NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Хватит болеть: в Новосибирской области начнут массово прививать от опасного вируса

Хватит болеть: в Новосибирской области начнут массово прививать от опасного вируса

Врачи сделают прививки почти 1,5 миллиона жителей

Вакцинация начнётся в ближайшее время

В Новосибирской области начинается вакцинопрофилактика от гриппа — в этом году врачи запланировали привить более 1,4 миллиона человек.

«Вакцина поступила в Новосибирскую область, сейчас идёт процесс передачи её в медицинские организации. В этот сезон планируется привить более 1 миллиона 400 тысяч человек, это более 50% населения», — рассказали сегодня корреспонденту НГС в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Прививки можно сделать в поликлиниках по месту жительства.

По информации областного управления Роспотребнадзора, каждый год увеличивается число привитых людей — например, в 2016 году вакцины поставили 32% жителей.

В предстоящий эпидсезон в состав вакцины входят 3 актуальных штамма вируса гриппа подтипа A(H1N1), A(H3N2) и гриппа типа В.

«В первую очередь прививкам против гриппа подлежат лица из групп повышенного риска заболевания: дети с 6 месяцев, дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, торговли, коммунальной сферы, лица с хроническими заболеваниями дыхательных путей, беременные, лица старше 60 лет.

Рекомендуем жителям области активно участвовать в прививочной кампании против гриппа, чтобы избежать незапланированных проблем со здоровьем в сезонный подъём заболеваемости гриппом 2018–2019 годов»,

— объяснили в Роспотребнадзоре.

Этим летом в Новосибирской области началась также экстренная вакцинация жителей, которые раньше не делали прививки от кори. Она началась после неожиданных вспышек заболеваемости в разных районах города и региона. Сейчас, по данным Роспотребнадзора, зарегистрировано 16 случаев кори среди кочующих цыган.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Морсина
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления