9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Друг семьи
11 сен 2018 в 23:00
Знаком лично с историей этой семьи. В этой статье сухо озвучены ключевые моменты:
1. новосибирские врачи облажались в первый раз, проморгав причину и своевременный курс терапии имуноглобулином, из-за чего ребенок получил нарколепсию
2. после имуноглобулина в РДКБ ребенку стало заметно лучше: ребенок буквально расцвел, стал активным, стал крепко спать.
3. когда потребовалась повторно терапия, то Новосибирск внезапно отказал. Стали буквально отфутболивать по кругу, ссылаться друг на друга. Семье пришлось понескольку раз ходить в одни и те же кабинеты
4. новосибирские врачи отказывают, с невнятной мотивировкой, имея на руках печальный первый опыт, ссылаясь на непонятную старую статистику каких-то 2003-х годов, несмотря на то, что есть современные статьи и исследования 2007-го, 2015-го, 2016-го годов, где есть большой процент успеха
5. и самое главное - ну почему в этой стране все начинают шевелиться только после того, как СМИ озвучат проблему?!?!?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

12 сен 2018 в 13:22

мы выживаем в одной из Мировых держав! капец. где лучше кто знает?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 13:24

Интересно еще узнать за кого голосовали родители ребенка?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 13:41

Мальчику здоровья!!!
НГС почему не публикуете реквизиты для помощи родителям?

Упс!
12 сен 2018 в 13:41

Вот к чему это статья?
Чтобы опять радостные креаклы начали в один голос трубить какая у нас отвратительная страна, что надо валить, что все плохо, а будет еще хуже, 21 век, стабильность, встаем с колен, сирия и крымнащ?
Хотелось бы узнать, для средних жителей тех же США подобный диагноз был бы сродни обыкновенной простуды, и ребенка вылечили на раз ,и совсем забесплатно? Или...?
Да, и родителей и ребенка жалко. Но людям с генетическими заболеваниями очень рискованно иметь детей.

У знакомой (сестра близкого человека) похожее заболевание - только локализованное в головном мозге. Приобрела его, живя во Франции, где получает лекарство бесплатно. Не то что бы оно помогает , но вводит в ремиссию на время. Препарат токсичен и нужны ограничения. вообще сестра связала своё заболевание с холодным климатом во Франции и холодными не обогреваемыми жилыми помещениями. Может и так, учитывая, что там процент людей с этим заболеванием высок и даже есть государственная программа. Но большинство специалистов считает, что это ещё и связано с курением и употреблением алкогольных напитков, провоцирующих сбои на генном уровне.

Павел
12 сен 2018 в 18:39

Напишите Путину, у него сейчас рейтинг низкий, может поможет ради пиара.

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 сен 2018 в 18:41

А вообще, позор стране, в которой деньги на лечение детей собирают жители смс-ками.

ОТВЕТИТЬ
каспер
12 сен 2018 в 18:52

Ждем комментарии от Едра . Они же развили и углубили процессы процветания в стране за 19 лет.......мы же первые во всем ,это видимо единичный случай!

12 сен 2018 в 19:39

К кремлевскому волшебнику пусть обратятся... ведь он уже помог девушке из Апатитов.

ОТВЕТИТЬ
Красные сапожки
12 сен 2018 в 20:32

Читала недавно о британке, у которой развились нарколепсия и катаплексия в пятнадцатилетнем возрасте после прививки от свиного гриппа. Диагноз ставили два года. Когда поставили, лечили модафинилом (Modafinil), и он ей очень помог, а потом перевели на метилфенидат (Methylphenidate). Ей стало лучше, и она начала бегать. Бег ей придавал сил вне зависимости от приёма препарата, и она стала инструктором по фитнесу. Статья об этом была на Би-би-си, ссылку, конечно, не пропустят, но название материала я приведу. No, I'm not wasted or being rude - I've got narcolepsy
Я понимаю, что здесь, конечно, другой случай у Миши, но надеюсь, что, может быть, эта информация как-то поможет.

12 сен 2018 в 21:05

Спартанцы были правы - Слабый и трус , не смогут помочь в трудную минуту

12 сен 2018 в 21:22

Ну поехали
У меня соседка , деменция у нее , нужны памперсы 2000р в месяц
Отец , похоронил его недавно , 7500р на лекарство которое не помогало - в месяц
Мне 50 , больные колени - на операцию надо 160 тысяч , я могу еще пригодится
Кому ты нужен , работай лучше - и счастье привалит

Фото пользователя
13 сен 2018 в 07:10

давайте и дальше голосовать за ЕР! смотрите, как хорошо жить стали.

ОТВЕТИТЬ
дауж
13 сен 2018 в 08:47

Легко судить, когда свое не болит.
В статье крик родителей на проблему местного здравоохранения.
Московские врачи , которые лечат детей со всей России и имеют колоссальный опыт, считают нужным такое лечение , а местные упираются.
Ну не порадокс?!
А всем желающим подискутировать хочу сказать ,что никто из вас и ваших близких не застрахован от болезни.
Жизнь такая штука, жить опасно.
И , прежде чем кого-то осудить , одень обувь осуждаемого ,пройди его путь.
Мише желаю выздоровление
Родителям ,кстати денег они не просят, терпения.
А Минздраву - мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
13 сен 2018 в 09:56

«Говорят: "Понимаем вас по-человечески, но не можем помочь"», это как "ДЕНЕГНЕТ,НОВЫДЕРЖИТЕСЬ"
ЦИНИЗМ от врачей, ЦИНИЗМ от чиновников, ЗА ЧТО ВЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ? Да возьмите свои чресла- и УВОЛЬТЕСЬ, не Душите хотя-бы детей!

ОТВЕТИТЬ