21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Ха-ха
11 авг 2017 в 11:11

Ну кто еще в Турцию хочет?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
11 авг 2017 в 11:11

Ну кто еще в Турцию хочет?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:11

вот зачем в эту Турцию летать разрешили ? хорошо было когда полёты в эту страну российским туристам запретили ,
как то быстро отношения с этой страной наладились ,как только Эрдогана хотели сместить там местные ,так Путин сразу же к нему проникся сочувствием ,и простил и сбитый самолёт и погибшего лётчика и "удар в спину'?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
11 авг 2017 в 11:14

Губернатор и мэр ищут? Роспотребнадзор вроде бы не власть.

11 авг 2017 в 11:15

Заразился на курорте, а обнаружил дома - действует ли медстраховка на поездку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:15

если ехать в турцию, то только в нормальный отель. минимум 4* а лучше в 5*. разница в цене между 3* небольшая, но в 5* отеле однозначно лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:19

После слов "с публикации на сайте РЕН ТВ" можно дальше не читать. Ребята настолько трясутся над унылым Крымом, что в ход идут любые средства.

ОТВЕТИТЬ
Нашмяш
11 авг 2017 в 11:19

В геленджике фекалии плавают просто так и никаких киосяо и других японских слов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:21

ну что,на отдыхались ,холява еще никого до ума не довела...

ОТВЕТИТЬ
везунчик
11 авг 2017 в 11:21

сразу вспоминается фильм "Добро пожаловать или ..-"В лагере эпидемия!ААААААААААААА" Роспотребнадзор лучше бы что-нибудь другое поискал у себя под носом!

Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:22

Кто там говорил-то что в Турции безопаснее чем на даче?))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 авг 2017 в 11:26

Заболел ребенок этой фигней в воскресенье. Врач в частной поликлиннике (А...на) сходу сказала что это Коксаки и через 3 дня появилась сыпь на руках и ногах. ребенку 3,5 года, но перенес без особых проблем (несколко раз Т=39,2, сыпи мало было)
На приеме у врача когда были, то в соседнем кабинете парнишка лет 4-х. Ему сыпи намного больше досталось. Кричал и чесался.
В турцию ездили до рождения ребенка в 2011 году.
Говорю как есть: Искать не надо, а надо прийти в поликлинику. Там возле кабинетов терапевта дети штабелями лежат с температурой, пятнышками на ладонях, ногах и в горле... По мнению врачей и властей как один с простудными заболеваниям и аллергиями.

ОТВЕТИТЬ
Моня
11 авг 2017 в 11:27

в ЗАО "МКС" ищите...

Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:29

Почему не пишут о том, что в сюжете "РЕН-ТВ" говорится, что вирус был передан человечеству вследствие древних контактов с инопланетянами, которых люди считали богами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:31

Хиросима...Нагасаки...Привезли в Сибирь Коксаки...

полковник
11 авг 2017 в 11:31

всех кто был в турции держать в карантине

ОВБ
11 авг 2017 в 11:33

В прошлом августе были в Крыму, дак вот там все больницы были переполнены детьми и взрослыми с ротовирусом. Те же симптомы, в этом году тоже самое наверняка и нигде в СМИ об этом не писали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:34

Ездят по злачным курортам, потом заразу разносят.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:35

Ищут врачи,ищет милиция...но не могут найти парня в панамке лет тридцати, браслет отеля на руке у него...больше не знают о нем ничего 😆

mamakanec
11 авг 2017 в 11:39

Задрали уже эти сильно уставшие. Куда нить поедут по собственной воле потом ноют что как плохо что улететь домой не могут, таскают всякую дрянь из за бугра

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 авг 2017 в 11:41

3 года назад в Турции цепанули эту заразу, первый ребенок, всего 1 год, конечно испугались, температура высокая, в горле как ангина гнойная...
Пришел местный очень большой врач) поглядел, сказал ничего не делать, только сбивать температуру... в итоге обратились к "супер" врачу знакомому, ну и антибиотик дали по совету... а в итоге с осложнением в больницу уже дома слегли... а надо было всего лишь сделать как сказал местный врач.
Кстати по прилету я тоже заболел этой инфекцией... очень неприятно, но ничего страшного.
в общем не понятно зачем столько об этом пишут в СМИ, видимо, чтобы в Крым ехали

11 авг 2017 в 11:43

А, ну раз РЕНТВ сказал, значит так и есть, конечно же

Барабака
11 авг 2017 в 11:46

Ну надо же, очнулся Роспотребнадзор. В прошлом году весной была вспышка в Таиланде этого Коксаки, и все это замалчивали. Кто отдыхал с нами в одно время и чьи дети заболели, писали письма в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации и наложить запрет на выезд туристов в Таиланд. Получали отписки типа нет официального подтверждения из Таиланда, что там вспышка вируса Коксаки. Естественно, Таиланду невыгодно такие заключения давать, они же за счет туристов живут, а еще на туристах неплохо наживается авиаперевозчик и турпоератор. Даже когда на туристических форумах стали обсуждать что в отелях вирус, туроператор всю информацию отрицал и продолжал отправлять туристов в зараженные отели. Так что новость эта совсем не новость.

ОТВЕТИТЬ
Эпигей
11 авг 2017 в 11:46

Ха-ха
у меня ребенок этот вирус в саду словил в мае 2015, на курортах никогда не были. Двум детям в итоге ветрянку написали, двум аллергический дерматит и двум орви..какой педиатр во что горазд.Пятна были на ладонях и ступнях, температура и через месяц ногти слезли, все педиатру рассказывала, но она тупила глаза и писала орви...но хоть назначала противровирусные. Тогда бы уж контроль в аэропортах делали...но вряд ли...медицина у нас местами, особенно терапевтическая далеко отстала...

Клоун
11 авг 2017 в 11:49

Я через две недели в Турцию улетаю... Кому коксаки привезти оттуда?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:55

никакой опасности не вижу, отдыхали в ноябре во вьетнаме, там пол отеля переболели этим вирусом и никто никакой эпидеми не обьявлял!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 11:56

Ну-ну. Дорогие врачи, у вас на территории не обнаружено, потому как пишете диагноз - ОРВИ. Да же?)

Всем. Вирус не страшен, паники не надо, руки мойте чаще и не ешьте и не пейте подозрительное.

bliss19
11 авг 2017 в 11:59

Мы этим вирусом Коксаки переболели зимой всем детским садом, заразились в саду. "... пострадавших от опасного турецкого вируса Коксаки." - боже мой, какой маразм! Гриппы (птичий,свинной,верблюжий) уже никого не цепляют в СМИ, теперь на энтеровирусы переключились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:03

Волна новостей об опасном вирусе началась 7 августа с публикации на сайте «РЕН ТВ» под заголовком «Турция скрывает эпидемию опасного вируса Коксаки на своих курортах»
-------------
Рен ТВ сообщает.))) И после этого можно расслабиться. И забить.)))

11 авг 2017 в 12:05

"Волна новостей об опасном вирусе началась 7 августа с публикации на сайте «РЕН ТВ»" - ыыыыыыыыыыы. Новости на данном канале равнозначны сообщениям в ватсапе о гриппе на мандаринах)))))))

Кэтти
11 авг 2017 в 12:05

В аэропорту анталии был покусаный комарами ребенок, так прибежали турецкие врачи и работник аэропорта и требовали отправить ребенка на осмотр, что вдруг у него этот вирус.

11 авг 2017 в 12:06

Были на юге Турции в Алании в конце июня-начале июля. В пятизвездочном отеле очень много заболевших детей именно с такими симптомами, сыпь и температура. Мы тоже заболели, но ангиной. Два раза ездили в поликлинику, врачи сказали, что это от воды в бассейне. После отзыва об отеле официальный представитель написал, что брали пробы воды, инфекция не подтвердилась. То есть они на самом деле скрывают реально существующую инфекцию. Конечно, заработать ведь все хотят...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2017 в 12:09

сейчас в Новосибирске ходит ротовирусная инфекция....и нигде, никто, никого не предупреждает(((А как же профилактика? Ау медики????У нас всякой фигни и без Турции хватает...только у себя то не видим((((((

ОТВЕТИТЬ
хххх
11 авг 2017 в 12:09

а то этой гадости на нашем юге нет. ага! стерильная Анапа....
и зачем Роспотребу знать туроператора?

111
11 авг 2017 в 12:12

Божее, обычный вирус, во всех жарких странах каждый год бывает, где скопление туристов. Противовирусное берите детям и под кондиционерами не спите.

их бин больной
11 авг 2017 в 12:14

А я-то думаю, что за заразу подцепила на прошлой неделе? Сыпи не было, температуру не мерила, но вирусом каким-то переболела, с конъюнктивитом и больным горлом и самочувствием фиговым. Даже антигриппин пришлось попить, а то вирус никак не хотел отцепиться, стойкий, зараза.

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
11 авг 2017 в 12:21

Жду репортаж по первому когда Путин лично найдет больного из Турции (случайно конечно, как амфоры) и потом лично вылечит его.

102
11 авг 2017 в 12:22

ИЩУТ!!! Громко сказано...ждут когда придут сами, вот это да))))

Ольга
11 авг 2017 в 12:40

Были в Турциив июле с детьми 8 и 9 лет, никто не заболел, ни одного больного не видели. С родителями деток общались, тоже все ок. Но зато, на топхотелс про этот отель прям ужас пишут, расцениваю как заказные плохие отзывы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2017 в 12:53

Лучше на обское море.

я не робот
11 авг 2017 в 12:55

Ездийте ездийте в туретчину, удачи, ну ну...

Дома не сидится, по турциям шатаются.

Славный Малый
11 авг 2017 в 13:04

А мы прекрасно отдохнули в Турции в июне. И на следущий год поедем. Разница между турецкими курортами и нашими - примерно как иномарка и Жигули. (Представляю негодование отдельных комментаторов). Теперь что касается вируса, все просто - нужно избегать бассейнов, особенно когда много народа, это единственное место, где действительно полно заразы, особенно к вечеру. Мы в бассейнах не купались, ведь ехали на Средиземное море, и все было замечательно.

Фото пользователя
11 авг 2017 в 13:05

А чумы случайно в Турции нет?

дядяВоВа
11 авг 2017 в 13:28

"Власти ищут в Новосибирске туристов с опасным вирусом из Турции". Я даже и не знал, что Роспотребнадзор приравнивается к мэрии или Провительству НСО!

ВИРУС
11 авг 2017 в 13:29

Вы поищите меня у этих иностранок ,что на тротуарах расположились ,сидят как у своего очага ,горожанам не пройти ,не задев их ,а в березовой рощи с двух сторон тротуара сидят ,да еще с оравой своих грязных ребятишек ,а с грудным ребенком в коляске пройти -протиснуться только ,а это уже чревато .Ведь они источники и опасных вирусов и эпидемий для детей .В парке с детьми гуляют ,а там такое ,с паспортами ? ЛЕГАЛЬНО? Ведь в транспорте полвагона занимают домой? едут ?,В вагоне ведут себя слишком активно , в таком транспорте ездить не только с детьми опасно ,но даже взрослым .Да и скандалят ,платить не хотят . Потом опять кондуктора будут виноваты ,что выбросили из транспорта грязных пассажиров ,да и люди не долго терпения хватит ,с вирусоносителями ездить ,потом неизвестно от чего загибаться . Да и не велика честь с такими в одном транспорте находиться себя не уважать .

Кривое Зеркало
11 авг 2017 в 13:35

Если нет денег на путешествие в цивилизацию, сидите дома. А то со своими Турциями и Тайландами уже задолбали

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:51

А у нас у старшего ребенка пару лет назад на карантин закрывали садик из-за ротовирусной инфекции. Наш тоже заболел, потом жена, потом я. Ребенок перенес относительно легко, зато мы с женой пару дней лежали колодами, при этом одно время всё тело ломило и болело как никогда до этого. Врач по сути выписал только ригидрон и против симптомов. И все. За границей, надо сказать, что детишки тоже бывает болеют, но такого ужаса ни разу не было. А вот уехали бы в Турции или в Тай в то время из России, может быть и пронесло бы. Так, что отказываться от путешествий из-за этого я бы не стал.

ОТВЕТИТЬ
болели коксаки в ноябре 2016.ужас
11 авг 2017 в 13:53

никогда не была за границей ,но в ноябре я мои дети сестра и ее сын переболели этой страшной заразой,заболел первый племянник температура 39,боль в горле, через 2 дня начали чесаться ужасно ладони,появилась сыпь,похожая на укусы комаров,все ужасно до слез чесалось,раздирали руки до ужаса,сыпь наростала,в горле,на ступнях...самое главное нет никакого лечения от этого вируса, руки мазали фенистил гель чтоб хоть как то зуд снять, антибиотики для горла-боль как при ангине,но не помогло,боль не прошла,противовирусные эргоферон пили,этот кошмар был дней 5,потом чес ушел, через неделю начали слезать ногти на руках и ногах, кожа слазила с рук и ступней пластами!ужасное зрелище.самое главное в новосибирске нет лабораторий чтобы провериться на титры!педиатр ни в какую не хотела принимать этот диагноз,хотя у сестры в др.районе педиатр сразу сказала коксаки,а до обращения к врачу диагноз я поставила сразу по симптомам из инета,9 мес прошло у детей ногти все еще слезают и какие то уродские стали,не ровные.а заболели все паровозиком через 3 дня.
это повезло что тип а был,а вот тип б это осложнения на мозги,энцефалиты и менингиты и тд вплоть до смерти.очень страшная болезнь никому не пожелаю!но иммунитет вроде теперь стойкий должен быть.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 13:55

То есть ОФИЦИАЛЬНО в Минздраве НЕТ данных, что этот вирус в Нске есть. Он на сегодня, получается, не зафиксирован в Нске и НСО, иначе была бы хоть какая-то статистика...
Но есть распоряжение(?) "объявить эпидемию", для этого ИЩУТ заболевших... Причём именно побывавших в Турции... Не на ККК, не в Крыму, а именно в Турции...
Как интересно!...

ОТВЕТИТЬ
переболели коксаки...
11 авг 2017 в 13:58

вообще этот вирус живет в турции и тайланде,эта болезнь считается у них как норма...вот и в россию завезли туристы..
смысл ищут заболевших?тот кто заболел-заразил уже всех с кем летел в самолете,всех с кем контактировал!у кого то в легкой форме пройдет,у кого то в тяжелой как болели мы..правда у меня было без температуры все.
если у вас начаниют чесаться ладони и красные точки появились,с ужасным зудом,это и есть коксаки.жаль сюда фото не прикрепить...в горле на небе тоже красные точки широкие,пузыри как ветрянка,но не много...

Загрузка...