NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Новосибирцы заработали десятки тысяч рублей на пластиковых крышечках

Новосибирцы заработали десятки тысяч рублей на пластиковых крышечках

Новосибирцы отнесли волонтёрам 840 килограммов крышечек

Эти деньги они отдадут больным детям

Сотни жителей Новосибирска отдали волонтёрам более 840 килограммов крышечек от бутылок — они переработали пластик и получили деньги, которые пойдут на помощь детям в больнице.

Активисты проекта «Добрые крышечки» собирали пластик с середины января по июль 2018 года — за это время сотни горожан принесли им 841 килограмм крышечек, то есть 85 мешков, рассказала сегодня корреспонденту НГС руководитель проекта Анна Вознесенская.

«Очень многие принимали участие, в очень многих точках сбора это собирали, на акции “Зелёная белка” основные объёмы были собраны. Привозили [крышечки] на склад, потом наши волонтёры сортировали их, а рассортированные сдали 18-го числа», — пояснила Вознесенская.

Собранные от переработки деньги пойдут на помощь больным детям

Она отметила, что пластик переработали в Новосибирске, хотя и не рассказала, где именно, — за крышечки волонтёры выручили 20 тысяч рублей. Эти деньги пойдут в детское онкогематологическое отделение Новосибирской ЦРБ — волонтёры ждут от врачей информации, что необходимо купить для пациентов в первую очередь.

Ранее «Добрые крышечки» проходили на площади Ленина — пластик так же переработали, а собранные деньги пошли на коляску для ребёнка с ДЦП.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже почти 37 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Мария Морсина
Фото предоставлены волонтёрами проекта «Добрые крышечки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления