Все новости
Все новости

«Падать было нельзя»: новосибирец устроил заезд по ледяному Обскому морю на доске под парусом

Спасатели в ноябре уже не работают, так что экстремалу пришлось полагаться только на себя

Парапланерист Александр Орлов осваивает зимний виндсерфинг

Поделиться

Спасатели в ноябре уже не работают, так что экстремалу пришлось полагаться только на себя

Новосибирский спортсмен и общественный деятель Александр Орлов устроил в воскресенье одиночный заезд на виндсерфе по Обскому морю.

Как рассказал сам Орлов, таким образом он хотел «закрыть сезон». Доску с парусом экстремалу одолжили на серф-станции «Бумеранг». Сейчас она, по понятным причинам, уже не работает. Но, по словам Орлова, руководитель станции приехал ради такого дела и выдал Александру доску.

Поскольку и серф-станция, и весь комплекс уже не работали, то и спасателей, которые в случае чего могли вытащить Орлова из воды, тоже не было.

Александр Орлов признался, что не смог пройти весь задуманный маршрут — «заледенели руки»

Александр Орлов признался, что не смог пройти весь задуманный маршрут — «заледенели руки»

Поделиться

«Падать было нельзя, меня перед выходом предупредили, что лодки для спасения нет, я могу положиться исключительно на себя», — говорит Александр.

Пройти задуманный маршрут полностью не удалось, поскольку «руки заледенели и начали соскальзывать». Так что виндсерфингисту пришлось вернуться на берег.

Широкой публике Александр Орлов известен, прежде всего, как парапланерист, который периодически устраивает какие-то необычные полёты на параплане. Так 1 апреля он вместе с девушкой из Москвы устроил в воздухе стирку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.


Стас Соколов

Фото Игоря Гартвича

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter