23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (968)

Это ведь супружеская измена, родить от другого мужчины?
Как мужья такое терпят?!

Это ведь супружеская измена, родить от другого мужчины?
Как мужья такое терпят?!

12 июл 2017 в 00:15

Вот прямо молодец! Есть хорошие люди в России.

12 июл 2017 в 00:16

Не очень она для своих лет выглядит, износилась уже вся с этими родами.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:17

Моей сестре 50 лет - и она выглядит куда моложе.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:18

Прикольно так, когда в семье ребенок на маму не похож. А может и на папу тоже.
Вырастет, что скажет?

Poppig
12 июл 2017 в 00:19

Двоякое впечатление от статьи...все же не понять мне этого, не дорос(

грусть
12 июл 2017 в 00:19

Какая-то механическая тетя. Все-таки инкубатор, не няня, нет(

Human no id
12 июл 2017 в 00:19

Люди с деньгами прут против Природы, заставляя страдать тех, кто нуждается в деньгах. Неужели в этом можно обрести счастье?

Есть фильм Гаттака на эту тему.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:21

вот и все.. теперь делимся на сурмам и биомам.. первые имеют миллионы, вторые родное потомство

12 июл 2017 в 00:23

Женщина честна перед людьми и самой собой. Неважно, только из-за денег ли, или нет, но она помогает людям, которые уже отчаялись родить ребенка. Не пошла воровать, обманывать, никому плохого не сделала, чтоб свои финансовые проблемы решить, все законно, и по совести. Молодец! Уважаю

qqq
12 июл 2017 в 00:24

Интересная статья. Спасибо!

Евгений2020
12 июл 2017 в 00:27

Молодец Ольга, делает доброе дело и заодно зарабатывает. Рассуждает неожиданно здраво и логично для женщины). Я сам давно и детально изучаю тему сурматеринства. Жаль, что в РФ по закону мужчина, не состоящий в браке - в отличие от одинокой женщины, не может воспользоваться услугами сурмамы и донора-биомамы, Несправедливо это...

Елена
12 июл 2017 в 00:28

Самый честный и благородный вид заработка. Настоящая русская женщина. Без соплей и лишних сентиментов.Доброта и всепрощение.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:29

Не верю, что женщина с такой внешностью может быть здоровой. Лишний вес зашкаливает, для нее любая физическая активность в тягость. И это еще на фото она неплохо выглядит. На видео смотрится еще старше и еще более усталой.
Я б ей не доверила рожать ребенка.

местный
12 июл 2017 в 00:30

Есть какая-то одержимость в непременном исполнении своих желаний.
Нет денег- обязательно кредит, нет здоровья -воспользоваться чужим здоровьем...
Жизнь прекрасна с детьми, и без детей тоже прекрасна. Это другая жизнь, но ведь так много есть др замечательных событий.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:31

зачем писать статьи на эту тему? кому это интересно пойдет клинику. получается. для чтогб осуждать или не уважать - очевидно. а мне безразлично. лучше про погоду пишите по-чаще

Тая
12 июл 2017 в 00:31

Сурмама...биомама... простите конечно, но это женщина-робот. Ни эмоций нет, ни чувств... "Мне не больно рожать.." Да.. по глазам видно-тоска и пустота...хотелось бы Вам задать вопрос лет так через ...нцать "А теперь нужны тебе эти миллионы?" Не верю- когда носишь под сердцем малыша, чувствуешь как он толкается,как появляется на свет...это самое святое и настоящее чудо! А тут ..просто поставленно все как на поток... Минусуйте)

Счастливая Мамочка
12 июл 2017 в 00:32

Я бы не смогла быть суррогатной мамой, ведь это под сердцем 9 месяцев носишь своего пузожителя, привыкаешь к нему, общаешься с ним, любишь его, а потом твоего масика забирают

палыч
12 июл 2017 в 00:32

каждое слово в статье пахнет деньгами((

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:33

«одни в 37 выглядят и чувствуют себя лучше, чем другие в 25»
Женщина, видимо, как раз из других...

12 июл 2017 в 00:36

Про ребенка рассуждают как про вещь: если биологические родители откажутся от него, то суррогатная мать может оставить его себе или отдать под опеку государству.
Не понравились рассуждения героини про ребенка: если генетической связи нет, то какая любовь к ребенку? А то, что множество людей усыновляют детей и любят их? Я работаю в сфере усыновления и вижу, как приемные родители любят своих детей. Хотя, суррогатной матерью наверное и можно стать только с таким подходом: гены не мои, поэтому ничего не чувствую к ребенку.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:37

Не берусь осуждать, но ведь люди , которым не дано иметь детей судьбой , ведь не просто же это все!!!! Не нам решать, а мы вмешиваемся в природу, уверена и сурмаме и парам без последствий не обойтись , к сожалению

Фото пользователя
12 июл 2017 в 00:44

осуждаю. без объяснений и комментариев.

12 июл 2017 в 00:45

Есть спрос, будет предложение!
Думаю с нашей стране, многие малообеспеченные женщины будут рады за 280 дней получить лям рублей.
Если их выберут и по здоровью допустят.

Александра
12 июл 2017 в 01:01

Доброе дело-за деньги. Ей всех жалко, не может отказать, а себя,своё здоровье, своих детей и мужа не жалко?! Ведь беременность такой гормональный удар по организму! Кто Ее детей воспитывать и растить будет,если она подорвёт своё здоровье?! Ну, ладно одного,второго родила- поправила материальное положение ( хотя у меня в уме такое не укладывается!) ,но уже восьмого ребёнка носить и рожать планирует! Да и с мужем ,похоже, не повезло, если волнуется,составляет брачный контракт! А он сам-то пробовал зарабатывать?!

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:01

еще один нюанс... если все ее дети будут похожи на эту маму, товарищи суррогатные родители, подумайте хорошенько о внешности своих детей

12 июл 2017 в 01:06

Статью не читал, но осуждаю.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:06

фастфуд нельзя? наверное она их ест в перерыве. А если серьезно - человек нашел способ заработать и при этом с пользой для других, что тут плохого?

12 июл 2017 в 01:10

Фактически это называется - выращивание детей на продажу

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:13

Наверное, такой бизнес имеет своих сторонников. Но своей жене я бы этого не позволил.

12 июл 2017 в 01:17

То что не из-за денег, в детском саду лучше рассказывать, там поверят

она
12 июл 2017 в 01:24

Дело конечно хорошее. Но жалко мужа подкаблучника, не ставит его девушка ни в грош, чего и не скрывает. Он бедолага без секса по 12 недель она не может, дальше не хочет, а ему стоит рот открыть, видимо, отправят его в чем мать родила т е в соответствии с брачным контрактом. Вот она жертва сурр материнства чистой воды.

Nina
12 июл 2017 в 01:29

Полная бездуховность. Ужас. Жаль ее.

30 тысяч? В месяц? Блин, да их даже на пиво не хватит! Любовница и то больше выгребает, молчу уж про жену. Торговать телом за такие деньги... как-то это странно.

Женщина
12 июл 2017 в 01:35

Продажа детей, вот и все.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:44

Неприятно как-то все это мягко говоря!

я только «за»
12 июл 2017 в 01:46

Скрытая реклама «Авецены»? )))
Ну а так, в принципе, нужная тема. Я тоже хочу прибегнуть к помощи суррмамы лет через пять. Надеюсь, что к этому времени законодательно защитят биородителей и суррматеринство будет более урегулировано.
В Европе суррматеринство запрещено. Считаю это полной глупостью.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 01:59

В дет.дом конечно не вариант заглянуть и подарить новую жизнь и свою любовь ребёнку, которому просто не повезло..
Зачем? Когда есть деньги.

Я, просто я
12 июл 2017 в 02:09

А я вот задумалась по поводу эмоций. Родная мама, вынашивая малыша, любит его еще даже не рожденного, гладит животик, разговаривает с ребенком, испытывает радость и удовлетворение, когда чувствует его движения(во всяком случае, у меня было именно так), а значит, у нее вырабатываются гормоны радости, которые по естественным причинам циркулируют и в крови ребенка. У сурмамы этих восторгов и нежностей нет? Ведь она старается не привыкать к ребенку, она рожает его "на уход". А для малыша так важна эмоциональная связь с мамой....

девушка
12 июл 2017 в 02:16

пятерку за честность и адекватность, завидую, что хоть кому то не больно рожать. но все же серьезная нагрузка на организм, а поток страждущих не закончится и в 40 лет, больно хороша женщина, понимает всю ответственность, а она у себя одна.

Фото пользователя
12 июл 2017 в 02:19

Видно, как много комментов включая троллей, даже не понимают тему. Малыша носишь... это просто чужой малыш - мама и папа другие, она просто вынашивает готового ребенка.

12 июл 2017 в 02:40

Многие осуждают и язвительные комментарии отпускают... а ведь эта женщина делает добро. Почему вы не осуждаете доноров, а эту женщину осуждаете? Столько людей мучается из-за того, что медицина бессильна...
И подход у неё правильный, не должна суррогатная мать требовать ребёнка у родителей, она этим все же деньги зарабатывает, а родителям и так нелегко смириться с тем фактом, что не удалось самим справиться.
Интересная статья, редкая профессия)

12 июл 2017 в 03:08

как это можно вообще осуждать? у каждого свои причини идти на это. в любом случае найдуться недображелатели

Виталий Викторович
12 июл 2017 в 03:53

Смотрел на фото и подумал ей 50-55.

Игорь
12 июл 2017 в 04:09

Есть в этом нечто такое... Любовь к ближним. Если действительно не ее ребенок, потому что эмбрион не является генетически наследником вынашиваемой мамы - то она и вправду как няня. Конечно 100% у пары не будет такой же привязанности как у естественно родившей мамы. Но как быть если пара не может иметь детей? Ведь мы живем для детей... И ради детей.
А насчет износилась - сами вы износились, если меряете все только внешним обликом. Она может сейчас в положении, а беременные что в 25 что в 35 так выглядят.

12 июл 2017 в 04:59

После таких комментариев, ничуть не удивляешься тому, что Россию считают дремучей страной.
99% процентов, видимо, биологию вообще не посещали в школе, наверное где-то бухали или курили за школой, а теперь рассуждают о генетике :)

Саша
12 июл 2017 в 05:29

В 33 выглядит лет на 50 (

Фото пользователя
12 июл 2017 в 06:14

Даже мужику в россии проще родить чем ипотеку платить.

морально - этическую сторону данной ситуации затрагиваить не буду, но,простите, выглядеть в 33 года ТАК - это грусть/тоска/печаль...

вася
12 июл 2017 в 06:37

бедный у неё муж. Унизила своего мужа прям в средствах массовой информации, назвав подкаблучником. фу такой быть