NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Деликатная проблема: три способа профилактики геморроя

Деликатная проблема: три способа профилактики геморроя

У 8 из 10 женщин во время беременности или после родов появляется геморрой. О способах профилактики этой деликатной проблемы рассказала тренер-инструктор интимной гимнастики, акушерка, мать троих детей Надежда Асанова.

Бывает такая удача, что геморрой, появившийся после родов, проходит сам. Но чаще он остается. И, к сожалению, прогрессирует. Одна из причин: отсутствие послеродового ухода за собой. Когда женщина рожает, ее связочный аппарат становится слабым, эластичным. Ей бы, по-хорошему, надо вылежаться, не проявляя двигательной активности. Но женщина сразу после родов, как правило, соскакивает и воплощается в хозяйку.

Один из способов профилактики: перевернутые позы. Например, известная нам с детства «березка». Чтобы кровь, которая прилила и застоялась в малом тазу, оттуда оттекла. Обязательно включайте в профилактику перевернутые позы в любом доступном вам варианте. Каждый день, особенно вечером.

Любой запор — это провокация геморроя, идет расширение прямой кишки, давление на нее. Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника. Обязательно ешьте овощи, фрукты. Грубая популярная ошибка — малое употребление жидкости. Чем меньше воды, тем больше вероятность возникновения геморроя. Выпивайте в среднем 1,5–2 л воды в день. Чай и кофе — это не вода.

В профилактику нужно также включать упражнения для мышц тазового дна. Можно попробовать упражнения Кегеля, можно пройти курс интимной гимнастики. Нужно делать все, чтобы застоя венозной крови в малом тазу не было.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления