30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (682)

Колесов
2 авг 2018 в 22:34

Мне за 60,продолжаю работать, тоже думаю поучиться , в институте, пожалуй долго, а в коледже - самое то.

ОТВЕТИТЬ
Колесов
2 авг 2018 в 22:34

Мне за 60,продолжаю работать, тоже думаю поучиться , в институте, пожалуй долго, а в коледже - самое то.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2018 в 22:40

Думаю все больше сейчас будем видеть, читать таких внезапно появившихся историй успеха. Оно и понятно.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2018 в 22:41

НГС Молодец. (!) Правильная новость. (!) Больше бы таких новостей. (!)

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2018 в 22:47

Терпеть не могу это фамильярное обращение "хорошая моя", "солнце мое" от врачей-медсестер и пр. должностных лиц.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2018 в 22:48

Пропаганда, "дураков на Руси на сто лет припасено"

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2018 в 22:50

Я бы не доверила ей свои вены... Уж простите.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
2 авг 2018 в 23:05

А я к пенсии тоже планы простроил...Жениться на богатой женщине близкого ваозраста, и уехать. Вот только еще рее решил - во Францию? или Италию?

больше склоняюсь к Италии - язык учить проще....

ОТВЕТИТЬ
pendalf
2 авг 2018 в 23:07

Ну какбэ ждем уже репортажа о дедушке в 60+ который с радостью разгружает вагоны или научился за 2 месяца и лепит сайты =)

ОТВЕТИТЬ
Старожил
2 авг 2018 в 23:34

А мы сегодня хоронили знакомого- месяц до 60 лет не дожил- рак.Не пил- не курил- садоводством любил заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2018 в 23:46

Зависимость гребца от галеры, ровно такая же зависимость как и у алкоголика от Боярышника. Этим не хвастаться надо, а лечить.

ОТВЕТИТЬ
зелёный
3 авг 2018 в 00:15

человек, который в 60 лет отзывается на призыв из телевизора ехать в соседнюю страну, чтобы участвовать в убийстве людей, которые ничего ему не сделали, -- этот человек явно психически неуравновешен, что для медперсонала не очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Мурк Тай
3 авг 2018 в 00:20

На бюджетные места 60-летних не возьмут ни в одно учебное заведение.
Интересно, сколько сейчас стоит обучение в колледже для тех, кто по возрасту не проходит на бюджетный формат?

ОТВЕТИТЬ
Шигера
3 авг 2018 в 00:30

Да ладно вам, стране нужны рабочие кадры: продавцы, кассиры, уборщики, грузчики, комплектовщики, каменщики, штукатуры и маляры - да мало ли. Каждый должен внести свой вклад в дело построения развитого капиталистического общества. Не время прохлаждаться на пенсии, страна ждет трудовых подвигов.

Все работы хороши, главное помнить о высших, духовных ценностях и крепко любить свою капиталистическую Родину. Труд создал из обезьяны человека, неужто забыли?

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
3 авг 2018 в 01:00

А я ещё лет 10 отдохну, а потом пойду учиться на стриптизершу у пилона. Чтоб вот так вверх - вжжжжик! - и шпагат вверх ногами под самым потолком. Вот только если вместо трусиков вставная челюсть в первый ряд улетит, то неудобно получится. Хотя кому байковые панталоны в цветочек нужны... Идея! Я в домах престарелых со стриптизом выступать буду!

ОТВЕТИТЬ
зря училасть
3 авг 2018 в 01:36

Нет у нее профессиональных навыков - к пациентам обращаются по имени. Нe нужно фамилярничать с чужими людьми. Вы спроосите: как к вам обращаться? Никто не скажет: называйте меня милым солнцем. То есть простейших правил общения с пациентом она не понимает.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:27

Не хочу, что бы какая то бабка без опыта в моих венах ковырялась.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:36

"Мероприятие политически значимое, я думаю: «Надо поехать туда». "
Еще одна жертва пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 02:53

Медицина у нас теперь подскочит на такую высоту, о которой товароведы и не мечтали.

ОТВЕТИТЬ
море позитива
3 авг 2018 в 03:22

А давайте серию статей про предпенсионеров, которые стали миллиардерами буквально за пару лет. Начните с Ротенбергов.

3 авг 2018 в 03:44

Интересно почему же ее от фельдшера отговорили.смымл было идти учиться если уж получать квалификацию так фельдшер.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 05:46

и нгс понесло ту да же, вслед за 1 и 2 каналами, которые смотреть уже невозможно

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 06:12

Медицина очень тяжёлая сфера деятельности. Ночные дежурства, на ногах все время. У дочери после летней практики в стационаре вены на ногах повылезли - варикоз. А тут дама 66 лет в таком темпе живёт.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
3 авг 2018 в 06:39

Я бы не решилась лечиться у бывшего продавца со стажем меньше года в медицине. тем более в гинекологии, помню как молодые медсестрички меня перепутали с соседкой, поставили систему с лекарством от диабета и мне стало плохо..

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 07:31

да какое волонтерство, денег хотела привезти

Фото пользователя
3 авг 2018 в 07:37

Ну а что в Сирию не попросилась? Там тоже русский мир нужен...

ОТВЕТИТЬ
777
3 авг 2018 в 07:58

Потрясающая женщина! Здоровья и успехов!

ОТВЕТИТЬ
777
3 авг 2018 в 08:01

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."
Комментаторы, это для вас и про вас.. Жизнь не удалась? Очень вас жалко.....

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
3 авг 2018 в 08:15

Опять -"ура-патриотизм"? Ах....бросьте. Лучше вяжите носки внукам. Пользы будет больше.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 авг 2018 в 08:48

Я так понимаю у бабульки не семьи ни детей не внуков ни тем более мужа ...одна и одинокая . От сюда и все эти "детские" шалости в 62 года , типа поеду в Донбас или пойду в колледж . Не хотел бы я повторить ее судьбу .... пока все её одногодки возятся с внуками , она придумывает как "убить" время что бы не сойти с ума....по моему это объективная правда ....в общем за позитив ей несомненно огромный ПЛЮС . Но жизни такой я пожелать ни кому не хочу.

ОТВЕТИТЬ
кислота
3 авг 2018 в 08:52

Вы говорите пропаганда пенсионной реформы? А я вижу наоборот. Она имела возможность изменить свою жизнь , т.к. вышла на пенсию в 55, отдохнула, ей стало скучно и решила она работать еще. А вот нас такой возможности лишают. Если мы обязаны работать до 63 то у нас не будет возможности учиться (если кто захочет), путешествовать (уж всяко на зарплату+ пенсию аозможности больше, чем просто на зарплату)... ну и т.д. О чем говорить... нас даже лишают возможности посвятить 8 лет семье и внукам.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 08:55

Уж на что позитивная статья, про легкого, светлого, позитивного человека.
И столько желчи от комментаторов!
Люди, что с вами?
У этой прекрасной дамы сохранилось здоровье и бодрость духа.
У нее нет душевной лени.
Она занялась нужным для вас либо для ваших женщин делом.
Да надо по доброму ей позавидовать - пойти учиться в 62 года!
Она молодец!
Здоровья ей, радости, удачи по жизни и всех жизненных благ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:02

реклама пенсионной реформы?

3 авг 2018 в 09:13

возможно приписали пяток лет ,раньше так делали,в деревнях

Психолог
3 авг 2018 в 09:14

По доброй воле в таком возрасте организовать себе такой непосильный график жизни??? Барышня сублимирует какие-то проблемы. Хорощо если поможет....

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:15

странно на работе дед" работает" ,еле ходит 63 говорит среди друзей одногдок один живой остался

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:17

Донбасс уже не моден. Сейчас новая фишка у кремлевских - Центрально Африканская Республика (ЦАР). Сейчас там медсестры нужны, если конечно до сих пор экстрима хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:19

Героине статьи можно пожелать только твердой руки. Иначе сделанный мимо вены укольчик может быстренько перевести её из категории "берите пример" категорию " в больнице искалечили молодую женщину".

ОТВЕТИТЬ
Рамси Болтон
3 авг 2018 в 09:22

Хороший репортаж и героиня вызывает лишь положительные эмоции.
Нравится мне эта ваша рубрика "один день с ..." :-)

3 авг 2018 в 09:34

Да, видимо и нам в 64 года придется на медбратьев переучиваться...

Фото пользователя
3 авг 2018 в 09:39

большинство комментаторов НГС настолько зашорены, что любое минимальное отступление от стандартной колеи "в 60 должна грядки на даче полоть" вызывает у них когнитивный диссонанс, не меньше чем борода Кончиты Вурст .)

