NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Олега Иванинского уволили с должности главы новосибирского минздрава

Олега Иванинского уволили с должности главы новосибирского минздрава

Олег Иванинский покинул пост главы министерства здравоохранения сегодня, 27 сентября

Его место, по предварительной информации, занял руководитель Центра крови

Сегодня губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил Олега Иванинского с поста главы министерства здравоохранения.

Увольнение Олега Иванинского подтвердили осведомлённые источники НГС в медицинском сообществе Новосибирской области. По их данным, новым министром здравоохранения стал главный врач Новосибирского клинического центра крови Константин Хальзов.

В пресс-службе правительства региона пока не комментируют смену руководителей ведомства — «документов нет». Сам Хальзов также сказал корреспонденту НГС, что пока не видел документа о назначении.

Константин Хальзов стал главой Центра крови 10 лет назад — сейчас, по предварительной информации, его назначили министром здравоохранения

Олег Иванинский стал министром здравоохранения Новосибирской области 12 декабря 2014 года. До этого он был председателем комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Законодательного собрания региона, а также руководил городской станцией скорой помощи и онкологическим диспансером.

Константин Хальзов же возглавлял Новосибирский центр крови с 2008 года — кроме того, он главный трансфузиолог Новосибирской области и Сибирского федерального округа.

первого вице-губернатора, руководителя областного минфина и главу министерства труда и социального развития. Все трое назначенцев работали в правительстве Андрея Травникова с прошлого октября, когда тот был назначен врио новосибирского губернатора.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления