23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Орел
19 окт 2018 в 11:14

Стоять было не жарко, а чего вы Марина Фаоафонова в 5 утра то поперлись?

ОТВЕТИТЬ
Орел
19 окт 2018 в 11:14

Стоять было не жарко, а чего вы Марина Фаоафонова в 5 утра то поперлись?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 11:16

Еще с очередью в Соц.защите решили бы проблему, а то оформить детское пособие приходится занимать очередь в 6 утра, или стоять пол дня. Ленинский район.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 11:17

не переживайте, те, кому нужно было получить, получили. Я по телевизору видел. У нас нет проблем с талонами в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 11:17

Видно, у людей со здоровьем все не так плохо, если в состоянии ночью приехать и стоять на холоде несколько часов. А вообще, выше правильно написали, сами создают ажиотаж, потом удивляются, что талонов в 7-30 нет. А откуда они будут, если очередь за ними чуть не с вечера.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 11:17

При всем этом - в карточках, хранящихся в поликлиниках, магическим образом появляются записи о проведенных узкими специалистами обследованиях.
Может именно в этом кроется один из секретов отсутствия талонов. Можно просто вписать что-то в карту пациента, и использовать время на свое усмотрение.

ОТВЕТИТЬ
Зурбаган
19 окт 2018 в 11:17

Было время талон надо было. Пришел специально к половине седьмого утра зимой в метель. А там уже 10 бабулек стояло, Малахова обсуждали. Больше не эксперементировал.

Фото пользователя
19 окт 2018 в 11:17

Странно, стоять в очереди в 5 утра, на холоде, собирая новые болезни чтобы потом тратить ещё больше денег люди готовы, а сходить платно нет. Не понять мне этот мир.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
19 окт 2018 в 11:19

не хожу в государственные поликлиники, меня выворачивает от этих очередей. Лучше в платную обратиться, могу себе позволить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 11:19

Очередь прямо как за блинами с лопаты!))

19 окт 2018 в 11:21

Я живу на Северо - Чемском. Попасть к узкому специалисту - НЕ РЕАЛЬНО. Не у всех же есть деньги на платного специалиста. Люди не сами создают ажиотаж. На очередь из желающих попасть к нервопатологу из 50 человек дают 2 талона и все, а остальные как хотите. Массив очень большой, проблема попасть даже к терапевту.

18963
19 окт 2018 в 11:21

Тоже живу на С-Ч. Скажу по секрету. Один из неврологов работает на полставки. Она очень бойко интересуется уровнем достатка пациентов (где работает и т.п.), а потом предлагает записаться к ней на приём в частную клинику на правом берегу. Как-то так. Не болейте

ОТВЕТИТЬ
123
19 окт 2018 в 11:21

Ну вот, на лицо результаты успешной оптимизации здравоохранения Новосибирской области проведенной Травниковым.

Капрал
19 окт 2018 в 11:22

Людям лишь бы на больничном посидеть

Роман
19 окт 2018 в 11:23

Почему так? Почему надо записываться а кардиологу ща месяц? Пришёл в начале сентября записаться, сказали на сентябрь все занято. Как так?

Алексей
19 окт 2018 в 11:23

Искусственная очередь к специалистам. Попадёшь один раз, они тебя трижды пропишут что ты у них был на приеме. Поэтому и сломался сайт записи, там была история приёмов, и видимо стали проверять, и тут бац а проверять нечего, уже сколько не работает. А теперь что доказать, где ты найдёшь историю и жаловаться некуда

ОТВЕТИТЬ
Холоп
19 окт 2018 в 11:25

Как же нам плотить нологи, если мы подлечиться не можем, чтобы работать?

1234
19 окт 2018 в 11:26

А по 124 что нет записи?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 11:27

Неужели в 2к18 в сверхдержаве нет электронных талонов, которые из дому можно взять?

ОТВЕТИТЬ
местный
19 окт 2018 в 11:29

в 22 поликлиннике это давно практикуется,люди в 6 утра приходят очередь занимают,стоят перед входом....

ОТВЕТИТЬ
Почему
19 окт 2018 в 11:32

Почему не разрешат работать частникам по полисам, как в Москау, например? Жалко перестал работать сайт "ЗдравНск". Судя по той информации, наша "бесплатная" медицина может порой дать фору платной, т.к. ценники на услуги будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 11:32

Ждем интервью пенсионеров, скупающих соль, сахар и спички. Мне кстати тоже шепнули, - надо брать срочно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 11:33

Сам себе доктор и не жужжу ))) В поликлиниках сплошь кроссзаражение в очередях.

Захожу к твоей жене
19 окт 2018 в 11:33

Я как ИП отдаю налогов в год около двух миллионов.
По сути оплачиваю годовые оклады основным специалистам
А простой люд работающий в белую отдаёт и того больше процентов
Я не хожу в поликлиники. Надеюсь этим помогаю простым старикам в получении очереди

19 окт 2018 в 11:35

В 24 поликлинике аналогичная ситуация!

19 окт 2018 в 11:37

Такое и в 20 поликлинике, что на улице 1905 года. Только чтоб попасть к узкому специалисту , для начала надо попасть к терапевту, к которому талончик дают через 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2018 в 11:38

Попасть к узким специалистам в поликлиниках нереально.

просто место проклятое (с)

Татьяна
19 окт 2018 в 11:42

Общественный транспорт с пяти часов ходит и тот не весь. На чем бабушка в 4:40 уехала?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 окт 2018 в 11:43

Эка новость! В любой поликлинике к узким специалистам без очереди не попасть, и с утра пораньше очередь занимать надо за талонами. Даже и к терапевту участковому, а не только к узким.

Колхоз неразрушим.Осталось только организовать блины с лопаты.

19 окт 2018 в 11:53

неужто это все больные или им заняться нечем?

Обыватель
19 окт 2018 в 11:55

Отличное хобби у людей, если им нравится стоять в очередях, что можно сделать, да ничего, как стояли, так и будут стоять.

112
19 окт 2018 в 11:59

Все кто получает серые и черные зарплаты должны лечиться платно тогда и очередей не будет.

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 окт 2018 в 12:07

Мне жаль наших бабушек и дедушек, которые не могут себе позволить ходить в частные медицинские центры и которые должны стоять в таких очередях!! Позор такому отношению к людям!

19 окт 2018 в 12:12

У нас в поликлинике эндокринолог, так себе врач, ничего не объяснит не расскажет, как же я удивилась увидев что она работает в одной из дорогих частных клиник! Вот тебе и медицина, хоть платно хоть бесплатно, а врачи те же)))

ОТВЕТИТЬ
qwerty
19 окт 2018 в 12:12

А вот интересно, за кого пенсионерка эта голосовала в марте сего года? А в сентябре? А если она вошла в 76%, то откуда возмущения? Как выбирала, то и получила.
Если не в 76% вошла, то, разумеется, соболезнования ей.

19 окт 2018 в 12:13

Надо потерпеть. 2 года. Потом оно само рассосется. Нас так царь учил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2018 в 12:16

В поликлиники кто-то ещё ходит, ну кгоме бабушек и южнороссиян?!

Ветер перемен
19 окт 2018 в 12:27

А что вы хотели то!? Количество бесплатных больниц и поликлиник сократили, специалистов разогнали, вот они и открыли кучу новых платных клиник. А у кого денег нет сразу к патологоанатому можно, туда талончик не надо. Кого винить или кому сказать за это спасибо решайте сами. А то уже и за намеки банят в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Астана
19 окт 2018 в 12:27

Бррр...
Колхоз какой-то...
Талоны, очереди...

В Казахстане уже который год приходишь к участковому врачу с жалобой на здоровье, он тебе принимает и по результатам записывает тебя на прием к узкому специалисту.
Запись - в электронном виде, централизованная база на всю страну в республиканском министерстве.
Напрямую к узкому специалисту не попадешь, и это правильно, потому что люди зачастую идут не к тем специалистам, создавая порожняковую нагрузку на врачей.
Запись к участковому - можно записаться в регистратуре, можно через мобильное приложение, можно на сайте. Обычно запись на ближайшие 2-3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Петр
19 окт 2018 в 12:28

Такая же ситуация наблюдается каждый день по утрам возле поликлиники 28, которая расположена на Юго-Западном жилмассиве. Это не новость, а действительность.

мерена
19 окт 2018 в 12:32

Какой ужас, зачем эти люди так с собой поступают? Вот делать-то нечего!!!

19 окт 2018 в 12:36

так с вечера надо занимать!! для надежности.А лучше за неделю.

Бедный чемской
19 окт 2018 в 12:39

Так это всего лишь начало... Клятый Просторный только на 1/10 заселен. А все это люди будут привязаны в том числе и к 13 поликлинике... Эх, мэрия, позор вам...

человекообразный
19 окт 2018 в 12:40

Ходить по пустякам в поликлинику бесполезно, а в платную страшно,залечить могут. Хожу только к проверенному стоматологу. А если сложная проблема придется обратно в муниципальную обращаться.

помада-шокер
19 окт 2018 в 12:41

я так в пенсионный ходила. Пришла к 7, талоны к нужному специалисту уже закончились. на следующий день я там уже около 5 стояла и была даже не в первом десятке. Благо лето было, тепло

19 окт 2018 в 12:50

Многие комментаторы очень просты и условны, пишут идите в платные клинике. Вопрос на кой черт я плачу тогда налоги! Вы либо налоги уберите что бы те жи 22% от зп оставались мне, а там можно и платные поликлиники тогда посещать условно (опять же), либо что бы не было такого сделайте страховку которую оплачивает работодатель один раз в год, куда будут входить операции и прочие прочие. Но тогда не будет поле для маневров нашему государству с махинациями.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2018 в 12:51

Реформы наших оптимизаторов приводят только к разрушению во всей социальной системе, идет массовое и циничное ограбление народа через налоги, акцизы, повышение пенсионного возраста. Наблюдается массовое коммерциализация в структурах здравоохранения, образования, культуре. По всей стране растут как грибы частные мед.клиники, амбулатории, где массово разводят на деньги, вынуждают сдавать как можно больше анализов и выписывают дорогостоящее лечение. А кто там работает? Больше половины из гос.структур, а почему? Нет в стране порядка, полный развал в экономическом секторе, страна живет в основном за счет продажи леса, редкоземельных элементов и углеводородов. При несменяемой власти на протяжении двух десятков лет ни один чиновник и депутат не будут думать о настоящих и действенных реформах на благо простых людях-никогда и не при каких обстоятельствах. Но если мы за них голосуем, значит народу еще живется не плохо, а очереди в поликлиниках, так это временное явление и недоразумение, виноваты в этом сами врачи, но боже упаси -только не власть c передовыми и незаменимыми реформаторами. Думать надо люди, а не слушать байки про наступающее светлое будущее.

Я не могу понять, почему некоторые тут высказывают претензии к администрации поликлиники № 13? Пишите в Министерство, пишите в Москву. Эта проблема масштаба общероссийского. Что может сделать администрация поликлиники, если специалистов не хватает, если районы строят, а поликлиники - нет? Бедная 13 поликлиника скоро лопнет, если так дело дальше пойдет. Люди там тоже не железные, не могут в 3 смены работать

ОТВЕТИТЬ
слова-слова
19 окт 2018 в 13:26

Ну вот если не хватает узких специалистов, может они после учёбы "дёргают" в Москву, недаром же по ТВ приглашают иногородних к себе на обследование и лечение, они поди там без дела сидят?