28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (972)

Это ведь супружеская измена, родить от другого мужчины?
Как мужья такое терпят?!

ОТВЕТИТЬ

Это ведь супружеская измена, родить от другого мужчины?
Как мужья такое терпят?!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:15

Вот прямо молодец! Есть хорошие люди в России.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:16

Не очень она для своих лет выглядит, износилась уже вся с этими родами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:17

Моей сестре 50 лет - и она выглядит куда моложе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:18

Прикольно так, когда в семье ребенок на маму не похож. А может и на папу тоже.
Вырастет, что скажет?

ОТВЕТИТЬ
Poppig
12 июл 2017 в 00:19

Двоякое впечатление от статьи...все же не понять мне этого, не дорос(

ОТВЕТИТЬ
грусть
12 июл 2017 в 00:19

Какая-то механическая тетя. Все-таки инкубатор, не няня, нет(

ОТВЕТИТЬ
Human no id
12 июл 2017 в 00:19

Люди с деньгами прут против Природы, заставляя страдать тех, кто нуждается в деньгах. Неужели в этом можно обрести счастье?

Есть фильм Гаттака на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:21

вот и все.. теперь делимся на сурмам и биомам.. первые имеют миллионы, вторые родное потомство

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:23

Женщина честна перед людьми и самой собой. Неважно, только из-за денег ли, или нет, но она помогает людям, которые уже отчаялись родить ребенка. Не пошла воровать, обманывать, никому плохого не сделала, чтоб свои финансовые проблемы решить, все законно, и по совести. Молодец! Уважаю

ОТВЕТИТЬ
qqq
12 июл 2017 в 00:24

Интересная статья. Спасибо!

Евгений2020
12 июл 2017 в 00:27

Молодец Ольга, делает доброе дело и заодно зарабатывает. Рассуждает неожиданно здраво и логично для женщины). Я сам давно и детально изучаю тему сурматеринства. Жаль, что в РФ по закону мужчина, не состоящий в браке - в отличие от одинокой женщины, не может воспользоваться услугами сурмамы и донора-биомамы, Несправедливо это...

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 июл 2017 в 00:28

Самый честный и благородный вид заработка. Настоящая русская женщина. Без соплей и лишних сентиментов.Доброта и всепрощение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:29

Не верю, что женщина с такой внешностью может быть здоровой. Лишний вес зашкаливает, для нее любая физическая активность в тягость. И это еще на фото она неплохо выглядит. На видео смотрится еще старше и еще более усталой.
Я б ей не доверила рожать ребенка.

ОТВЕТИТЬ
местный
12 июл 2017 в 00:30

Есть какая-то одержимость в непременном исполнении своих желаний.
Нет денег- обязательно кредит, нет здоровья -воспользоваться чужим здоровьем...
Жизнь прекрасна с детьми, и без детей тоже прекрасна. Это другая жизнь, но ведь так много есть др замечательных событий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:31

зачем писать статьи на эту тему? кому это интересно пойдет клинику. получается. для чтогб осуждать или не уважать - очевидно. а мне безразлично. лучше про погоду пишите по-чаще

ОТВЕТИТЬ
Тая
12 июл 2017 в 00:31

Сурмама...биомама... простите конечно, но это женщина-робот. Ни эмоций нет, ни чувств... "Мне не больно рожать.." Да.. по глазам видно-тоска и пустота...хотелось бы Вам задать вопрос лет так через ...нцать "А теперь нужны тебе эти миллионы?" Не верю- когда носишь под сердцем малыша, чувствуешь как он толкается,как появляется на свет...это самое святое и настоящее чудо! А тут ..просто поставленно все как на поток... Минусуйте)

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
12 июл 2017 в 00:32

Я бы не смогла быть суррогатной мамой, ведь это под сердцем 9 месяцев носишь своего пузожителя, привыкаешь к нему, общаешься с ним, любишь его, а потом твоего масика забирают

ОТВЕТИТЬ
палыч
12 июл 2017 в 00:32

каждое слово в статье пахнет деньгами((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:33

«одни в 37 выглядят и чувствуют себя лучше, чем другие в 25»
Женщина, видимо, как раз из других...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:36

Про ребенка рассуждают как про вещь: если биологические родители откажутся от него, то суррогатная мать может оставить его себе или отдать под опеку государству.
Не понравились рассуждения героини про ребенка: если генетической связи нет, то какая любовь к ребенку? А то, что множество людей усыновляют детей и любят их? Я работаю в сфере усыновления и вижу, как приемные родители любят своих детей. Хотя, суррогатной матерью наверное и можно стать только с таким подходом: гены не мои, поэтому ничего не чувствую к ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:37

Не берусь осуждать, но ведь люди , которым не дано иметь детей судьбой , ведь не просто же это все!!!! Не нам решать, а мы вмешиваемся в природу, уверена и сурмаме и парам без последствий не обойтись , к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:44

осуждаю. без объяснений и комментариев.

12 июл 2017 в 00:45

Есть спрос, будет предложение!
Думаю с нашей стране, многие малообеспеченные женщины будут рады за 280 дней получить лям рублей.
Если их выберут и по здоровью допустят.