ОТВЕТИТЬ
Nnn
3 авг 2018 в 09:39

меня впечатлила эта женщина. это я лежала в больнице и как-то между делом на спросила ее, наверное у вас стаж большой, так легко уколы ставите. она говорит, нет, вот только 8 месяцев как из мед. колледжа. у меня, наверное, такое лицо стало от удивления, что она засмеялась. когда то давно я подрабатывала нештатным корреспондентом, фрилансила. не тут, на юге жила. ну хотела ее расспросить, думала материал интересный, в россии культуры активных и здоровых пенсионеров не принята, после пенсиии безделье, как следствие- отупение, угасание интеллектуальных способностей, быстрое угасание и немощность. уже на выписке, на выходе в пролете лестниц встретила ее, и муж ждал внизу, поросила тел у нее, думала, может сама материал классный сделаю. вроде договориласьс лентой.ру, что сделаю иатериал для их рубрики "из жизни". но болею, ни сил ни времени нет заняться. и вот прочитала репортаж про 30тилетнего безработного, живущего с мамой и бабушкой. ну, думаю, у них реально нет материала интересного, людей уникальных, или уровень редактора такой?... и написала им в отправить новость, тел дала. боже, говорю, вы пишете о тверкающих .опах и молодых распустивших пузо мужичках.... не выдержала, отдала вкусную тему региональному изданию средней руки. ну ладно. Зоя Петровна, спасибо за вдохновение!!! тоже в 40 лет на распутье профессии, и идти переучиваться с бухгалтерским 20тилетним стажем было... страшновато. но вы сняли все вопросы!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 09:40

Ах как это мило! Такая резвая в свои 62 года. Но при этом она таки получает пенсию с 55 лет!

ОТВЕТИТЬ
Авиценна
3 авг 2018 в 09:59

Очень хорошая статья! Любая больница или поликлиника держится не только на врачах, но и хорошие медсестры - это неоценимая составляющая любого лечебного учреждения. И причем здесь пенсионная реформа? Человек нашел и реализовал себя и 62 года для многих - это не возраст!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 авг 2018 в 10:09

Молодец бабушка!

Прекрасная статья о прекрасном человеке! Спасибо!
Героине удачи, успехов, всех благ!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 10:22

Молодец!! Живет и не ноет на жизнь,приносит пользу людям,вырастила дочь. Авторам статьи спасибо. Героине всяческого добра ))

3 авг 2018 в 10:30

"К пациенткам, даже враждебно настроенным, она обращается исключительно «моя хорошая» или «солнце моё» — и вот уже хмурое женское лицо светлеет" - походы к гинекологу давно как на работу, строго по графику, ибо надо, без лишних эмоций, лишь с вопросом-уточнением - когда результаты ПЦР и цитологии придут? И ржем с врачом и медсестрой от души нередко:) Но если бы хоть одна из них назвала бы меня "моей хорошей" и/или "солнцем моим", я бы взъярилась так, что мало бы не показалось это сказавшей. Ибо, тётя, а Вы мне вообще кто, чтоб так ко мне обращаться?!
Ну а перл "Мероприятие политически значимое, я думаю: «Надо поехать туда»"... Вот из-за таких и сидим всей страной сейчас в ж..., пардон, в яме.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 10:47

Зоя Петровна, вы молодец! Знаю по себе как тяжело менять профессию, сложивший уклад жизни, стабильность на неизвестность и т.д. Нахожусь сейчас на пути к изменениям, очень страшно делать шаг в пропасть, но благодаря этой статье и таким людям, которые вокруг меня стали возникать повсюду, появляются силы идти дальше! Спасибо за репортаж!

3 авг 2018 в 10:57

Так вот ты какая, Зоя Петровна!
Мой сын учился с ней на первом курсе. И от него слышал немало хорошего об этой женщине. Корреспондент, правда, немного преувеличила насчет семнадцатилетних сокурсниц. Достаточно много, именно на сестринском отделении, было и есть возрастных студентов. В то время, после введения обязательной сертификации медицинской деятельности, большое количество лаборантов, санитаров, медсестер, не имеющих медицинского образования, были вынуждены получать базовое образование.
Правда, тогда и не догадывался, что эта женщина вообще с нуля пришла в медицину.
Удачи, Вам, и долгой работы.)))

3 авг 2018 в 10:59

Какая молодец женщина. Вызывает восхищение и уважение. Силтная и свободная личность. Спасибо Вам за ваш труд!

Загрузка...