14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей
18 июл 2016 в 01:04
4 июня 2009 года этот человек, совместно с хирургом Рахмановым Константином Георгиевичем спасли мне жизнь, удалив сложное образование.
На тот момент мне было 23 года!
Никогда не забуду как мне сказал Александр Евгеньевич после результатов гистологии - живи и рожайте детей!)

Живу, детей двое!

Все разговоры в то время в больнице были пропитаны только уважением к этому человеку! Его таланту и харизме!
Запомнилось, как однажды вечером он сказал, что сегодня ему ничего не помешает в ночь уехать на рыбалку с друзьями и провезти за городом день, и уехал часов в 12 ночи... Утром я обратил внимание на его Паджеро, если не ошибаюсь, стоявший под окном. В общем он уже вернулся и оперировал.

Желаю вам встретиться с этим замечательным человеком в спортзале, за чашкой чая и разговорах о Русско-японской войне или на рыбалке!)))
Но, никак не на его работе...

Александр Евгеньевич, продолжайте дарить себя людям! Теперь это навсегда ваш путь и задача, раз Бог дал вам талант!
Пусть весь коллектив вашего отделения по прежнему идет за вами спасая людей!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

18 июл 2016 в 17:57

Уважаемая редакция НГС! Вы не задумывались о том, чтобы снять документальный фильм? Один день врача онколога например... Спасибо за статью!

18 июл 2016 в 18:12

Ах, как я же люблю таких мужчин..Харизматичных, справедливых, с лидерскими качествами..побольше бы таких!!))

Прохожий-2
18 июл 2016 в 19:43

Я у него оперировался в 2009 году с опухолью плевры правого легкого. Впечатление самые лучшие. Народ на горбольнице считает его гением - и персонал и пациенты. Спасибо ему огромное. И еще лечащему врачу - Золотареву А.А., они вместе оперировали.

Марина
18 июл 2016 в 19:55

Александр Евгеньевич - это не только отличный торакальный хирург, это настоящий человек!!!!! Он ежедневно спасает жизни людям и не только в отделении и операционной, но ежеминутно - словом! Таких добрых и настоящих мужчин мало! А как он относится к своим коллегам, медицинскому персоналу!!!!! Когда у тебя что- то " плохо" в жизни хочется прийти к нему и поговорить. Он во всем принимает удар на себя", всегда защищает всех. Он - пример для воспитания молодого поколения. Александр Евгеньевич!!! Здоровья и удачи Вам!

Марина
18 июл 2016 в 20:18

С днём рождения, дорогой наш Александр Евгеньевич! Мы восхищаемся Вами и вашей командой!!! Удачи и терпения!

Elena
18 июл 2016 в 21:27

Людей не режут, режут колбасу. Навсегда запомню эти слова доктора, когда он спасал мою дочь. Ей было 18 лет. Спасибо, доктор, за второе рождение моей девочки.

Елена Боткис
18 июл 2016 в 21:51

Народ, он потому сказал про здоровый образ жизни, что он легкие оперирует. А это в основном, курильщики и рак у них из-за курения...И в легких, там все так мелко и переплетено, что там уже никакое лечение не поможет, только удалить орган..

В других органах раковые опухоли , возможно, более операбельные бывают.
И причины другие...

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 июл 2016 в 22:05

Про высказывание про измену Родине и смертную казнь-скрепично, конечно, но Родину и государство не надо переплетать. Зайдите на НН, посмотрите среднюю зарплату врача в вакансиях, ВОДИТЕЛЮ предлагают больше.

Алексей
18 июл 2016 в 22:30

Александр Евгеньевич, с Днем Рождения! Ждем тебя на тренировках.

Lissy
18 июл 2016 в 22:53

Господи! вот как хорошо, что есть ТАКИЕ ЛЮДИ и ТАКИЕ ВРАЧИ. и, обратите внимание, как он стесняется славы, шумихи. Какое счастье, что про такого человека написали!

19 июл 2016 в 00:16

ИВС
Огромное спасибо и низкий поклон Александру Евгеньевичу за его талант! Мой сын попал к нему в отделение в декабре 2011 года в возрасте 20 лет с редким заболеванием – тератомой. Оперировали и выхаживали его Александр Евгеньевич и Виталий Петрович. Они были рядом, казалось, 24 часа в сутки. Дай Бог Вам здоровья и сил ещё на многие-многие годы!

Яяяяя
19 июл 2016 в 11:37

Давно не читала на НГС такой замечательной статьи, слава Богу, что не знакома с этим Доктором, но так хорошо что Вы есть!

xxx
19 июл 2016 в 14:13

Скромный, сильный, добрый, порядочный, настоящий!!!!

19 июл 2016 в 17:21

Этот человек может хоть скрепы, хоть домострой пропагандировать, это неважно, важно, что он спасает людей.

