NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Поднимите мне веки: 10 способов победить апатию по утрам

Поднимите мне веки: 10 способов победить апатию по утрам

Несмотря на то что весной всё больше солнышка, просыпаться по-прежнему не хочется слишком рано. У некоторых в это время года могут наблюдаться серьезные проблемы с сонливостью по утрам. Можно говорить об авитаминозе, однако, как мы помним, на вопрос о пользе витаминов нет однозначного ответа. Поэтому SHE предлагает несколько простых, но действенных советов, как просыпаться с удовольствием по утрам.

1. Не спешите вставать! Не нужно воспринимать звонок будильника как каторжный звон. Поменяйте мелодию. И меняйте ее почаще, потому что, как известно, хочешь разлюбить песню — поставь ее на звонок.

2. Слушая музыку, хорошенько потянитесь, вспомните детские «потягушечки-порастушечки» и улыбнитесь себе. Улыбка — это обязательный пункт. Хорошенько зевните. Растяжка восстанавливает кровообращение, а глубокий зевок насыщает мозг кислородом.

3. Если за ночь в комнате стало душно, встаньте, откройте окно и снова можете прилечь, потянуться и позевать. Даже если вы попытаетесь увлечься, прохлада не даст уснуть.

4. Преподаватели по йоге советуют: прежде чем встать с постели, постойте в планке, прямо на кровати. И всего одну минуту. Не требует приготовлений и моментально бодрит.

5. Перед тем как идти умываться, выпейте стакан воды. Это поможет восстановить водно-солевой баланс, освежиться, а также будет залогом того, что вам захочется позавтракать, что очень важно не упускать из внимания с утра.

6. Примите душ. Если на полноценное контрастное обливание вы пока не готовы, можете сконцентрировать эту процедуру на ногах ниже колена. Помимо бодрости это станет еще и профилактикой варикоза. Не нужно чередовать лед и кипяток. Начните с того, что делайте воду чуть теплее, а потом чуть холоднее обычной. Заканчивать нужно обязательно прохладной водой.

7. Психологи советуют: для того чтобы начать день с удовольствием, нужно открыть окно (достаточно просто раздвинуть шторы) и поздороваться с миром: «Доброе утро, мир, я проснулась, и меня ждет хороший день!».

8. Подумайте о том, что приятного вас ждет сегодня. Если ничего приятного не запланировано — решите тут же, с самого утра, чем вы обещаете себя сегодня порадовать: уделить хотя бы немного времени хобби, купить новую помаду или выложить новое селфи в Insragram, почему бы и нет.

9. Если вы успели позабыть, полезно вспомнить, что не хуже кофе по утрам бодрит какао. Сварить его — уже приятный процесс и акт любви к себе, что настраивает на позитив.

10. Включите любимую песню и громко пойте, танцуйте в течение хотя бы одной минуты, а лучше целой песни. Ученые доказали, что интенсивная активность в течение одной минуты равноценна 10-минутной разминке. Хотя если есть желание и время, вы можете позволить себе и ее.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления