NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Новосибирским врачам дадут 2 вертолёта для перевозки пациентов

Новосибирским врачам дадут 2 вертолёта для перевозки пациентов

В планах и создание вертолётных площадок

В Новосибирской области у врачей санавиации вертолётов нет — они пользуются машинами или гражданскими вертолётами без спецоборудования

В планах и создание вертолётных площадок

Новосибирская область вошла в федеральный проект, по которому регионы получат специальную технику для транспортировки пациентов — в ближайший год в регионе появятся 2 вертолёта с медицинским оборудованием.

«Начиная с 2019 года стартует федеральный проект "Санитарная авиация", который предусматривает приобретение для субъектов Российской Федерации вертолетов российского производства, полностью оборудованных необходимой медицинской техникой, оснащением. И также в рамках реализации федеральной программы Минтранса России будет осуществляться строительство вертолетных площадок в необходимом количестве для того, чтобы развернуть эту сеть санавиации», — рассказал сегодня губернатор Андрей Травников.

Сейчас в Новосибирской области нет ни одного специализированного воздушного судна для транспортировки пациентов.

«Да, сегодня любого пациента региона при необходимости мы можем госпитализировать в самые лучшие клиники Новосибирска. Но тем не менее, мы это выполняем вертолетами гражданского назначения, не оборудованными соответствующей медицинской диагностической техникой», — сказал губернатор.

В следующем году у региона появится 2 специализированных вертолета. Этого, по словам Травникова, будет достаточно — пациентов можно будет по-прежнему доставлять в больницы и гражданской авиатехникой, но только в тех случаях, когда им не нужно особое медоборудование во время транспортировки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления