1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

лора
10 мая 2014 в 09:26
" наше общество сегодня не дает женщине достаточного мотива к созданию семьи. В СМИ идеализируется образ независимых самостоятельных девушек, а не роль матери и жены"
что за бред вообще? то, что модно или не модно, идеализируется или нет - не имеет значения. Жизнь сама вносит коррективы. У меня вот, например, есть мотив на семью и у многих так, но ты просто выходишь на улицу - и весь твой задор падает ниже уровня земли. Хочется скорее из пункта А добежать в пункт Б, желательно в шлеме, наушниках и с мак-10 в руках. То ощущение, когда ты ХОЧЕШЬ, но реальность настолько убога, что тебе не остается ничего кроме как отгородиться от нее. А потом и удивляются: вот ты не куришь, не пьешь, по клубам не шляешься, красивая, умная, с потрясающим характером, добрая, а почему-то без парня. В чем причина? да в том самом, батенька.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

Андрей
10 мая 2014 в 11:40

Бабы сами виноваты, пальцы гнут веером.. а потом одни остаются. парней нормальных очень много и после 30 и после 40. так что думайте.

10 мая 2014 в 11:50

Думаю, если ребенку суждено родиться, то он родится вопреки всем обстоятельствам.

10 мая 2014 в 12:02

А вообще, рожать "для себя" - огромный цинизм. У ребёнка (для того, чтобы он смог полноценно реализоваться в обществе и в будущем создать полноценную семью) должны быть и мама, и папа. Интересно/приятно ли будет вашему ребёнку знать, что вы не знаете, кто его отец, и жить с этим - большой вопрос.

Ирина
10 мая 2014 в 12:06

Пишут , от женатого рожать ! Уужас! Любовницы, которые влазят в чужие семьи да ещё и рожают, семьи рушатся !
Хотите ли Вы оказаться на месте обманутой мужем жены? Вряд ли…Поэтому прежде, чем вмешиваться в чужой брак, подумайте как следует о последствиях и об ответственности, за всё приходится платить, тем более за подлость.

Алена
10 мая 2014 в 12:55

Мне 35. Был счастливый брак, прожили почти 10 лет, год назад муж погиб. С детьми не получилось - сначала не хотели, потом муж тяжело заболел.
У меня квартира, машина, хорошая работа, достаток.
Понимаю, что надо рожать, но действительно - не от кого! Работаю в женском коллективе, в окружении все семейные.
Интернет? Попыталась. Но не то, совсем не то. Или разведенные выпивающие мужички - от такого рожать?? Или неудачники, желающие сесть женщине на шею. Или женатые и нормальные - но им ребенок не нужен...
Поэтому рассматриваю тоже вариант донора. Как бы грустно это ни было.

Ветер Северный
10 мая 2014 в 13:04

"Когда мужчины вокруг - сплошное разочарование"... Извините, но так бывает очень редко, в каких-то особых обстоятельствах. Обычно, какие мужчины - такие и женщины. И наоборот. Просто, дама гуляет и кочевряжится эдак лет до 30-35, а потом начинает хвататься за кого попало и использовать негодные методы. Хотите рожать неизвестно от кого - рожайте, но потом не удивляйтесь, если со временем ваш ребенок вдруг начинает проявлять странные свойства характера... Папа-то неизвестен!

Снуснумрик
10 мая 2014 в 13:08

Вообще-то веками было принято чтобы у ребенка была полноценная семья и с матерью и с отцом. И наверное это было правильно. Как будет воспитывать ребенка женщина которая в мирное и сытое время не смогла найти любимого мужчину - большой-большой вопрос.

Согласная
10 мая 2014 в 13:09

А мне вот в мои 20-25 лет не встретился мужчина с желанием на мне жениться и иметь детей. Завышенных претензий никогда не было, наоборот, всегда было четкое понимание того, что хорошие мальчики олигархами не рождаются и и что материальные блага достигаются совместными усилиями. Сейчас мне 33 и я задумываюсь о рождении ребенка уже безо всякого мужа. Но так это больно и обидно...

Елена
10 мая 2014 в 13:24

Алена, выпивающие конечно не вариант, а вот все же большинство там сидящих на сайте это неудачники желающие сесть на шею, но при правильном подходе и с ними можно
что-то построить да жилплощадью придется поделиться будут жить у вас, но их можно "подопнуть" работать, так многие женщины живут главное терпение и не показывать что все могу сама. Как говорится я сама слепила, то и полюбила, очень многие так живут.

хочу замуж
10 мая 2014 в 13:54

Мужчин порядочных, заботливых, пусть даже не совсем успешных, пусть без достатка, но работающих почему то нет ;). Мне 25, но мужчину так найти и не могу, при том, что запросы у меня крайне маленькие;)

10 мая 2014 в 14:27

- О, где же тот Мужчина, который полюбит меня такой, какая я есть.
- Вот он я, я люблю тебя!
- О, нет, ты страшный ...

кс кс кс
10 мая 2014 в 14:58

Как мне повезло. Дай бог сохраниться моя без 7-ти месяцев полноценная ячейка общества! По статье, меня пробирает холод, от слов, что яйцеклетки замораживаются, а женщины рожают детей от незнакомых мужчин. 3 месяц мучаюсь вопросом венчатся ли с мужем, что бы ребенок не родился "во грехе", а тут такое. )) Хоть я росла в семье и мне прививали, что мне можно надеяться только на себя, но родителям удалось сохранить стремление к созданию семьи. Никому не пожелаю не узнать радости отцовства/материнства, встречайтесь и любите друг друга! :-*

Состоявшийся
10 мая 2014 в 15:32

Женщины хотят родить умных, красивых и успешных детей, и при этом считают, что таковые рождаются только от обеспеченных.... А вариант совместного накопления семейного достатка значит не рассматривается? Почему обязательно красивые-умные дети родятся от готового мужика? А если парень тот самый студент, которые ПОКА ЕЩЕ не сделал карьеру, но ввиду качеств характера вполне способен и сделает это?
А вот тут и первопричина женской личной неустроенности: собственная инфантильность, потому что не могут оценить личностные качества парня. Поэтому остается один вариант - выбирать из УЖЕ состоявшихся, а таковыми мужчины становятся отнюдь не в 20 лет. Но 40-летним успешным не нужны для серьезных отношений 20-летние. А потом еще и число этих успешных гораздо меньше одиноких дам. Вот и растут дамы в одиночестве...

Пашкина
10 мая 2014 в 15:42

лучше анонимный донор, чем подло развести кого-то, все в жизни возращается

Нинини
10 мая 2014 в 15:56

Время от времени просто поражаюсь, особенно, когда читаю подобные статьи тут.
Почему всегда виновата женщина. Раз не вышла замуж, значит она кочевряжится, и уж, конечно, у нее нет оснований на это.
Зато мужчины все как один достойные. Только это все на словах, а как начинаешь общаться, то как правило ни поговорить не о чем, ни представления о жизни нет зрелого, для того, чтобы захотелось создать семью с таким человеком.
Не думаю, что женщина против патриархата в обществе, но видите ли неуспешную мужчине не надо, то есть она должна развиваться, а не сидеть дома в качестве предмета интерьера. В то же время, если женщина работает стремится, имеет какие-то успехи, то все: у нее завышенные требования. А почему бы и нет?? Если уж вы такой роскошный мужчина, то и видите себя подобающе, и будьте ведущим в паре, а не ведомым.
Неудивительно, что со временем у женской половины зреют мысли жить для себя, и рожать для себя, хотя не считаю здоровым, что ребенок расти будет в отсутствие отца, но раз уж так выходит...

10 мая 2014 в 16:19

С вашими европейскими "ценностями" нас скоро заместят здесь другие племена и народы.

Фото пользователя
10 мая 2014 в 17:03

Из статьи "вынес" два момента:
1. Что только люди не придумают, чтобы оправдать сбой системы приоритетов.
2. 3000, пацаны, не лишние! )
А если серьезно, что касается отдаления рождения детей женщиной на неопределенный срок, то смотря по таким женщинам а-ля 40 (обычно это знакомые друзей, и на работе) - женщины либо вообще родить не могут, либо рожают от не самых лучших представителей мужского пола. Это иллюзия - думать, что с 20 до 40 не смогла встретить рыцаря, а в 40 лет он на белом коне таки приедет с букетом цветов. Нет. в 99 случаях из 100 это будет не рыцарь, а извозчик или ремесленник.
Ничего личного. Только статистика и наблюдения.
Никого ни к чему не призываю.

10 мая 2014 в 19:14

Я тоже долго ждала своего мужчину.... а потом, в 30 плюнула на это... и создала семью с "первым попавшимся" , родили ребенка.... Естественно, муж оказался чужим мне человеком... расстались.... Теперь одна воспитываю ребенка, муж платит алименты.... Но я счастлива, что родила, а не продолжила поиски "своего мужчины". И пусть другим девушкам повезет больше!..

10 мая 2014 в 19:37

Мужчины - то что женщины хотят размножаться без мужчин, это отнюдь вам не комплимент. Задумайтесь.

10 мая 2014 в 20:28

Да и просто не рожают, поскольку инфантильность в головах навечно и потребительское отношение к жизни. Все им кто-то должен придти, купить модные сапожки, оплодотворить и если б еще за них родил, то вообще счастье.

фрёкен бок
10 мая 2014 в 20:35

родившие"для себя"-почему то потом лезут в семью,к тому от кого родила?!знаю не одну такую родившую"для себя"-ответ-ребёнку нужен отец?!а в той семье не нужен?!

голодранец
10 мая 2014 в 21:08

Дорогие девушки и женщины! В 2002 мы развелись, разумеется все нажитое осталось бывшей и детям. В 2006, в возрасте 46 лет, познакомился с женщиной, она не побрезговала голодранцом. Живем на ее территории, за это время приобрели дачу в черте города, гараж и автомобиль, не говоря уже о мебели и прочем. Девочки. опуститесь на землю, и откройте пошире глаза.

Дарья
10 мая 2014 в 21:32

В наше необустроенное время одно из главных условиев для создания семьи - это крыша над головой стоит бешеных, порой недоступных денег, Потому и происходят эти "отсрочки". Ведь невозможно рожать в никуда. Конечно, мужчинам легче рассуждать на эти темы, он встал и пошел куда ему вздумается, захотел принес в семью денег, захотел - нет. Я так не про всех говорю, но, к сожалению, таких сейчас большинство. А женщина, сидя с ребенком, если вообще есть где ей с ним сидеть, не может оторваться от своего ребенка, пойти денег заработать, погулять и т.д. Мало того на ребенка сейчас нужны колоссальные деньги. Начиная с питания, подгузников, пр. гигиенических средств и заканчивая детсадом, школой, образованием. Это все безумно трудно и сложно. Поэтому ребенок для женщины сейчас - это слишком рискованное мероприятие даже в 30, а про 20 я вообще молчу. И потом возраст - не повод портить себе жизнь! Те мужчины, которые так цинично высказываются о женщинах, сами смогли создать счастливую семью? Воспитать и как положено поставить на ноги детей? Женщины рядом с ними счастливы? Ели да, то так легко и критично об этом рассуждать бы не смогли. А квартирный вопрос так вообще ни одно поколение судеб искалечил. Главное, чтобы ребенок был здоровым, желанным, любимым и счастливым, а таким он может быть только у счастливых родителей, и не важно в каком возрасте и каким способом они его родили.

10 мая 2014 в 22:10

Мне 31, женат не был, вроде не урод, неплохо зарабатываю (80 000), своя квартира, машина, высшее образование, не глупый, но по работе постоянно в командировках, и как-то не сложилось построить серьезные отношения для семьи, конечно же были отношения и расставания, как у всех. К тому же девушкам нужно постоянное внимание, быть рядом, да это и понятно, и мне это нужно. Любовь на расстоянии годится лишь для проверки, при необходимости. Наверняка совет будет - меняй работу, но в таком случае я не буду удовлетворенным в этом плане, что-то искать на непонятную зп, чтобы быть в городе ... пожалуй, нет. Есть знакомые девушки которые тоже все в работе в делах. Скорее всего по человеку видно что он не счастлив, что ему очень нужен другой человек, я это вижу и в себе замечаю порой. Конечно у всех есть свои наркутки (тараканы), без этого сейчас никуда, у кого-то больше у кого-то меньше, плюс неуверенность, боязнь сделать первый шаг (а его должен делать мужчина), привычка быть одному(ой), поиск идеала, которого не существует, и пока мы копаемся во всем этом, к сожалению, время не остановить..
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...

Актуально
10 мая 2014 в 22:40

Как раз собираюсь так родить. Были мужчины, которым я нравилась, очень даже достойные. Но полюбить их не могу, сердце очень занято тем, с кем все безнадежно.
Родить от тех, достойных, не могу через себя переступить. Они же захотят с ребенком встречаться, и надежда у них будет. Зачем же им жизнь портить, пусть находят женщину, которая будет их любить, растят детей в замкнутой семье. А я так, от инкогнито, только для себя.
Да, переживаю, много разных мыслей. Но возраст поджимает. Рожу, а потом уже буду устраивать свою личную жизнь, если получится. На данном этапе с личной жизнью пока точно никак.

Дженни
10 мая 2014 в 23:01

Странные выводы у некоторых комментаторов, если женщина к 35-40 годам не замужем/без детей, значит кочевряжилась все это время, предъявляла завышенные требования и прочее. А мужчины у нас что? Не кочевряжатся, не перебирают, не выбирают? Женятся на первой встречной? Или, может быть, согласны на все, лишь бы быть женатым?:) Не думаю.
Когда мне было 30-ть лет, мой муж и наш ребенок погибли в автокатастрофе. Три года после трагедии прошли как в тумане. Еще два года потребовались, чтобы собрать себя в кучу и начать жить более менее нормальной жизнью. Ни о каких мужчинах речи даже не было, поскольку боль была дикая. И останется теперь со мной до конца, слава богу, сейчас не такая острая.
К чему это я. А к тому, что для всех людей, кроме близких, кто в курсе моей судьбы, я одинокая, бездетная тетка. И наверняка думают, что "кочевряжилась", не будешь же всем кричать о своей трагедии.
Поэтому не нужно судить людей, как мужчин, так и женщин, на предмет наличия у них личной жизни и детей. Судьбы у всех разные, не всем везет в молодости встретить свою любовь раз и навсегда.
Искренне желаю всем одиноким людям обрести свою половинку. Вы, главное, верьте, счастье можно встретить, даже если вам слегка за тридцать.

10 мая 2014 в 23:44

Попросила как-то одна девушка моего приятеля помочь ей зачать ребёнка "для себя". ( У него, на тот момент, было трое своих здоровых детей. Он их любит и не на мгновение не не прекращал общение с ними. ) Родила. Подала в суд на алименты. Суд определил сделать генетическую экспертизу. Отцовство подтвердилось. Жена сразу с ним развелась и настоятельно попросила покинуть ИХ дом. И вот, он уже 11 лет выплачивает алименты ( за полчаса "помощи" ) той, которая говорила: "Ты то ничего не потеряешь. Это останется нашей маленькой тайной".

11 мая 2014 в 02:41

Как говорит моя мама: «замуж надо выходит пока мозгов не очень много, то бишь по молодости, а то потом шансы выйти замуж уменьшаются пропорционально повышению ума». Ну это она в шутку, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки :))

Ольга
11 мая 2014 в 05:17

Прочитала и заплакала, живем в большом городе ходим все рядом и хотим одного и того же: детей, семьи, счастья. Мне 30 и я снизила планку, в итоге я засыпаю рядом с: неоконченное высшее, на год младше меня, с амбициями типа не мужская это работа (я про кружку за собой помыть, мелкий ремонт, отвезти привезти, шопинг и праздники вообще молчу) так вот девочки: ищите и не останавливайтесь! Снизить планку ты успеешь всегда! Лучше работайте с психологами, меняйте города проживания, учитесь, держите себя в форме, и ваши детки будут жить всегда счастливо и в полной семье. И не слушайте никого, ребенок должен быть похож только на ЛЮБИМОГО!

11 мая 2014 в 06:58

"мужчины вокруг - сплошное разочарование". Зато, наверное, женщины - все, как одна, принцессы.

Яяяяя
11 мая 2014 в 09:36

Подумайте о мужчинах. Что делать тем, кому быстро надоедают женщины? Вот мне 34 года, я больше месяца ни с кем не могу! Надоедает - я сбегаю от нее.... И так постоянно. Капризы не всякий будет терпеть.

inaia
11 мая 2014 в 09:49

мне вот что интересно... если в 30-35 у них нет здоровья родить, то откуда это здоровье возьмется чтобы воспитать ребенка лет до 20? или сейчас рожу а дальше будь что будет?

Лина
11 мая 2014 в 09:59

Есть тип женщин, которые могут сразу смолоду создать и потянуть- карьеру, ребёнка. семью и мужа. Есть дамочки лишь карьере отдаться смогли- остальное не потянули сразу.Есть вообще пофигистки- ни мужа, ни детей, ни семьи, ни карьеры, ни благосостояния..А есть попробовали, попытались создать семьи и остались одни с детьми,. Давайте посчитаем процентную составляющую всех типов. А может изучим мужчин и их типы?И тогда сделаем вывод?

Кислый
11 мая 2014 в 09:59

Удивляют комментарии женщин что на сайтах знакомств сидят неудачники и пьяницы - судя по всему такое пишут те женщины у которых в жизни все наперекосяк - все ваши проблемы милые дамы из-за банальной лени и неуважения к мужчинам.

Сам по себе
11 мая 2014 в 11:19

Мне 29, два высших образования, техническое и экономическое, свой бизнес. Ипотеки и кредитов нет, квартира и авто в наличии, достаток хороший. Давно есть желание найти себе подругу любовницу жену в одном лице. Но вот что-то никак не получается. Есть у меня конечно и запросы, и это не карьера и успех женщины. Для меня женщина успешна, если смогла приготовить вкусный ужин вовремя, создала уют в доме, не ищет конфликтов и не стоит на месте, ей не надо напоминать про домашние дела, про то что она перебрала на вечеринке и т.д. ей нравится спорт, она не боится препятствий в виде механической коробки в авто (моя слабость, автомат не приемлю), ей не страшны горные лыжи или борд, пешие походы по 10 дней в горах, прыжок с парашютом и т.д. в сексе она не ограниченна какими-то стериотипами и комплексами, с ней интересно поговорить на любые темы, у неё есть свое мнение, она любит читать, хорошее кино театр и вино. В общем долго можно перечислять.
И где такую взять? Мне не важно 18 ей будет или 35, главное душа и желание не стоять на месте.
P.S. Детей очень люблю, и хочу двоих)

Фото пользователя
11 мая 2014 в 11:37

Меня могут нещадно минусовать, но сознательное рождение ребенка без папы считаю ужасом ужасным. да, пока у меня не было детей, относилась к этому лояльнее, но теперь, когда они есть прекрасно понимаю, что ребенку важны одинаково и мама и папа. И лишать его отца- это жестоко!

Perepelka
11 мая 2014 в 12:37

Меня всегда очень удивляют комментарии о том, что мы, мол, слишком разборчивы.
А что, мы какие-то уж совсем страшные требования предъявляем и сами им не соответствуем?
Вот мне 26. Я не курю и не пью, стараюсь выполнять свою работу хорошо, уважительно отношусь к окружающим людям, в меру занимаюсь спортом, не уверена, что прямо красавица, но слежу за собой, университет закончила не для галочки, а по-настоящему. Ну и не хочу размениваться на отношения, ищу не мимолетного "парня", а будущего мужа.
Такие прямо большие требования искать мужчину, который серьезный, воспитанный и без вредных привычек?

Александра
11 мая 2014 в 13:15

имхо, дело не в завышенных требованиях (они иногда и правда бывают завышены, но как правило женщины за 30 уже умеют себя оценить адекватно). раньше создание семьи было непременным условием (создать семью - "совершить закон"), развод был нонсенсом, обеспечение и ответственность мужчины за семью была в порядке вещей. нынче все изменилось и мужчина в заведомо более выигрышном положении: у него не тикают часики, он может в любой момент невозбранно слинять из семьи, будь там хоть сколько детей, а потом и от алиментов уклоняться. женщина попала в ситуацию, когда от нее требуется уметь быть хозяйкой в доме, зарабатывать деньги (бездельницы никому не нужны), вовремя родить, да еще вертеться на пупе, чтобы быть интересной-подтянутой-веселой и разделять увлечения мужа (вспомните хоть требования хирурга из недавней статьи), а то сбежит клепать наследников на стороне. гарантий у женщины никаких. с другой стороны - давит общество, шепчутся люди, жалостливо смотрят родные - если ты не мужняя жена, да еще и бездетна - ты хуже инвалида. в возрасте за 30 это заставляет женщин выбирать "хоть кого", потом развод и воспитание ребенка в одиночку. в итоге мы сами разбаловали наших мужчин - инфантилизм от женского воспитания, плюс планка снижена до состояния "за то есть мужик". в итоге имеем то, что имеем.

Редиска
11 мая 2014 в 13:22

Соглашусь с частью комментаторов, что девушки сперва завышают планку, а потом локти кусают. У мня есть подружка, давно хочет ребенка, но в личном все никак не складывалось. И вот она познакомилась с мужчиной, порядочный, спокойный, интересный, с ч/ю, с хорошей профессией и доходом - стоматолог... Он очень хотел ребенка - его сын от первого брака уже подрос, учится в вузе (первый брак был в 20 лет). И вот все, казалось, сложилось: хороший мужчина, хочет семью и ребенка, нуждаться ни в чем не будет. А подружка заартачилась: "он старше меня на 10 лет, что это будет за отец, которому сейчас 46, а через десять лет что будет? Ребенку 10, а ему 56 - ужас!" И я подумала, что ведь правда, ужас! Что творится у нее в голове в ее 36 лет?! Она мыслит какими-то невозможными тараканами. Мужчина, кстати, не выглядел на 46. Так она и осталась одна, никого нет, через год будет 40, а ребенка собралась рожать одна, "для себя", как описано в статье((((

Ветер Северный
11 мая 2014 в 16:05

Хочу извиниться, поскольку кое-кого обидел словечком "кочевряжится". Выразился неудачно. Но ведь тоже накипело. Человек я, мягко говоря, "взрослый" (уже на пенсии). Не женат и никогда не был. Образование высшее, не пью, не курю, не дурак... Вы думаете, это всё "плюсы"? Как бы не так! Когда-то в молодости мысль о создании семьи посещала, но все стОящие девушки были почему-то заняты еще со школьной скамьи. Чуть постарше - разведеные и с детьми. Обидно! А если кого-то встретишь, нередко рядом оказывались "женатики", желающие погулять на стороне, и подруги тотчас перебегали к ним, хотя мужики эти не блистали ни умом, ни внешностью, наличие семьи не скрывали. И однажды я понял, что поезд ушел, мне никто не нужен, только покой и тишина в доме. Живу неплохо, бодр, здоров и весел. Что ни делается - всё к лучшему!

Слоненок
11 мая 2014 в 17:29

Когда мне было 20 лет и я училась в институте, я очень сильно хотела ребенка. Но МЧ на тот момент не было, а рожать одной, лишь бы родить - таких мыслей у меня никогда не было. Ну и переросла я то желание. В личном очень долго не складывалось, все было не так, как хотелось, книжек много в детстве-юности читала, идеал мужчины был такой, ого-го! А где его взять, такого, нереального? Это я потом поняла, что невозможно найти человека, которого не существует, ведь эти придуманные качества - это я их придумала, а не он, мужчина, с которым я пытаюсь построить отношения...
В общем, своего мужчину я встретила в 33, когда мозги на место встали)) И вот вроде счастье, любовь безумная, а вот с детьми - не везет. Три неудачные беременности. И я перестала об этом думать, ударилась в работу. Тем более, что купили квартиру в ипотеку... И сейчас, спустя три года после последнего выкидыша, я не знаю, хочу ли я ребенка. Мы работаем наравне с мужем, с утра и допоздна, на одну зп мы не проживем. Родители уже не помогут, а жить в неизвестности - это непозволительная для нас роскошь: кредит надо платить ежемесячно, банку все равно до наших желаний или трудностей... Я реально понимаю, что через год-два я уже могу и не родить, но вот этот выбор: оплата ипотеки или лечение и, если все удачно сложится, беременность - он меня убивает(((

Фото пользователя
11 мая 2014 в 18:25

Тут заведение ребенка от женатых обсуждается. Выскажу и свою точку зрение на этот вопрос. Я по-прежнему сторонник теории телегонии, как бы меня не убеждали в какой-то там дремучести. А вот как раз по этой теории потомство будет иметь все признаки бывших половых партнеров матери. Теперь подумайте через сколько постелей прошла мамочка к 30-ти и будет ли женатый донор, так сказать, действительным отцом этого потомства, или так... один из многих. Лично мне было бы крайне не приятно когда такой ребенок назвал бы меня папой. Как-то так, а ваши минусы только укрепят мою точку зрения...

Evgeniy
11 мая 2014 в 18:59

Сейчас напишу очень интересную аксиому: если бы сейчас было как раньше, то проблемы бы не было.)) Как было раньше: родители детей с детсадика растили вместе. Общались семьями. Знали всё друг о друге. Или просто знали всё о семьях друг друга. А теперь кот в мешке, подкреплённый демократическим воспитанием. А демократия в семье - сила разрушительная (она вообще не созидательная). Вот и получаем результат.

Птичка Феникс
11 мая 2014 в 20:09

Мне думается, что эта тенденция четко указывает на то, что русские мужчины из помощника, защитника, опоры и надежи превратились для женщин в обузу.
Дети-это и так серьезные затраты сил, средств, времени. Вот и сбрасывают женщины с хвоста ЛИШНИЙ ГРУЗ.
Вместо того, чтобы возмущаться такому женскому поведению, неплохо бы сильному полу задуматься, почему они стали восприниматься бесполезной и непосильной нагрузкой и перестать виснуть на женской шее мертвым, но очень затратным и тяжелым грузом, который к тому же все время капризничает и норовит соскользнуть.
Одна моя подруга по этому поводу сказала просто: я не могу прокормить и
беспечить ДВУХ иждивенцев, поэтому с мужем придется развестить, чтобы обеспечить ребенка.

я1
11 мая 2014 в 22:27

Женщин тоже трудно найти. Больные, курящие, пьющие, с кривыми ногами. Жадные, злые. Заводятся на деньги и тогда уже не смотрят на мужика-пусть хоть сам черт.
Просто нет хороших женщин.

12 мая 2014 в 09:38

Мило... сотня здешних комментаторов, зная пяток сотен своих знакомых делает выводы. про миллионное население России.
Уважаемые! Вам известен только Вам узкий мирок... Так что, проецировать его на всех, весьма и весьма самонадеянно.

Lera
12 мая 2014 в 09:50

А вот ведь интересно - мне за 30 и я прекрасна во всех отношениях )) и вот ведь что творится - дорогие мужчины, а мне-то ведь тоже нравятся теперь мужчины моложе меня ))) и точно не на 10 лет старше! ))) Об этой тенденции что-то не написано. )) Справедливости ради, не забывайте об этом! У Женщины тоже есть выбор! И еще какой!)) Хорошего дня всем!

Екатерина
12 мая 2014 в 12:16

А меня шокировала фраза из статьи типа, а если дело не в том, что рожать не от кого, а у пары материальные трудности или проблемы со здоровьем, можно заморозить эмбрион! Как можно заморозить жизнь? Эмбрион это же не просто набор клеток, это уже живое существо! Я знаю, что многие по глупости и по неопытности, по показаниям здоровья и по другим веским или не очень причинам делают аборты. Но люди взрослые, нажившие ума и денег, как могут сознательно согласиться на заморозку эмбриона? Если у человека есть деньги на это, неужели на тарелку супа ребенку не найдется? Я считаю, что некоторые услуги, которые предоставляет современная медицина просто убивают некоторые ценности жизни.

Фото пользователя
14 мая 2014 в 04:22

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

и не надо призывать брать к себе в жизнь мужчин, что под боком и не искать идеальных. Так может быть, можно не остаться одинокой, но все равно не быть счастливой

аист дочку принес)
14 мая 2014 в 15:29

Вот даже спорить не хочется, почему женщины после тридцати одни - у всех свои причины - навешивать ярлыки и давать оценки - это как измерять среднюю по больнице температуру)). Факт остается - одиноких тридцатилетних адекватных женщин много. Каждый по своему решает вопрос с детьми. Я 2 года назад удочерила маленькую девочку. С этого дня для меня и моей дочери началась жизнь. Такой наполненности , радости и нежности к маленькому существу, который из неэмоционального, больного, одинокого червячка превращается в озорную улыбчивую красотульку-мамину любимку, ни с чем не сравнить. Милые женщины - счастье рядом! Детей в сиротпроме огромное количество! у каждой свой путь. но может пока вы носитесь с эко-донрами-суррогатнымимамами в поисках любовника... они там- прекрасные дети, ни в чем не виноватые ждут одну единственную свою маму!

Александр
15 мая 2014 в 15:36

Прям не позавидуешь этим 30 летним женщинам. Все надо делать вовремя, к 30 годам по современному ритму жизни, опыт и усталость от жизни накапливается просто килотоннами. Я сам женат, имею двух ребятишек. Пуститься в авантюры на стороне точно бы не смог, для меня это просто предательство моих близких, хотя секс мне нужен просто в неограниченных количествах как и любому мужику.