19 июл 2016 в 17:23

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ Александр Викторович!! За то что подарили моему отцу ещё 4 месяца с нами(никто не брался оперировать 4стадию и жизни давали максимум 2недели)! И ДАЙ ВАМ БОГ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 21:52

Оперировалась у него в 2003 году. Когда увидела название статьи сразу поняла, что это про Александра Евгеньевича. Иначе и быть не могло. Мне тогда 18 лет было, а смотрела на все как в последний раз...А потом оказалась у этого врача. Прям влюбилась тогда, жить захотелось)) Человек с потрясающе сильной энергетикой. Спасибо, ВАМ!!!

Наталья
20 июл 2016 в 09:20

Врач от Бога!

Спасибо сайту за хорошую статью!!!!Так много хорошего в нашем городе происходит, а в новостях только убийство, аварии и грабежи.Люди от таких новостей в постоянной депрессии..все плохо плохо.Поклон всем врачам, что они спасают наши жизни.

Кемерово
21 июл 2016 в 11:46

Низкий поклон! Моему отцу год жизни подарил его руками! Божий дар у него.

Фото пользователя
5 янв 2017 в 00:10

В России очень много талантливых и профессиональных врачей, но определенные бюрократические препоны, низкая зарплата, отношение общества к медицине в целом и к врачам в частности, породило то, что мы сейчас имеем под названием российская медицина.

О, настоящего врача наконец-то увидел.

5 янв 2017 в 00:43

По-больше таких замечательных врачей.

5 янв 2017 в 01:12

Друг 12 лет работает анестезиологом, зарплата 26, с дежурствами. Спасибо за реформу медицины

ашечка
5 янв 2017 в 01:36

первый раз репортаж читала в июне.Тогда только узнали что отец болен. Он очень гордился,что попал на лечение к Вицыну. Прочитав,было море надежд что и нашего папку доктор спасет. Но болезнь победить не удалось...очень жаль. Желаю чтоб у доктора процент выздоровевших пациентов сиремился к 100 процентам

5 янв 2017 в 02:02

Все хорошо, на вера врача в бога... - это конечнотот еще нонсенс, ибо логика, наука и бог понятия взаимоисключающие.

житель
5 янв 2017 в 03:01

вот многие пишут, что таким людям нужно почет, уважение, памятники....может это и нужно....но я думаю, что врачам нужно не это. Им нужно, чтобы государство, общество обеспечило больницы всем необходимым в любом количестве
Врач правильно сказал про квоты. Какие нафиг квоты в стране, лидере по добыче нефти в мире????? Самой богатой стране мира. В России не должно быть квот, очередей и вообще проблем с лечением ВСЕХ как минимум граждан России. Любому гражданину должна быть обеспечена любая сколько угодно стоящая лечебная процедура в минимально разумные сроки. Тогда, когда мы и государство дадим все возможное и невозможное врачам, тогда можно будет с них и спрашивать. Тогда уже все будет зависить от их таланта, рук и везения. А сейчас все зависит больше не от этого, а от того есть ли у тебя деньги и есть ли квота или там какая еще фигня.
Мы дочери должны были делать операцию(не по тематике статьи), очередь минимум на полгода. За деньги в течении нескольких недель нам ее сделали "без очереди" те же врачи, что и "бесплатно". И не потому что врачи такие, а система такая.

Педиатр
5 янв 2017 в 03:29

Вырезать ту и иную опухоль легко , а вылечить человека полностью не могут наши врачи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 янв 2017 в 10:23

Да, настоящий человек и настоящий врач - поэтому и в господа уверовал. Интеллект, мужество, служение людям - это неминуемо приведёт человека к вере, несмотря на наше сугубо материалистическое образование. Мыслящая личность непременно в своём развитии придёт к религиозному мировоззрению.

читател
5 янв 2017 в 11:35

Это действительно врач от бога, в торакальном отделении, все такие. мама там лежала, была безнадежно больна, они прилогали все усилия, хоть чем то помочь ей. И до последнего внушали ей, что она вылечится... Спасибо всему коллективу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2017 в 11:52

Не все хорошие врачи уехали за границу!
Впервые задумалась, что обожаемый мною сериал, возможно, не совсем подходит для воспитания молодежи. Но снято суперталантливо, показаны реальные отношения между людьми... это полезно мб для взрослых, т.к. заставляет осмыслить собственные ошибки... Мне было очень интересно узнавать себя! периодически во многих героях!...

Елена
5 янв 2017 в 13:25

Я ничего не скажу, я просто преклоняюсь!

евгений
5 янв 2017 в 13:26

фотки говорят о отсутствии элементарного ремонта, на компе ютуб и тд , нет надо все это сносить и заново строить онкологические центры вот только врачей откуда брать да и платить им нечем, так что лутьше не болеть

Фото пользователя
5 янв 2017 в 13:53

Я одна этот репортаж уже ранее читала?

Еллка
5 янв 2017 в 14:01

Господи, дай здоровья и долгих лет этому человеку.

1234
5 янв 2017 в 14:24

в статье написали про одного врача, но в горбольнице в онкоотделении несколько таких врачей

Дарья
5 янв 2017 в 14:25

В октябре 2016 года мне сделал операцию Александр Евгеньевич,все очень хорошо прошло!СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!Александр Евгеньевич-человек с особым юмором,"врачебным",но у него такая трудная во всех смыслах работа, что мне кажется это неважно...Важно-это его человечность,профессионализм,доброта в глазах и его талантливые руки, которые совершили так много операций!Меня,лично,подкупает,его принципиальность во ВСЕМ,его так просто не описать...с ним надо быть просто знакомым...пускай даже и не на большой срок!Александр Евгеньевич,спасибо,Вам большое за все!!!!!!!!!!!

алевтина
5 янв 2017 в 16:09

Я понимаю , что для кого-то этот человек сравни богу, но у меня соовсем другое впечатление! обратившись к нему с документами своего супруга он слегка просмотрев их ответил: давайте будем помогать живым, так что все рассказы об особом подходе к пациентам на мне и моей ситуации не отразились, поверьте я сама врач и ситуация была не такая , как описывает статья в которых доктор творит чудеса! всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2017 в 22:04

Очень светлый человек,всем бы врачам такими быть!

6 янв 2017 в 13:33

Три жены сменил в поисках своей... Думает, что говорит, делает сложное благородное дело. Настоящий человек, не лицемерный, судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
петя
6 янв 2017 в 16:24

Не надо и тени сомнения в адрес человека с большой буквы .Подбирать интонацию и устраивать светские беседы,у него нет времени.Нет времени ПОЖРАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ КАК ЖРЕТЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ КОМЕНТАТОРЫ.Он пашет как раб на галерах.Низкий поклон таким настоящим докторам.

олег
7 янв 2017 в 15:07

Да, этот доктор может убеждать. Он убедил, что с 1 стадией рака 80 летнюю маму прооперируют и она проживет еще 5 лет качественно жизнь. Мы как многие мыслили как в тумане. А теперь жалею почему не взяла за руку маму и не увела оттуда. Сказали, что на обследование положат, а через 2 дна- операция. И все как в тумане. В итоге она там 2 раза умирала после операции, накачали наркотиками( я так думаю), что она бегала на второй день с широко раскрытыми глазами, а потом только лежала, выписали на своих ногах, никаких рекомендаций. Никаких. А через 5 дней у нее остановилось сердце. Сам же Вицын говорил, что у пожилых медленно развивается рак. Просто набивал руку молодой хирург. Потом уже анализировала все, анестезиолог вскольз обронил, что вам бы сейчас выкарабкаться и все. Ну мы то надеялись что , да совершили большую глупость, что пошли на это. И не мучилась сильно ведь мама, да кашляла, но справлялась. в течении 5 лет обращалась с кашлем в поликлинику и никто даже на флюру не отправил ( это о медицине нашей). Хотя есть доктора, которые очень хорошо внушают веру в чудеса. Но есть и которые говорят, что в 80 лет оперировать? Вообщем мама умерла уже как год, а была очень бодрая женщина, не старушка. Следила за питанием, делала гимнастику. Непроходимая боль и чувство вины.

Просто человек
7 янв 2017 в 15:21

Наконец то хоть что-то хорошее написали про врачей.

7 янв 2017 в 22:41

Хоть иногда проскакивают отличные репортажи.

Лампа
29 янв 2018 в 13:37

Как интересно читать и узнавать о таких вот людях, человечищах с большой буквы. Дай Бог Вам долгих лет жизни и здоровья. Смотришь и понимаешь насколько разные пути выбирают люди-кто то решает спасать жизни, а кто то морду лица и другие части в инстаграммах постить.

Ирэн
29 янв 2018 в 14:32

Встречалась я с этим Вициным . Впечатления негативные т.к. мне нужно было папу , по направлению устроить в его отделение . Он со мной долго не разговаривал , а сказал что у меня мест нет приходите через 1,5 месяца . Что такое1.5 месяца для человека ,больного раком - это вечность . Места в отделении были я видела сама , пройдя по больнице . Но все что не делается все к лучшему , потому что в областном онкоцентре нам изменили тактику лечения и папа живет . Хочется думать что это единичный случай . Но в городском онкоцентре отношение к больным отвратительное . Поверьте у меня есть с чем сравнить .

Гость
6 окт 2019 в 13:49

Прекрасный репортаж, прекрасный врач!

Ольга
16 мар 2021 в 21:54

Респект и уважуха. 🙏

Загрузка...