31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (703)

Дама60+
3 авг 2018 в 01:00

А я ещё лет 10 отдохну, а потом пойду учиться на стриптизершу у пилона. Чтоб вот так вверх - вжжжжик! - и шпагат вверх ногами под самым потолком. Вот только если вместо трусиков вставная челюсть в первый ряд улетит, то неудобно получится. Хотя кому байковые панталоны в цветочек нужны... Идея! Я в домах престарелых со стриптизом выступать буду!

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
3 авг 2018 в 01:00

А я ещё лет 10 отдохну, а потом пойду учиться на стриптизершу у пилона. Чтоб вот так вверх - вжжжжик! - и шпагат вверх ногами под самым потолком. Вот только если вместо трусиков вставная челюсть в первый ряд улетит, то неудобно получится. Хотя кому байковые панталоны в цветочек нужны... Идея! Я в домах престарелых со стриптизом выступать буду!

ОТВЕТИТЬ
зря училасть
3 авг 2018 в 01:36

Нет у нее профессиональных навыков - к пациентам обращаются по имени. Нe нужно фамилярничать с чужими людьми. Вы спроосите: как к вам обращаться? Никто не скажет: называйте меня милым солнцем. То есть простейших правил общения с пациентом она не понимает.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:27

Не хочу, что бы какая то бабка без опыта в моих венах ковырялась.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:36

"Мероприятие политически значимое, я думаю: «Надо поехать туда». "
Еще одна жертва пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:53

Медицина у нас теперь подскочит на такую высоту, о которой товароведы и не мечтали.

ОТВЕТИТЬ
море позитива
3 авг 2018 в 03:22

А давайте серию статей про предпенсионеров, которые стали миллиардерами буквально за пару лет. Начните с Ротенбергов.

3 авг 2018 в 03:44

Интересно почему же ее от фельдшера отговорили.смымл было идти учиться если уж получать квалификацию так фельдшер.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 05:46

и нгс понесло ту да же, вслед за 1 и 2 каналами, которые смотреть уже невозможно

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 06:12

Медицина очень тяжёлая сфера деятельности. Ночные дежурства, на ногах все время. У дочери после летней практики в стационаре вены на ногах повылезли - варикоз. А тут дама 66 лет в таком темпе живёт.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
3 авг 2018 в 06:39

Я бы не решилась лечиться у бывшего продавца со стажем меньше года в медицине. тем более в гинекологии, помню как молодые медсестрички меня перепутали с соседкой, поставили систему с лекарством от диабета и мне стало плохо..

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 07:31

да какое волонтерство, денег хотела привезти

Фото пользователя
3 авг 2018 в 07:37

Ну а что в Сирию не попросилась? Там тоже русский мир нужен...

ОТВЕТИТЬ
777
3 авг 2018 в 07:58

Потрясающая женщина! Здоровья и успехов!

ОТВЕТИТЬ
777
3 авг 2018 в 08:01

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."
Комментаторы, это для вас и про вас.. Жизнь не удалась? Очень вас жалко.....

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
3 авг 2018 в 08:15

Опять -"ура-патриотизм"? Ах....бросьте. Лучше вяжите носки внукам. Пользы будет больше.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 авг 2018 в 08:48

Я так понимаю у бабульки не семьи ни детей не внуков ни тем более мужа ...одна и одинокая . От сюда и все эти "детские" шалости в 62 года , типа поеду в Донбас или пойду в колледж . Не хотел бы я повторить ее судьбу .... пока все её одногодки возятся с внуками , она придумывает как "убить" время что бы не сойти с ума....по моему это объективная правда ....в общем за позитив ей несомненно огромный ПЛЮС . Но жизни такой я пожелать ни кому не хочу.

ОТВЕТИТЬ
кислота
3 авг 2018 в 08:52

Вы говорите пропаганда пенсионной реформы? А я вижу наоборот. Она имела возможность изменить свою жизнь , т.к. вышла на пенсию в 55, отдохнула, ей стало скучно и решила она работать еще. А вот нас такой возможности лишают. Если мы обязаны работать до 63 то у нас не будет возможности учиться (если кто захочет), путешествовать (уж всяко на зарплату+ пенсию аозможности больше, чем просто на зарплату)... ну и т.д. О чем говорить... нас даже лишают возможности посвятить 8 лет семье и внукам.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 08:55

Уж на что позитивная статья, про легкого, светлого, позитивного человека.
И столько желчи от комментаторов!
Люди, что с вами?
У этой прекрасной дамы сохранилось здоровье и бодрость духа.
У нее нет душевной лени.
Она занялась нужным для вас либо для ваших женщин делом.
Да надо по доброму ей позавидовать - пойти учиться в 62 года!
Она молодец!
Здоровья ей, радости, удачи по жизни и всех жизненных благ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:02

реклама пенсионной реформы?

