26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

15 мая 2017 в 15:17

Рада за девочку. Скорейшего выздоровления!

Лёльча
15 мая 2017 в 15:19

Здоровья маленькому человеку и её маме. Врачам, спасшим ребёнка, низкий поклон.

Краснообчанин
15 мая 2017 в 15:21

Герои! Настоящие герои! У таких людей зарплаты должны быть выше, чем у депатутов.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
15 мая 2017 в 15:22

обьясните мне дурачку, как врачи могут вылечить болезнь - если это системная заболевание ?!врачи бизнесмены ?!

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
15 мая 2017 в 15:22

Все таки есть чем гордиться Новосибирску - врачами .

новосибирец
15 мая 2017 в 15:38

Вот эти врачи заслуживают вознаграждения поболее, чем депутаты, министры и прочии чиновники.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 15:41

фантастика. крутые врачи.

Параллель
15 мая 2017 в 15:48

Яночка, будь здорова! Браво врачам!

Старушенция
15 мая 2017 в 15:53

Страшно... И диагностировать трудно, и, если и диагностируют, то лечить могут единицы, да и то, наверное, не всегда успешно.

Здоровья девочке и большое спасибо тем, кто берётся за такие трудные случаи!

фыва
15 мая 2017 в 16:05

Редкая тема, где минусов либо нет, либо минимум. Это радует.

15 мая 2017 в 16:11

1. Слава добрым докторам!

2. Почему у описанной в статье патологии нет нормального названия?

вот кто реально приносит пользу людям, а не наши вороватые "властелины" правители и люди с мандатами депутатов

15 мая 2017 в 16:13

Вот так вот. Одни сказали ничего не надо делать "живите дальше", а другой взял и сделал! Собственно как и везде. Но 12 швов на 1 мм-КРУТО! Прогресс! Есть сказки про Левшу, а это вот оно рядом- в жизни! И не просто блоху подковать (хотя и это круто), а живому человеку нормальную жизнь подарить!

горожанка
15 мая 2017 в 16:25

Здоровья- малышке,терпения-мамочке...А врачам-низкий поклон за работу...Горжусь новосибирскими медиками!

Alex
15 мая 2017 в 16:27

Ну хоть какая-то хорошая новость о событиях в жизни людей в нашем городе!
Дай Бог здоровья ребёнку! Не терять веры и надежды! Врачам огромное спасибо за труд и спасённую девочку!

Max
15 мая 2017 в 16:28

Здоровья ребенку! терпения и сил маме! огромное спасибо врачам! Желаю счастливого будущего этой семье.

15 мая 2017 в 16:42

Отличная новость! Всегда приятно такое читать.

К слову, возмущавшиеся на днях водители троллейбусов - почему мол труд врача и водителя троллейбуса по разному оценивается - вот эта статья и есть ответ на ваше возмущение.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 16:44

Странно. Вроде бы всем известно, что в России медицины нет, а врачи с липовыми дипломами.

ОТВЕТИТЬ
1111111
15 мая 2017 в 16:46

Спасибо огромное врачам!!!

Фото пользователя
15 мая 2017 в 17:03

Отличная новость, НГС, по-больше таких! А то сплошной негатив!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 17:20

Какое чудо, что спасли жизнь и здоровье маленького человечка. Низкий поклон таким врачам - они истинные герои.

sdwsd
15 мая 2017 в 17:22

Москвичам позор!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 17:27

У моей дочери, что то подобное было, отнялась вся правая сторона. Ещё трёх лет ей не было. В больнице пролежали, по всяким томограмамм, КТ ездили причину так и не установили. Благо все само восстановилось без операции. До сих пор есть страх, чтоб это не повторилось.

Браво оперировавшей бригаде! Сложная работа! Надеюсь, все будет в порядке и болезнь не будет прогрессировать.

15 мая 2017 в 17:39

Есть же и в Новосибирске настоящие врачи! Браво таким специалистам! Здоровья всем!

Фото пользователя
15 мая 2017 в 18:14

"У детей она диагностируется чаще, потому что к ним повышенное внимание"

А к взрослому населению и пожилому такого внимания нет. Пожилым же еще пенсию платить надо, а государству этого так не хочется.

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 мая 2017 в 19:17

НГС, напишите сколько детей и взрослых умерло в новосибирской области от элементарных болезней не получив медицинской помощи. И пусть эту статью прочитает Яна с мамой.
Получили жизнь взаймы - нечего голосить об этом.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 19:53

Были с сыном на консультации у Летягина Г.В в данном центре, это удивительный человек, врач от Бога, человек профессионал своего дела консультация длилась минут 7 но зато все четко по делу и без лишней воды.

15 мая 2017 в 20:14

Давайте скажем честно - ребенку продлили страдания, просто летальный исход придет в более сознательном возрасте. Причина болезни не ликвидирована.

ОТВЕТИТЬ
Конфета
15 мая 2017 в 20:30

Какой-то неискренностью отдает: у матери такой больной ребенок, а она яркий маникюр делает. Не тем голова занята должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 20:59

прямо гордость за новосибирскую хирургию!

Geox
15 мая 2017 в 22:15

Ключевая фраза - " в обычных поликлиниках не диагностируют"... Только чудо и старания мам по поиску действительно Врачей с большой буквы дают какой-то шанс ребенку... У нас так было... В поликлинике лечили "сам пройдет" и еще направления никуда не хотели давать. Спасибо врачам областной, с их помощью хоть диагностировали болезнь!

Фото пользователя
15 мая 2017 в 23:12

Какое счастье, что у нас есть такие врачи. Жалко что система построена так, что врачей приходится искать, направления выколачивать.

Прохожий-2
16 мая 2017 в 00:48

Сразу возникает вопрос - какой срок службы шунтов и ангиопластики в мозгу? В других местах (сердце, ноги) шунты обычно служат 10-20 лет в зависимочти от того, с какой части тела взят материал. А в мозгу? Кто-нибудь знает, есть статистика?

ОТВЕТИТЬ
Такса
16 мая 2017 в 07:03

Врачи молодцы!

Элли
16 мая 2017 в 08:23

У Новосибирска есть как минимум один предмет для гордости - Нейрохирургический центр!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 08:42

В апреле пыталась попасть на консультацию с внучкой, в центр нейрохирургии. Дошло до скандала, дозвониться не могла. Перезвонил главный врач, приняли посмотрели ребенка (бесплатно, что в наше время за гранью понимания). Центр, главный врач, врачи и мед. сестры произвели очень положительное впечатление. Чистота, красота, мед. сестры такие улыбчивые. Когда туда идешь страшно... но персонал молодцы умеют сгладить, как то правильно настроить. Нам слава Богу их помощь не понадобилась. Хотелось бы конечно что бы центр развивался, и технологии и оплата таким Врачам должна быть на мировом уровне, но пока всем не до них... к сожалению. А так то всем бы жилось спокойнее когда рядом есть профессионалы которые помогут справится с болезнью. Изменить можно только одним, не на лечение деньги собирать по телевизору, а на содержание депутатам (всем которые есть), тогда наверно всех можно будет лечить достойно и еще останется.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
16 мая 2017 в 10:31

такие Врачи- волшебники, добра и здоровья!

Мария
16 мая 2017 в 14:59

Я Москвичка и прекрасно понимаю, что в моем городе есть разные доктора с разной квалификацией . Просто не нашлось тут серьёзного специалиста и все, который бы решился на столь сложную операцию .
А плохие и хорошие доктора , как и в других профессиях есть в любом городе !

танюша
17 мая 2017 в 20:41

спасибо!!

Анастасия
4 ноя 2020 в 03:35

Моего сына прооперировали в Новосибирском нейрохирургическом центре в 2014 году с диагнозом скафоцефалия, краниосиностоз (сросшиеся кости головы). Без операции грозили потеря зрения, умственная отсталость и головные боли. Мозг был сжат черепом. Операция длилась 6 часов. Квоту дали в течении недели, все было бесплатно. Кормление в центре - нигде лучше не видела. Сейчас мы проживаем в Германии. При обследовании немецкие врачи удивились, на каком уровне была сделана операции. Огромная благодарность на всю жизнь хирургам детского отделения Летягину Герману Владимировичу , Киму Сергею Афанасьевичу и Василию Евгеньевичу Данилину.

Загрузка...