22 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Надо прививаться. Вакцина защищает от осложнений клещевого энцефалита.

Вова (кассир)
23 авг 2018 в 08:23

Почему люди не заботятся о своем здоровье?
Ведь вакцинация в поликлинике по месту жительства абсолютна бесплатна.

Свистун-с-приплясом
23 авг 2018 в 08:25

Очередное доказательство, что умирают от клещевого энцефалита только не привитые... соболезнования.

Babrak
23 авг 2018 в 08:29

Опять реклама вакцины от гриппа? Где же подпись "на правах рекламы"?
От рака умирает каждый год гораздо больше людей, но что-то не рекламируют вакцину от рака.

23 авг 2018 в 08:37

На правах рекламы?

Аметист
23 авг 2018 в 08:42

Сколько лет дача в Искитимском районе, ни разу ни одного клеща не видел.....

23 авг 2018 в 08:42

не обратились вовремя за медицинской помощью? так они, как добропорядочные граждане, наверняка записались к терапевту за 2 недели.

23 авг 2018 в 09:00

Не сдавали клеща на анализ??Вот результат.Я сдавал два раза в СЭС на Фрунзе.Слава богу бог миловал.Цена вопроса-690 руб

Eorl
23 авг 2018 в 09:06

С клещами шутки плохи. А кому прививка или страховка кажется бесполезно или дорого - подумайте.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 09:08

Когда от энцефалита уже начнут поголовно прививать? От него больше людей умирает, чем от гриппа.

фиалка
23 авг 2018 в 09:20

В этом году знакомую укусил клещ.Дача в Плотниково.Привитая,страховка есть.Обратилась за помощью ,оказали только по месту жительства.Клеща на исследование не взяли,т.к. он был уже мертв.Сказали идите и молитесь,чтобы он был чистый.Вот такая медпомощь...

соня
23 авг 2018 в 09:27

Правильно Фиалка написала - не везде есть возможность вовремя обратиться за мед. помощью в случае и укуса. Пунктов приема клеща так вообще раз два и обчелся...

Фото пользователя
23 авг 2018 в 09:34

Ужас, погибли из-за букашки.

23 авг 2018 в 09:41

Соболезнования семьям погибших .

ссс
23 авг 2018 в 09:55

Хотелось бы прдробностей. Почему поздно? вообще не заметил, потом плохо стало , обоатился , выявили.
Заметил, но не придал значения?
Соболезнования.

23 авг 2018 в 10:09

а может у них денег не было что бы глобулин поставить, хотя о чем я, у нас же медицина бесплатная, и зарплата перевалила за 35т

Владимир
23 авг 2018 в 10:35

А почему Заельцовский парк не обрабатывают от клещей? Это же место массового отдыха горожан.

23 авг 2018 в 10:55

Я понимаю, что легко встретиться с клещем в Караканском бору или на Тогучинской даче, но почему перестали обрабатывать городские парки? При всей пользе от прививок(сама привита) всегда есть люди, которым прививка может быть противопоказана, и они не защищены.

23 авг 2018 в 11:08

меня цапнул на даче (станция Мочище). Причем такой крохотуля залез в пупок. Я даже не поняла что это за точка черненькая. Взяла лупу , вроде похож, скинула его в банку , благо там капелька воды была и он не сдох. Сдала на анализ 1200 ( энц+борлиоз) .Страховки не было. Через пару дней пришел результат. Бог миловал. Вывод сделала. спраховка+ прививка.
Помню ,нам студентам в Ниижте (1976) с осени ставили уколы от клеща. Так как летом выезжали на практику в лес ( Шелковичиху )на месяц.

24 авг 2018 в 00:22

Мужики не дожили до 60 . Есть инфа что им было 41 . Надо понизить пенсионный возраст до 40 лет чтобы они дожили бы до пенсии.

----
24 авг 2018 в 04:53

Прочитав название, можно подумать, что он непосредственно после укуса клеща умер, прямо в парке.