3 авг 2018 в 09:13

возможно приписали пяток лет ,раньше так делали,в деревнях

Психолог
3 авг 2018 в 09:14

По доброй воле в таком возрасте организовать себе такой непосильный график жизни??? Барышня сублимирует какие-то проблемы. Хорощо если поможет....

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:15

странно на работе дед" работает" ,еле ходит 63 говорит среди друзей одногдок один живой остался

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:17

Донбасс уже не моден. Сейчас новая фишка у кремлевских - Центрально Африканская Республика (ЦАР). Сейчас там медсестры нужны, если конечно до сих пор экстрима хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:19

Героине статьи можно пожелать только твердой руки. Иначе сделанный мимо вены укольчик может быстренько перевести её из категории "берите пример" категорию " в больнице искалечили молодую женщину".

ОТВЕТИТЬ
Рамси Болтон
3 авг 2018 в 09:22

Хороший репортаж и героиня вызывает лишь положительные эмоции.
Нравится мне эта ваша рубрика "один день с ..." :-)

3 авг 2018 в 09:34

Да, видимо и нам в 64 года придется на медбратьев переучиваться...

Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:39

большинство комментаторов НГС настолько зашорены, что любое минимальное отступление от стандартной колеи "в 60 должна грядки на даче полоть" вызывает у них когнитивный диссонанс, не меньше чем борода Кончиты Вурст .)

ОТВЕТИТЬ
Nnn
3 авг 2018 в 09:39

меня впечатлила эта женщина. это я лежала в больнице и как-то между делом на спросила ее, наверное у вас стаж большой, так легко уколы ставите. она говорит, нет, вот только 8 месяцев как из мед. колледжа. у меня, наверное, такое лицо стало от удивления, что она засмеялась. когда то давно я подрабатывала нештатным корреспондентом, фрилансила. не тут, на юге жила. ну хотела ее расспросить, думала материал интересный, в россии культуры активных и здоровых пенсионеров не принята, после пенсиии безделье, как следствие- отупение, угасание интеллектуальных способностей, быстрое угасание и немощность. уже на выписке, на выходе в пролете лестниц встретила ее, и муж ждал внизу, поросила тел у нее, думала, может сама материал классный сделаю. вроде договориласьс лентой.ру, что сделаю иатериал для их рубрики "из жизни". но болею, ни сил ни времени нет заняться. и вот прочитала репортаж про 30тилетнего безработного, живущего с мамой и бабушкой. ну, думаю, у них реально нет материала интересного, людей уникальных, или уровень редактора такой?... и написала им в отправить новость, тел дала. боже, говорю, вы пишете о тверкающих .опах и молодых распустивших пузо мужичках.... не выдержала, отдала вкусную тему региональному изданию средней руки. ну ладно. Зоя Петровна, спасибо за вдохновение!!! тоже в 40 лет на распутье профессии, и идти переучиваться с бухгалтерским 20тилетним стажем было... страшновато. но вы сняли все вопросы!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:40

Ах как это мило! Такая резвая в свои 62 года. Но при этом она таки получает пенсию с 55 лет!

ОТВЕТИТЬ
Авиценна
3 авг 2018 в 09:59

Очень хорошая статья! Любая больница или поликлиника держится не только на врачах, но и хорошие медсестры - это неоценимая составляющая любого лечебного учреждения. И причем здесь пенсионная реформа? Человек нашел и реализовал себя и 62 года для многих - это не возраст!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 авг 2018 в 10:09

Молодец бабушка!

Прекрасная статья о прекрасном человеке! Спасибо!
Героине удачи, успехов, всех благ!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 10:22

Молодец!! Живет и не ноет на жизнь,приносит пользу людям,вырастила дочь. Авторам статьи спасибо. Героине всяческого добра ))

3 авг 2018 в 10:30

"К пациенткам, даже враждебно настроенным, она обращается исключительно «моя хорошая» или «солнце моё» — и вот уже хмурое женское лицо светлеет" - походы к гинекологу давно как на работу, строго по графику, ибо надо, без лишних эмоций, лишь с вопросом-уточнением - когда результаты ПЦР и цитологии придут? И ржем с врачом и медсестрой от души нередко:) Но если бы хоть одна из них назвала бы меня "моей хорошей" и/или "солнцем моим", я бы взъярилась так, что мало бы не показалось это сказавшей. Ибо, тётя, а Вы мне вообще кто, чтоб так ко мне обращаться?!
Ну а перл "Мероприятие политически значимое, я думаю: «Надо поехать туда»"... Вот из-за таких и сидим всей страной сейчас в ж..., пардон, в яме.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 10:47

Зоя Петровна, вы молодец! Знаю по себе как тяжело менять профессию, сложивший уклад жизни, стабильность на неизвестность и т.д. Нахожусь сейчас на пути к изменениям, очень страшно делать шаг в пропасть, но благодаря этой статье и таким людям, которые вокруг меня стали возникать повсюду, появляются силы идти дальше! Спасибо за репортаж!

