?

8 ноя 2018 в 09:48

Ясень пень, зачем Травникаву в медицину вкладываться, даешь 4 мост.

12 ноя 2018 в 23:47

У меня насчет сомнений Травникова тоже сомнения появились. Я написала в администрацию Президента по поводу моих сомнений по конкретно этому позорному решению (заморозка строительства онкоцентра). Думаю если все напишут, у кого раковые больные в семье есть, толку больше будет чем на нгс писать. НГС отдельное спасибо что освещает тему.

Гость
17 окт 2019 в 20:52

Пока господин сомневается, люди умирают

Загрузка...