23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

sss
23 авг 2016 в 13:16

Я второго ребенка рожала в 4 роддоме, рожала платно, роды у меня приняла одна акушерка, потому что все врачи экстренно пошли кесарить другую роженицу, благодаря акушерке я не порвалась и не порвала вены варикозные, которые были во всех местах. А врач пришла матку посмотрела, сказал все нормально и убежала. Поэтому, если бы эта акушерка у меня дома роды приняла, то ничего бы от этого не изменилось.
Первого ребенка я также роды оплачивала. Могу сказать, что многое зависит от опыта врача и акушерки, ну и от того, что за свой труд они получают дополнительную плату к зарплате.

ОТВЕТИТЬ
sss
23 авг 2016 в 13:16

Я второго ребенка рожала в 4 роддоме, рожала платно, роды у меня приняла одна акушерка, потому что все врачи экстренно пошли кесарить другую роженицу, благодаря акушерке я не порвалась и не порвала вены варикозные, которые были во всех местах. А врач пришла матку посмотрела, сказал все нормально и убежала. Поэтому, если бы эта акушерка у меня дома роды приняла, то ничего бы от этого не изменилось.
Первого ребенка я также роды оплачивала. Могу сказать, что многое зависит от опыта врача и акушерки, ну и от того, что за свой труд они получают дополнительную плату к зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 13:26

Почему нельзя выбрать оба варианта ответа? :) Это личное дело каждого — где и как рожать, но рожать дома опасно.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 14:19

Для меня роды дома - это возвращение к древности и намеренное ухудшение условий. Это тоже самое как к примеру имея машинки-автоматы стирать вручную, да еще и в реке, или при возможности купить хлеб в магазине начать самим выращивать зерно, молоть его и т.п. Для чего?Ну если тебе хочется комфорта - оплати врача, палату, позови на роды мужа/маму/бабушку, пусть они вокруг тебя бегают и успокаивают. Зачем рисковать жизнью ребенка? Ведь даже если есть гипотетический риск, то для чего провоцировать его?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 15:05

В Новосибирске есть спрос на продвинутый роддом с услугами "естественных родов" в бассейнах. Контрактные роды чуть ли не в домашней обстановке и с присутствием родных у нас уже реализованы.

23 авг 2016 в 15:43

Женщины в последнее время напоминают мне фанатичных сектантов. С пеной у рта доказывают что рожать нужно дома и обязательно естественные "лотосовые роды" и кормить ребенка грудью обязательно надо до 5 лет. По мне так "лотосовые роды" и после когда ребенок лежит с плацентой в течение нескольких суток, пока пуповина не пересохнет, так это высший бред и безумие. Мать начитавшаяся всей этой брехни осознано рискует жизнью и здоровьем ребенка. Я понимаю, что и из за врачебных ошибок часто детей калечат, но и этого можно избежать выбрав грамотного специалиста и роддом. А не кидаться в крайность и рожать дома. Везде есть большие риски. Роды непредсказуемы.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
23 авг 2016 в 15:51

Мы еще очень мало знаем психологию, хотя и физиологию недостаточно ( как выясняется). Если бы в наших больницах и поликлиниках обращали внимание на душевное состояние больного, то выздоровление шло быстрее и качественнее.
К чему я веду... Роды - это естественный процесс, в котором психологическое состояние играет огромную роль и для матери и для ребенка. Спортсмены перед выступлением вон как настраиваются, а тут появление нового человека. Вот в чем я твердо убеждена, что готовиться к рождению нужно, нет даже не 9 месяцев перед родами, а с самого рождения ребенка ( конечно по возрасту ) готовить к роли отца или матери. К гигиене мы же с рождения приучаем ( причем по разному мальчиков и девочек). Тогда и чайлдфри не будет и крепкие семьи будут со здоровым потомством и население страны будет расти.
А где рожать, должны выбирать хорошо проинформированные люди со здоровой психикой и готовиться к родам основательно. Категоричность любых сторон и пугает и настораживает. давайте будем терпимее.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 16:59

при родах может возникнуть масса осложнений... как можно рожать дома? эта тетка потом вообще ни при чем останется

Уля
23 авг 2016 в 17:45

Дело не в страхе перед грубостью врачей, а в их подходе. Врачам важна положительная статистика и никого не волнует, как их действия скажутся на здоровье детей и матери ПОСЛЕ выписки из роддома.
Никто не даст матери рожать дольше положенного. Родзал - это конвейер. Слабая род деятельность? На тебе сокращающие, пузырь заодно проколем, медленно идет процесс? попробуем выдавить ребенка.. сначала руками, потом попрыгаем на живот. Что-то долго дите без вод, может прокесарить? От такой стимуляции разрывов не счесть. Надо учитывать множество факторов и без необходимости не вмешиваться в естественный процесс. Но это никому из врачей не нужно! А как ты потом следующих детей вынашивать\рожать будешь, да и просто интимной жизнью жить никого точно не волнует.
Ребенка начинают прикармливать из бутылки.. Даже, если пишешь заявление, что против. ЗАЧЕМ?? А чтобы дети вес не теряли больше положенного. А то, что ребенок потом отказывается от груди или неправильно ее берет, вследствие чего мамы страдают потом лактостазами и маститами, ложатся под нож, да кому до этого дело?
Надо не запрещать роды на дому, а менять систему родовспоможения.
У нас альтернатива только домашние роды или Северск, остальные предложения типа Авиценны долеко не всем по карману.

ОТВЕТИТЬ
Moon
23 авг 2016 в 18:49

считаю, что выбор каждой как и где ей рожать..Естественн. отбор никто не отменял.

23 авг 2016 в 21:40

повеселил мужик который видел роды со стороны и знает всю теорию, но сам при этом никогда не рожал. И он рассказывает как бабам рожать.
Главное чтобы другим жить не мешали не роженники не медики.

Косинус
23 авг 2016 в 23:23

Конечно, рожать только дома! И без электричества, не доверяю я всем этим новшествам. То ли дело керосинка, надежнейшая вещь!

Фото пользователя
24 авг 2016 в 00:21

Это все не от безграмотности. А от страха. Страха белого халата, хамства, ошибок, инфекций, вмешательств, осложнений.... А страх этот основан и подкреплен негативным опытом. Врачам, да, трудно, но больному еще и больно, спокойнее надо быть и добрее, ор и стресс только работы прибавит, и нервов, как снежный ком, тем более в роддоме.
"Разберетесь на участке" -слова неонатолога перинатального центра.
Про экстренное кесарево, на 100% гарантии спасения всё равно нет, даже в рд, будет-ли свободна операционная, и окажется-ли врач в тот самый нужный момент рядом, все слишком непредсказуемо, когда счет на минуты.

ОТВЕТИТЬ