3 авг 2018 в 10:57

Так вот ты какая, Зоя Петровна!
Мой сын учился с ней на первом курсе. И от него слышал немало хорошего об этой женщине. Корреспондент, правда, немного преувеличила насчет семнадцатилетних сокурсниц. Достаточно много, именно на сестринском отделении, было и есть возрастных студентов. В то время, после введения обязательной сертификации медицинской деятельности, большое количество лаборантов, санитаров, медсестер, не имеющих медицинского образования, были вынуждены получать базовое образование.
Правда, тогда и не догадывался, что эта женщина вообще с нуля пришла в медицину.
Удачи, Вам, и долгой работы.)))

3 авг 2018 в 10:59

Какая молодец женщина. Вызывает восхищение и уважение. Силтная и свободная личность. Спасибо Вам за ваш труд!

Пупкин васия
3 авг 2018 в 11:03

Я так понимаю НГС хочет доказать что и в 62 года можно переучиться и найти работу. Поддерживает реформу.

х-тд
3 авг 2018 в 11:05

А вы доверите свои вены 66-70 летней медсестре со слабым зрением и дрожащими руками??
И не вешайте лапшу на уши, что у человека в этом возрасте реакция и здоровье 25-летней медсестры!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
3 авг 2018 в 11:09

Чего-то я не врубаюсь. В любом лечебном учреждении полно работников пенсионного возраста - и никто из этого сенсацию не делает. Или тут смысл в том, что она выучилась на медика уже будучи пенсионеркой? А так я бы, придя на укол, не удивилась бы. Мне молодые вены уродовали и с капельницами ошибались.

ААААА
3 авг 2018 в 11:10

Хотя бы с годами не путали читателей. Женщина в 1985 (по подсчетам возраста) пошла в товароведы. Да, кстати, в это время это были самые крутые лица. Все кто связан с торговлей. В магазинах ничего (мой отец нам вещи покупало в те времена, вплоть до детских колготок, в Москве). Потом захотелось на Донбасс. Теперь выделиться в медицине в старость лет. Сомневаюсь что тут везде у нее зов сердца. А может так рекламу пенсионной реформы хотят сделать?

3 авг 2018 в 11:17

Пропаганда повышения пенсионного возраста во всех СМИ, из каждого утюга, смотри, все полны сил к 63 годам и учатся и работу легко находят, один ты ленивый, на пенсию он собрался ишь чего удумал, а кто "слуг народа" кормить будет?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Иванович
3 авг 2018 в 11:27

А из нашего окружения в этом году пять человек ушло из жизни. Две женщины в возрасте 58 и 60 лет. И три мужчины в 49, 52, и 59 лет.

пенсионерка 55
3 авг 2018 в 11:38

Сколько у человека в генах записано, столько он и сможет работать и получать от этого какое-то удовлетворение. А мне вот уже сейчас умереть хочется, устала жить и работать.

Фото пользователя
3 авг 2018 в 11:40

НГС, почём пенсионная туфта для народа?

Исак
3 авг 2018 в 11:51

Молодец! Такие люди вращают мир и толкают экономику.

пешеход
3 авг 2018 в 12:09

Ну я тоже не прочь лет 8 на пенсии отдохнуть, а потом снова поучиться чему-то новому, и поработать не на тяжелой работе. А вот без отдыха мне дополнительных 5-8 лет не удастся трудиться - ласты сверну быстро. На это и рассчитывает государство, видимо, со своей пенсионной реформой. На то, что пенсию мне платить не придется вовсе!

Танюшка
3 авг 2018 в 12:15

Хорошая женщина. Настоящая. А то, что хотела поехать на Донбасс-мое уважение.

ОТВЕТИТЬ
Дед
3 авг 2018 в 12:45

Молодцы, сотрудники НГС!!! Нашли студентку колледжа в 62 года. А мамочку с младенцем в 55 лет слабо найти?! Вот 1 канал нашел, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентьева Светлана
3 авг 2018 в 12:58

Она работающий пенсионер, а вот интересно сколько радости от работы будет если это единственный доход? Женщина молодец, пенсионная реформа, нет!!

Загрузка...