Александра
12 июл 2017 в 01:01

Доброе дело-за деньги. Ей всех жалко, не может отказать, а себя,своё здоровье, своих детей и мужа не жалко?! Ведь беременность такой гормональный удар по организму! Кто Ее детей воспитывать и растить будет,если она подорвёт своё здоровье?! Ну, ладно одного,второго родила- поправила материальное положение ( хотя у меня в уме такое не укладывается!) ,но уже восьмого ребёнка носить и рожать планирует! Да и с мужем ,похоже, не повезло, если волнуется,составляет брачный контракт! А он сам-то пробовал зарабатывать?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:01

еще один нюанс... если все ее дети будут похожи на эту маму, товарищи суррогатные родители, подумайте хорошенько о внешности своих детей

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 01:06

Статью не читал, но осуждаю.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:06

фастфуд нельзя? наверное она их ест в перерыве. А если серьезно - человек нашел способ заработать и при этом с пользой для других, что тут плохого?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 01:10

Фактически это называется - выращивание детей на продажу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:13

Наверное, такой бизнес имеет своих сторонников. Но своей жене я бы этого не позволил.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 01:17

То что не из-за денег, в детском саду лучше рассказывать, там поверят

ОТВЕТИТЬ
она
12 июл 2017 в 01:24

Дело конечно хорошее. Но жалко мужа подкаблучника, не ставит его девушка ни в грош, чего и не скрывает. Он бедолага без секса по 12 недель она не может, дальше не хочет, а ему стоит рот открыть, видимо, отправят его в чем мать родила т е в соответствии с брачным контрактом. Вот она жертва сурр материнства чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Nina
12 июл 2017 в 01:29

Полная бездуховность. Ужас. Жаль ее.

ОТВЕТИТЬ

30 тысяч? В месяц? Блин, да их даже на пиво не хватит! Любовница и то больше выгребает, молчу уж про жену. Торговать телом за такие деньги... как-то это странно.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
12 июл 2017 в 01:35

Продажа детей, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:44

Неприятно как-то все это мягко говоря!

я только «за»
12 июл 2017 в 01:46

Скрытая реклама «Авецены»? )))
Ну а так, в принципе, нужная тема. Я тоже хочу прибегнуть к помощи суррмамы лет через пять. Надеюсь, что к этому времени законодательно защитят биородителей и суррматеринство будет более урегулировано.
В Европе суррматеринство запрещено. Считаю это полной глупостью.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:59

В дет.дом конечно не вариант заглянуть и подарить новую жизнь и свою любовь ребёнку, которому просто не повезло..
Зачем? Когда есть деньги.

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
12 июл 2017 в 02:09

А я вот задумалась по поводу эмоций. Родная мама, вынашивая малыша, любит его еще даже не рожденного, гладит животик, разговаривает с ребенком, испытывает радость и удовлетворение, когда чувствует его движения(во всяком случае, у меня было именно так), а значит, у нее вырабатываются гормоны радости, которые по естественным причинам циркулируют и в крови ребенка. У сурмамы этих восторгов и нежностей нет? Ведь она старается не привыкать к ребенку, она рожает его "на уход". А для малыша так важна эмоциональная связь с мамой....

ОТВЕТИТЬ
девушка
12 июл 2017 в 02:16

пятерку за честность и адекватность, завидую, что хоть кому то не больно рожать. но все же серьезная нагрузка на организм, а поток страждущих не закончится и в 40 лет, больно хороша женщина, понимает всю ответственность, а она у себя одна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 02:19

Видно, как много комментов включая троллей, даже не понимают тему. Малыша носишь... это просто чужой малыш - мама и папа другие, она просто вынашивает готового ребенка.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 02:40

Многие осуждают и язвительные комментарии отпускают... а ведь эта женщина делает добро. Почему вы не осуждаете доноров, а эту женщину осуждаете? Столько людей мучается из-за того, что медицина бессильна...
И подход у неё правильный, не должна суррогатная мать требовать ребёнка у родителей, она этим все же деньги зарабатывает, а родителям и так нелегко смириться с тем фактом, что не удалось самим справиться.
Интересная статья, редкая профессия)

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 03:08

как это можно вообще осуждать? у каждого свои причини идти на это. в любом случае найдуться недображелатели

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 июл 2017 в 03:53

Смотрел на фото и подумал ей 50-55.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 июл 2017 в 04:09

Есть в этом нечто такое... Любовь к ближним. Если действительно не ее ребенок, потому что эмбрион не является генетически наследником вынашиваемой мамы - то она и вправду как няня. Конечно 100% у пары не будет такой же привязанности как у естественно родившей мамы. Но как быть если пара не может иметь детей? Ведь мы живем для детей... И ради детей.
А насчет износилась - сами вы износились, если меряете все только внешним обликом. Она может сейчас в положении, а беременные что в 25 что в 35 так выглядят.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 04:59

После таких комментариев, ничуть не удивляешься тому, что Россию считают дремучей страной.
99% процентов, видимо, биологию вообще не посещали в школе, наверное где-то бухали или курили за школой, а теперь рассуждают о генетике :)

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 июл 2017 в 05:29

В 33 выглядит лет на 50 (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2017 в 06:14

Даже мужику в россии проще родить чем ипотеку платить.

ОТВЕТИТЬ